Автоматизировать или руками

 

У многих я так думаю есть системы которые не возможно автоматизировать.В силу разных условий.Так вот а вы не пробывали совместить часть ручной работы и автоматической.Вот сейчас столкнулся с такой проблемой.Моя система не может работать полностью на автомате.Если надо заработать придёться сидеть у экрана. по 6-10 часов.Давно думал об этом что допустим тестере не совместить два видв торговли.В итоге приходиться прямо на рынке...в прямом эфире это проверять....

Может ли такой симбиоз существовать? 

 
да, если фора для тебя основной источник дохода
 
Думаю что это относиться к любым рынкам
 

Основную рутину можно, и нужно автоматизировать. А чтобы не сидеть часами, можно push-сообщения отсылать себе на мобилу. Сидишь себе, варишь кофе на кухне, а тебе панелька и говорит на мобилу - "шеф, совсем загоняюсь без тебя, разрули, а?". Приходишь и жмякаешь нужную кнопку - а он за раз выполняет сразу много различных операций.

Лепота...

 
NFTS:

Может ли такой симбиоз существовать? 

Имхо, даже не может, а должен.

Т.к. я работаю единовременно только с одним инструментом, то

1. есть автостоп, который автоматически подхватывает открытую сделку, сопровождает и закрывает. В случае ручного закрытия сам отключается (С# и МТ5). На С# реально торгует, на МТ5 отлажен, но реально торговать не пробовал.

2. система анализа рынка с c графиками, гистограммами и выдачей алармов на лонг-шорт  (Excel).

Открытие сделки только руками. 

 
NFTS:

У многих я так думаю есть системы которые не возможно автоматизировать.В силу разных условий.Так вот а вы не пробывали совместить часть ручной работы и автоматической.Вот сейчас столкнулся с такой проблемой.Моя система не может работать полностью на автомате.Если надо заработать придёться сидеть у экрана. по 6-10 часов.Давно думал об этом что допустим тестере не совместить два видв торговли.В итоге приходиться прямо на рынке...в прямом эфире это проверять....

Может ли такой симбиоз существовать? 

вопрос о (1) способах автоматизации торговли и полуавтоматических советниках или про (2) ручное тестирование стратегий ?

по п1 - для себя любимого делаю чтобы все советники были в трёх режимах - полностью автомат, полуавтомат (с таймером на отмену действия), и ручной режим

по п2 - где-то был софт которым можно "тестировать" стратегии в ручную, может вам кто в личку скинет ссылку. По идее и из тестера МТ можно (с ограничениями) такое сделать, но надо DLL варить

 
NFTS:

У многих я так думаю есть системы которые не возможно автоматизировать.В силу разных условий.Так вот а вы не пробывали совместить часть ручной работы и автоматической.Вот сейчас столкнулся с такой проблемой.Моя система не может работать полностью на автомате.Если надо заработать придёться сидеть у экрана. по 6-10 часов.Давно думал об этом что допустим тестере не совместить два видв торговли.В итоге приходиться прямо на рынке...в прямом эфире это проверять....

Может ли такой симбиоз существовать? 

Невозможно автоматизировать только то , что невозможно описать.

а то что невозможно описать, не есть система 

Причина обращения: