Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Не можешь разобраться в коде? Возможно, на эту тему уже написана статья!
Евгений
438
Евгений 2012.12.22 09:11 

Я открыл позицию, например 0.1 Бай, чтобы ее закрыть и удвоться мне надо открыть Селл 0,3 какой спред с меня возмут?

в первом случае с лота 0,1

во втором с лота 0,3 или 0,2?

Alexander Laur
7514
Alexander Laur 2012.12.22 09:17  
vgeny:

Я открыл позицию, например 0.1 Бай, чтобы ее закрыть и удвоться мне надо открыть Селл 0,3 какой спред с меня возмут?

Конечно с лота 0.3. Спред берется с открываемой позиции!
Nikolay Khrushchev
18940
Nikolay Khrushchev 2012.12.22 09:32  
vgeny:

чувствуется кухонная школа "научим торговать на бирже за неделю" (на самом деле за 3 дня). Спред это не дань брокеру которую с вас берут. Спред это разница между ценами двух участников рынка. Один который хочет купить по самой дорогой цене и выставил buylimit, второй который хочет продать по самой низкой цене и выставил selllimit. Когда ты нажимаешь buy или sell ты забираешь их позиции. Рынок сводит только пассивных игроков (limit ордера) с активными (market). никому никакая дань не платится.

Например текущий спред 15 пунктов, т.е. цены Bid (ближайший покупатель) = 1.30000, а Ask (ближайший продавец) = 1.30015. Пусть объем этих предложений (позиции этих продавцов и покупателей) очень большой так что ты забрать всю их позицию не сможешь.

Когда ты купил ты открыл позицию по цене Ask = 1.30015. В терминале ты сразу видишь убыток, так как ближайшая возможность закрыть твою позицию находится на цене 1.30000. Если ты открываешь позицию sell ты ее открываешь по цене Bid = 1.30000.

Если сделка buy было 0.1 лота после открытия sell 0.3 у тебя останется sell 0.2. Сделка бай была закрыта частью сделки селл и принесла убыток размеров в 0.00015 пунктов. Сделка селл 0.2 висит в убытке также в объеме 0.00015 пунктов.  

Евгений
438
Евгений 2012.12.22 09:37  
MrGold166:

чувствуется кухонная школа "научим торговать на бирже за неделю" (на самом деле за 3 дня). Спред это не дань брокеру которую с вас берут. Спред это разница между ценами двух участников рынка. Один который хочет купить по самой дорогой цене и выставил buylimit, второй который хочет продать по самой низкой цене и выставил selllimit. Когда ты нажимаешь buy или sell ты забираешь их позиции. Рынок сводит только пассивных игроков (limit ордера) с активными (market). никому никакая дань не платится.

Например текущий спред 15 пунктов, т.е. цены Bid (ближайший покупатель) = 1.30000, а Ask (ближайший продавец) = 1.30015. Пусть объем этих предложений (позиции этих продавцов и покупателей) очень большой так что ты забрать всю их позицию не сможешь.

Когда ты купил ты открыл позицию по цене Ask = 1.30015. В терминале ты сразу видишь убыток, так как ближайшая возможность закрыть твою позицию находится на цене 1.30000. Если ты открываешь позицию sell ты ее открываешь по цене Bid = 1.30000.

Если сделка buy было 0.1 лота после открытия sell 0.3 у тебя останется sell 0.2. Сделка бай была закрыта частью сделки селл и принесла убыток размеров в 0.00015 пунктов. Сделка селл 0.2 висит в убытке также в объеме 0.00015 пунктов.  

)))  да знаю я , смотри на вопрос немного шире,

как лучше поступить поставить стоплос по первой и открыть на 0,2 по второй и в сумме заплатить спред с 0,3

или 0,1 перекрыть 0,3 и получиться спред с 0,4

или будет одинаково?

я МТ5 четвертый день изучаю (стало раздражать писать мультивалютник для тестера в форме индикатора мт4), в мт4 у меня бы не возникло вопросов

Nikolay Khrushchev
18940
Nikolay Khrushchev 2012.12.22 09:54  

будет одинаково. Стоп лосс на позицию бай тот же самый selllimit. Закрытие бай ордера тоже самое что открытие селл ордера.

Ты "заплатишь" за сделку бай закрытую селом один спред и у тебя будет висеть селл 2мя объемами у которых будет убыток 2 спреда (в деньгах) = 3 спреда. 

В МТ4 была функция специальная для таких целей чтобы экономить спред - OrderCloseBy.

ALEXEY NIKOLAEV
1595
ALEXEY NIKOLAEV 2012.12.22 09:59  
А кстати, спред для всех одинаков? Или от объёма сделки есть зависимость? Может ли брокер (чисто теоретически) раздвигать спред одному клиенту?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
Евгений
438
Евгений 2012.12.22 09:59  
MrGold166:

В МТ4 была функция специальная для таких целей чтобы экономить спред - OrderCloseBy.

я ей никогда не пользовался..))

спасибо за разьяснения

Nikolay Khrushchev
18940
Nikolay Khrushchev 2012.12.22 10:27  
sumkin75:
А кстати, спред для всех одинаков? Или от объёма сделки есть зависимость? Может ли брокер (чисто теоретически) раздвигать спред одному клиенту?

зависимости от объема нет. Брокеры не могут, кухни да. К сожалению на форексе даже солидные компании зарегистрированные не в оффшорах с кучей лицензий не брезгают вести себя как кухня. 

Для MT4 такой функционал у "брокеров" точно есть, в сети можно найти и купить приложения под северную часть МТ4 которые открывают безграничные возможности убивания счета клиента путем запланированных реквот, отключений от сервера, спаек у одного клиента, увеличения спреда и прочих радостей. Те кто пользовался услугами кухонь видели это безобразие на своих мониторах и видят до сих пор ))

На МТ5 вроде как такого нету, стало быть именно это и тормозит переход на МТ5 )))  

Ivan Vagin
8883
Ivan Vagin 2012.12.22 12:01  

Все гораздо проще, если сформулировать вопрос топик стартера немного по другому.

Разделите все свои операции на самостоятельные как бай или селл.

Сделки вы совершаете в какой то момент времени по вполне конкретной цене - бай там или селл... все же просто, спред имеет значение, если вы открылись и через исчезающе малый промежуток времени(что даже спред измениться не успел) закрылись.....

Никто вообще ничего ни с кого не берет...... все зависит от нас... да я это прибыль брокера... но так везде - не только на бирже...

В каждый конкретный случай есть цена продажи и цена покупки, а там уж у кого какие галлюцинации на тему торговли существуют...

Roman Shiredchenko
1472
Roman Shiredchenko 2012.12.22 12:08  
vgeny:

я ей никогда не пользовался..))

спасибо за разьяснения

А пишете: "в мт4 у меня бы не возникло вопросов"... :-)

Ivan Vagin
8883
Ivan Vagin 2012.12.22 12:22  
sumkin75:

Технически - любой брокер имеет возможность - индивидуально регулировать торговые условия для каждого клиента.

Обычно это выглядит как пакет услуг для групп клиентов в зависимости от размера депозита! 

/ /12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий