Общие принципы построения экспертов - страница 3

 
Maxim Kuznetsov:

ну это конечно да! Вообще-то заказчика примерно это и интересует

просто немного смешно смотреть когда в "общих принципах построения эксперта" никто (НИКТО ВООБЩЕ) не упоминает естественные требования пользователя. Причём готов поспорить, что хотя-бы половина из сотоварищей имеет таки тех.образование и немного вкурсе про проектирование ПО. Просто все упомянутые выше по треду термины (стакан цен,  понятие инструмент, кол-беки) - все не имеют ничего общего к тем задачам которые ставят заказчики. Это фантазизмы. И библиотеки поэтому получаются уродские и как показывают опросы - невостребованные.

А для этого сюда надо отдел маркетинга добавить. :)
 
Комбинатор:

Ну так упомяните. Художника обидеть может каждый.

расспросите своих заказчиков, или (чтобы по быстрому) поставьте себя на их место..

совсем уж по простому, конечного заказчика (пользователя эксперта) интересуют:

- верно ли эксперт отрабатывает заданную стратегию

- как он (в смысле EA) ведёт себя на реальном рынке

- "где деньги, Зин" ?

- (можно продолжить)

прикладнику (программисту который использует библиотеку) интерестно:

- скорость написания. Или скажем компактность кода, так правильнее, а то может он печатает как из пулемёта :-)

- опять-же доказуемость корректности, чтобы было о чём спорить с заказчиком

Ни одна из "стандартных" иерархий классов ни одну эту задачу не решает...

 
Maxim Kuznetsov:

расспросите своих заказчиков, или (чтобы по быстрому) поставьте себя на их место..

Я вполне доволен своими роботами.

Мне абсолютно насрать на принципы написания коммерческого робота или на заказ. Их придумывайте сами.

 
Комбинатор:

Я вполне доволен своими роботами.

Мне абсолютно насрать на принципы написания коммерческого робота или на заказ. Их придумывайте сами.

Знатный оксюморон :-)

своих роботов вы где брали ? черпали из бездонного void`а ??

---

просто даже когда пишешь робота для себя, то выступаешь и в роли заказчика и в роли исполнителя..волей-неволей..Есть конечно исключение, это когда код ради кода и работа дабы убить время и повысить ЧСВ

 
Maxim Kuznetsov:
Написание  робота с нуля для себя на реал разительно отличается от штамповки во фрилансе.
 
Комбинатор:
Написание  робота с нуля для себя на реал разительно отличается от штамповки во фрилансе.

интересно чем ?

при "штамповке во фрилансе" вы заставляете себя писать плохо ? Или используете специально приготовленные г-нные классы ?

 
Комбинатор:
Написание  робота с нуля для себя на реал разительно отличается от штамповки во фрилансе.

100%.

Всегда есть нюансы, особенно когда торговля идет на живые деньги.

 
Maxim Kuznetsov:

при "штамповке во фрилансе" вы заставляете себя писать плохо ? Или используете специально приготовленные г-нные классы ?

Нет, вообще-то на заказ я писал не хуже чем для себя.

Цели другие, кардинально. Во фрилансе цель получить деньги за код соответствующий ТЗ и не гложущий твою совесть с минимальными затратами.

 
Комбинатор:

Нет, вообще-то на заказ я писал не хуже чем для себя.

Цели другие, кардинально. Во фрилансе цель получить деньги за код соответствующий ТЗ и не гложущий твою совесть с минимальными затратами.

Многих заказчиков хочется убить. Один кадр решил общаться в скайпе методом чата. Я сразу сказал, покупайте гарнитуру, у меня нет времени на чат. Чел не бедный, живет не в деревне, но не мог доехать до компьютерного магазина полтора месяца! А я сказал совершенно четко, нет гарнитуры - нет общения и работы, так как тз было написано просто никак, надо было выяснять моменты.

Я бы его послал, но уже взял с него предоплату.  Купил наконец-то. Теперь ноет, что за полтора месяца ничего не сделано и двое других программистов до меня тоже ничего не сделали.

Походу, я единственный из трех, кто добился-таки покупки этой сран*й гарнитуры ))

 
prostotrader:

Так вот меня интересут какая информация может быть ОБЩЕЙ для разных ТС

Н-р Информация по инструменту - общая информация для ВСЕХ ТС (не интересуют отличия) 

А какая ещё? 

Управление рисками, однозначно! :)
Причина обращения: