Оптимизация по проценту прибыльных сделок.

 
Всем привет! Сто лет не был на форуме :) Парни и девушки, кто-нибудь знает, можно ли оптимизировать с критерием "процент прибыльных сделок"?

Всем заранее спасибо за ответы. Мысли и идеи приветствуются!
 
Luchezar Shalomaev:
Парни и девушки, кто-нибудь знает, можно ли оптимизировать с критерием "процент прибыльных сделок"?

Можно.

 
Evgeny Belyaev:

Можно.

Большое спасибо, подскажете как?

 
Luchezar Shalomaev:

Подскажете как?

Изучайте OnTester()
 
Artyom Trishkin:
Изучайте OnTester()

Спасибо!

 
Luchezar Shalomaev:
Всем привет! Сто лет не был на форуме :) Парни и девушки, кто-нибудь знает, можно ли оптимизировать с критерием "процент прибыльных сделок"?

Всем заранее спасибо за ответы. Мысли и идеи приветствуются!

Гиблый путь, имейте в виду

 
Rashid Umarov:

Гиблый путь, имейте в виду

Рашид, спасибо за ваше замечание, что вы имеете ввиду под гиблым путем? Оптимизация по проценту прибыльных сделок или программный способ предложенный выше?

 
Luchezar Shalomaev:

Рашид, спасибо за ваше замечание, что вы имеете ввиду под гиблым путем? Оптимизация по проценту прибыльных сделок или программный способ предложенный выше?

Нельзя выбирать стратегии, которые дают 100% выигрышных сделок.

 
Rashid Umarov:

Нельзя выбирать стратегии, которые дают 100% выигрышных сделок.

Возможно, но у меня стратегия, которая работает на расчетах сделанных за пределами МТ5 и для неё приходится руками выбирать серии 100%-х прибыльных сделок. Если это автоматизировать на МТ5 я не буду тратить столько времени на ручную работу. На это уходит несколько часов в день. Стратегия работает с 2015 года, на часовых таймфреймах, и тогда три часа в месяц не особенно напрягали, а сейчас я перешел на пятиминутки и считать приходится каждый день.

Причина обращения: