Как изменять цвет бара/баров или свечи/свечей в МТ4 и МТ5?

 

Всем привет!

 Буду рад вашим советам, рекомендациям и ссылкам на полезные материалы. 

 
Chingiz Gavryushkaev:

Всем привет!

 Буду рад вашим советам, рекомендациям и ссылкам на полезные материалы. 

Свойства графиков

CHART_COLOR_BACKGROUND

Цвет фона графика

color

CHART_COLOR_FOREGROUND

Цвет осей, шкалы и строки OHLC

color

CHART_COLOR_GRID

Цвет сетки

color

CHART_COLOR_VOLUME

Цвет объемов и уровней открытия позиций

color

CHART_COLOR_CHART_UP

Цвет бара вверх, тени и окантовки тела бычьей свечи

color

CHART_COLOR_CHART_DOWN

Цвет бара вниз, тени и окантовки тела медвежьей свечи

color

CHART_COLOR_CHART_LINE

Цвет линии графика и японских свечей "Доджи"

color

CHART_COLOR_CANDLE_BULL

Цвет тела бычьей свечи

color

CHART_COLOR_CANDLE_BEAR

Цвет тела медвежьей свечи

color

CHART_COLOR_BID

Цвет линии Bid-цены

color

CHART_COLOR_ASK

Цвет линии Ask-цены

color

CHART_COLOR_LAST

Цвет линии цены последней совершенной сделки (Last)

color

CHART_COLOR_STOP_LEVEL

Цвет уровней стоп-ордеров (Stop Loss и Take Profit)

color

 
А если речь идет о пользовательском интерфейсе, а не программном, то нужно войти в контекстное меню графика и выбрать пункт Свойства, закладка Цвета.
 
Ihor Herasko:
А если речь идет о пользовательском интерфейсе, а не программном, то нужно войти в контекстное меню графика и выбрать пункт Свойства, закладка Цвета.
Речь о программном, когда при определенных условиях мне необходимо задать бару или свече или их группам определенный цвет.
 
Chingiz Gavryushkaev:
Речь о программном, когда при определенных условиях мне необходимо задать бару или свече или их группам определенный цвет.

Нет, отбельному бару нельзя задать цвет. Если цвет меняется, то он меняется для ВСЕХ баров на этом графике. 

Добавлено: но можно рисовать индикаторы со стилями DRAW_COLOR_CANDLES - тогда можно разукрашивать отдельные бары. 

 
Подскажите пожалуйста как прописать код советника где при достижении определённой цены меняется цвет графика. В справке всё так не понятно и запутано, бьюсь уже 4 дня. на MQL 4. 
 
VasiliKolchanov:
Подскажите пожалуйста как прописать код советника где при достижении цены меняется цвет графика. В справке всё так не понятно и запутано, бьюсь уже 4 дня. на MQL 4. 
Вам уже отвечали на ваш вопрос. Даже код дали. Ищите свои вопросы, и не плодите их по разным веткам пожалуйста.
Причина обращения: