Можно открывать несколько сделок в МТ5? - страница 4

 
dimeon:

1. вот кто скажет, в чем преимущество локов? 

2. допустим цена пошла не туда и вы поставили обратный ордер в -50 пунктов.  Имеем зафиксированный убыток. Никакой разницы нет, если тупо закрыть ордер.

3. Идем дальше, настало время раскрываться. закрываем одну позу - получаем противоположную. в моем случае с закрытием надо просто открыть позу идентичной "противоположной". В первом случае Эквити должны возвращаться к начальному Депозиту , но все еще в минусе, во втором случае Эквити растет и подходит к уровню Начального депозита. 

4. Типичный самообман, что пока не зафиксировал убытки их как бы и нету !  

Об эту тему сломано столько клавиатур, что уже как бы и писАть неловко...

1. неконструктивно. Преимущество или недостаток - дело интимное личное.

2. В МТ4 имеем замороженный убыток, а в МТ5 - зафиксированный.

3. Не суть. Следствие результат будет отличаться.

4. Самообман - предполагать, что локи запретили из любви к трейдерам, дабы те меньше сливали.

PS 3. нашел вот, долго и нудно разбирали достаточно простой пример, отсюда и дальше.

Почему valenok2003 против МТ5 - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Почему valenok2003 против МТ5 - MQL4 форум
 
Вот тут кое что есть Applying various trading styles (hedging...) with MT5
 
Никак не могу понять, почему некоторые, вроде бы опытные, трейдеры так негативно осуждают лок? Неужели все торгуют строго в одну сторону? Просто тупой лок каждой выставленной позиции я и сам может не очень одобряю, но если я одновременно торгую и на долгосроке и на среднесроке, то как мне тогда избежать этот самый лок? Почему я не могу торговать в разные стороны? На долгосроке у меня бай стоит и в это же время я успеваю на откате взять сел со своим профитом, а потом и бай с плюсом закрывается - это и на сильных трендах прокатывает, а на боковом тренде сам бог велел - так в чем проблема с локами этими? Или кто-то здесь твердо знает где цена через минуту, час, день будет и именно в эту сторону торгует? Тогда я просто снимаю шляпу и извиняюсь, конечно...
 

Многие брокеры запрещают пипсовку и локи в МТ4. Если локи разрешены но пипсовка запрещена, то можно локировать позицию и закрыть оба скажем через 20

пунктов. По одной позиции можем получить +23 пункта по другой -20. Но тут придется платить двойной спред. Например если открыли позицию Bay и должны закрыть при +5 пунктах после локировки при спреде 2 у нас останется +3 пункта. Но это можно обойти не закрывая оба ордера одновременно. Когда после локировки цена пройдет 20 пунктов ждем нового сигнала на покупку или продажу. Допустим поступил сигнал на покупку, мы вместо того чтобы открыть ордер Bay

просто закрываем уже существующий ордер Sell. Получилось что мы открылись в сторону Bay , но на этот раз не заплатили за спред и тем самым скомпенсировали предидущий лишний спред.  

Я не торговал В МТ5 но по моему тут пипсовку запретить будет тяжело, если например какая то позиция у трейдера прошла 20 пунктов то можно в том же направлении прибавлять по 2-3 пункта дополнительными ордерами.

Но МТ5 плох для разроботки гридеров. С локами на мониторе проще проанализировать свои действия и ввести коректировки в стратегию. Хотя недавно я видел

на продаже Илан от Компостера для МТ5 который использует виртуальные сделки и торгует в обе стороны . 

 

server:

komposter:

Можно торговать с помощью экспертов или скриптов, а все "сделки а-ля МТ4" держать в уме и отображать в виде таблички (для пользователя).

Но нормальная реализация такого хозяйства будет стоить дорого, т.е. "для побаловаться" не подойдет.

А примерно сколько будет стоить на ваш взгляд?

Теоретически бесплатно, т.к. есть готовые реализации, например: Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5 или Оптимальный метод подсчета объема совокупной позиции по заданному магическому номеру

Для ручного трейдинга придётся всё это хозяйство встраивать в торговую панель, т.к. вручную  штатными средствами установить магический номер для ордера невозможно.

misanov:
Никак не могу понять, почему некоторые, вроде бы опытные, трейдеры так негативно осуждают лок?

Не локи опасны, а стратегии на локах, которые позволяют управлять кривой баланса, создавая видимость "беспросадочного профитного" трейдинга. Баланс - ничто, эквити - всё.

Для проходимцев даже отсутствие локов - не проблема, т.к. линию баланса можно выпрямлять на замкнутых валютных парах.

Поэтому пользователи сигналов просили разработчиков сделать график эквити, чтобы можно было выявить балансовых накрутчиков.

 
Reshetov:


.... линию баланса можно выпрямлять на замкнутых валютных парах.

можете привести пример, не догоняю
 
vspexp:
можете привести пример, не догоняю
https://www.mql5.com/ru/signals/996
 
в примере не увидел замкнутых пар /в т.ч. есть не замкнутая экзотика/ и признаться предполагал, что линия баланса выпрямляется технически но не  графическим образом
 
Silent:

2. В МТ4 имеем замороженный убыток, а в МТ5 - зафиксированный.

"замороженный" минус своп - выходит "недозамороженный". И хотя своп кажется фигнёй, но один знакомый умудрился поймать стоп-аут, хотя честно "заморозился" и ждал удачного момента для "разморозки".

Про лишний спред (если не пользоваться перекрытием локов в мт4) вообще молчу.

Бррр, не буду больше :) 

 

 вообще идет речь просто о возможности иметь два разных депозита... зафиксированный и замороженный...

 и игра с этими депозитами не дает шанса дяде коле прийти на дне безнадежной ямы... :-)))

 любая стандартная стратегия рано или поздно просядет настолько, что он придёт...

 а здесь спокойная пересидка потенциально возможной крупной неудачи даст возможность выйти из огня и полымя живым...

 т.е. когда снаряд неожиданно бахнет - ты в бункере... 

 мозгами раскиньте... особенно если стратегия построена на положительных локах... что и практикую.... а своп и спред - это страшилки для новичков...

подсказать, как минимум четыре способа избавиться и от того, и от другого ? 

Причина обращения: