Выборы в США - Отслеживаем информацию, делимся мнениями и информацией. - страница 2

 
Вы видели как Хилори давала интевью,это овощ просто просто мычала в ответ.
 
Если Клинтон станет президентом, то сбудутся предсказания, по которым последним 44-ым президентом будет черный. Тогда США должны перестать существовать в нынешнем виде как единое государство. Наверно, это и на торговле отразится... я так думаю ))
 
Ibragim Dzhanaev:
Если Клинтон станет президентом, то сбудутся предсказания, по которым последним 44-ым президентом будет черный. Тогда США должны перестать существовать в нынешнем виде как единое государство. Наверно, это и на торговле отразится... я так думаю ))
:-D ))))
 
Andrii Maksymchuk:
:-D ))))
Смеяться надо будет потом - пока рано ;)
 
В долгосрочной перспективе, все будет зависеть от смещения общенационального консенсуса, который будет достигнут в Конгрессе в ближайшее время после выборов. Пока , судя по предвыборным программам, Клинтон будет продолжать текущую политику "исключительной сверхдержавы" и лезть со своим уставом в любой монастырь. Сама Хилари после выборов уйдет на больничный. Такое ощущение что её накачивают допингом после пневмонии. Разколбас рынка будет меньше чем в случае победы конкурента. Самого Трампа больше волнуют мексиканцы под боком и внутренняя политика. Во внешней политике вероятна долгожданная разрядка. Что безусловно положительно скажется на фондовом рынке, росте курса доллара и соответственно падению цен на сырье.
 
Andrii Maksymchuk:
Скорее интересуют мнения по поводу поведения цены на доллар, золото, нефть, индексы... 
Вспомнил предыдущие выборы в США, движуха была еще та ) 


Смотрю на график EUR/USD -  24.07.2012 - лоу  - 1.2042;  14.09.2012 - хидж - 1.3168; за полтора месяца - 11 фигур, но это как мне помнится на волне количественного смягчения, т.е. как реакция  на действия ФРС.  За месяц предшествовавший выборам  хидж - 1.3138; лоу - 1.2736  7-го ноября. Вроде бы укрепление доллара перед выборами, но с другой стороны можно это рассматривать как коррекцию после сильного августовского ослабления.

Я думаю что выборы в США очень слабо влияют на курс доллара.  В текущей ситуации гораздо более сильное воздействие на курс - данные по инфляции. Выйдут в октябре  данные с высокой инфляцией и доллар сильно укрепится по всем парам, выйдут данные с низкой инфляцией  - доллар ослабеет. А кто там Клинтон или Трамп, это для   доллар в общем-то фиолетово.

 

Козьма Прутков советовал: зри в корень

 

Зрим.

По меркам всего мира долги во всех западных странах запредельные. Но на данный момент запад долги обслуживает. Правда для обслуживания этих долгов (а в этом проблема долгов)  обнулили ставки

Обнулили ставки - обнулили доходы страховщиков и пенсионных фондов.

Вывод. Если это рухнет, то это заденет широкие трудящиеся массы.

 

Параллельно с этим опять начали пакетировать уже любой мусор. Затем на пакеты ставят рейтинги и этими пакетами из мусора забивают балансы банков.

Вывод. Если рухнет, то заденет широкие слои не трудящихся масс.

 

 

ХК будет продолжать эту политику до последнего, пока не рухнет. Так как обрушение заденет как трудящиеся так не трудящиеся массы, начнутся политические изменения типа распада США или ЕС, то движуха на форексе будет подобна брекситу.


Трамп не будет продолжать существующую политику и начнет банкротить токсичные активы. Если ему удастся избежать политических последствий, то движуха будет как при банкротстве лемон бразес. 

 

Как-то так.... 

 
" А кто там Клинтон или Трамп, это для   доллар в общем-то фиолетово.
" А Вам не припоминаются новостные сводки: "Биржи мгновенно отреагировали на избрание нового президента, курс доллара....". А еще помню, когда была "утка" про убийство президента, новостные роботы обрушили Доу-Джонс на 20 %.
 
Ibragim Dzhanaev:
Если Клинтон станет президентом, то сбудутся предсказания, по которым последним 44-ым президентом будет черный. Тогда США должны перестать существовать в нынешнем виде как единое государство. Наверно, это и на торговле отразится... я так думаю ))
Вангуем потихоньку? ))
 
Yuri Evseenkov:
" А кто там Клинтон или Трамп, это для   доллар в общем-то фиолетово.
" А Вам не припоминаются новостные сводки: "Биржи мгновенно отреагировали на избрание нового президента, курс доллара....". А еще помню, когда была "утка" про убийство президента, новостные роботы обрушили Доу-Джонс на 20 %.
Я же в начале своего поста цифры привел - цены на евро/доллар в августе и в октябре - перед выборами и вроде на цифрах показал что доллар реагирует на ФРС, а не выборы.
Причина обращения: