Можно открывать несколько сделок в МТ5?

 
Собственно весь вопрос в названии темы. Хочу открыть buy и sell, но вместо этого просто меняется лот и сделка закрывается. Мне сказали что это "усреднение" главное отличие от 4 версии, но может можно как то отключить это?
 
patronabal:
Собственно весь вопрос в названии темы. Хочу открыть buy и sell, но вместо этого просто меняется лот и сделка закрывается. Мне сказали что это "усреднение" главное отличие от 4 версии, но может можно как то отключить это?
Если не ошибаюсь то замки запретили и не раз обсуждали здесь, воспользуйтесь поиском по сайту и найдете информацию кто и почему запретили.
 
patronabal: Собственно весь вопрос в названии темы. Хочу открыть buy и sell, но вместо этого просто меняется лот и сделка закрывается. Мне сказали что это "усреднение" главное отличие от 4 версии, но может можно как то отключить это?
 Нет, нет. В МТ5 на одном счете по каждому финансовому инструменту может существовать только одна позиция. Каждая же сделка по инструменту, как факт совершения торговой операции на основании ордера, участвует в открытии, изменении или закрытии такой позиции.
 
patronabal:
Собственно весь вопрос в названии темы. Хочу открыть buy и sell, но вместо этого просто меняется лот и сделка закрывается. Мне сказали что это "усреднение" главное отличие от 4 версии, но может можно как то отключить это?
Такое можно сделать. Причём в рамках одного счёта. Я так делал, хотя, возможно, были какие то технич. накладки. У Робо. У них на маркет исполнении символы с приставкой m, а на инстант без приставки. Я на демке открывал в обе стороны. И обе исполнились.
 
sumkin75: У Робо. У них на маркет исполнении символы с приставкой m, а на инстант без приставки. Я на демке открывал в обе стороны. И обе исполнились.
 Осталось только добавить, что в описанной ситуации речь идёт о разных финансовых инструментах с точки зрения внутреннего учёта брокера. В рамках "символа с приставкой m" Вы всё равно не могли открыть более одной позиции, а все сделки по этому "символу с приставкой m" могли участвовать в открытии, изменении или закрытии только одной позиции. Топикстартер же ничего не спрашивал про сделки на разных фининструментах.
 
patronabal:
Собственно весь вопрос в названии темы. Хочу открыть buy и sell, но вместо этого просто меняется лот и сделка закрывается. Мне сказали что это "усреднение" главное отличие от 4 версии, но может можно как то отключить это?

Можно торговать с помощью экспертов или скриптов, а все "сделки а-ля МТ4" держать в уме и отображать в виде таблички (для пользователя).

Но нормальная реализация такого хозяйства будет стоить дорого, т.е. "для побаловаться" не подойдет. 

 

:-) Some brokers ......... did so ........ created a variety of tools - EUR / USD.m .... and EUR/USD.m1 .... - It is possible for EUR / USD.m to stand up, and on EUR/USD.m1 - get down ...... :-) Quotes on both - Euro

And EUR/USD.m2 - up to the side :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Here you have a multicurrency lokiruyuschiysya :-)))))))))) 

 
IvanIvanov:
Какой максимальный индекс инструмента встречали? EURUSD_1 - EURUSD_...
 
220Volt:
Какой максимальный индекс инструмента встречали? EURUSD_1 - EURUSD_...
4
 

Вот, пожалуйста. Лок на пятёре. 

 
sumkin75:

Вот, пожалуйста. Лок на пятёре. 

Кстати, на НДД тоже самое возможно. У меня вопрос к спецам. Пацаны, когда тестишь экспа на НДД, комиссии учитываются?
Причина обращения: