Обсуждение статьи "Портфельная торговля в MetaTrader 4" - страница 2

 
Портфель выглядит все красивее и красивее, но проблемы всё те же - разлетелся в разные стороны.
 
new-rena:
Портфель выглядит все красивее и красивее, но проблемы всё те же - разлетелся в разные стороны.
А вы ведь на форуме разрабатывали стратегию портфельной (спредовой) торговли по наводкам человека скрывающегося под никнэймом NeСolla? И даже советника делали. Было это в далёком 2010 году (если не ошибаюсь). Каковы успехи?
 
Вот, блин! Зачем Транс грааль спалил? Пусть бы своим умом доходили.
 
Elena Pashchenko:
Вот, блин! Зачем Транс грааль спалил? Пусть бы своим умом доходили.

Елена, вот уже больше года я изучаю тему портфельной торговли (синтетики, спреды и т.п.) и до сих пор никакого грааля я не видел! Портфельная торговля (как оказалось) сопряжена со многими рисками. И как бы нам того не хотелось, но портфели не дают на форварде никакой гарантии продолжения исторической тенденции. Спреды рвутся! Тренды на портфелях ломаются! Как поведёт себя график портфеля никому неизвестно. И поведение графика портфеля точному прогнозированию не поддаётся.

Надеюсь Ваш пост о том, что уважаемый автор данной статьи раскрыл грааль, имеет под собой теоретическую концепцию и главное успешный практический и долгосрочный опыт торговли портфелями! Видимо вы тот, один из не многих человек, кому посчастливилось познать запретную тайну портфельного грааля! Так будьте милосердны и добры к новичкам и те только... укажите путь по которому нам, самураям, следует идти, на какую звезду из мириад нам нужно держать ориентир и не спускать глаз с неё, да бы не сбиться с этого истинного пути? Куда землю рыть? (раскрывать грааля не прошу, прошу подсказки!) 

 
Хм, портфельные стратегии и какой то метод наименьших квадратов? Сомнительное соседство, уж слишком просто
 
портфели похожи на вселенные квантовых компьютеров и обладают прекрасной возможностью создавать (манипулировать) реальность исходя из тех предпосылок, которые возлагает на нее инвестор.
 
good
 

Приветствую! Надо учить мат. часть, уважаемый. В частности, теорию надежности. А именно:

1. Надежность простой системы равна произведению надежности ее элементов (а не суммой, как у Вас).

2. Надежность уменьшается при увеличении количества элементов (а у Вас их больше трех).

3. Надежность системы определяется надежностью ее самого слабого элемента (одна акция может убить весь портфель).

Вот так, друзья мои.

 
Vasily Belozerov:

Приветствую! Надо учить мат. часть, уважаемый. В частности, теорию надежности. А именно:

1. Надежность простой системы равна произведению надежности ее элементов (а не суммой, как у Вас).

2. Надежность уменьшается при увеличении количества элементов (а у Вас их больше трех).

3. Надежность системы определяется надежностью ее самого слабого элемента (одна акция может убить весь портфель).

Вот так, друзья мои.


держите нас в курсе...

 

Приветствую!

1. Научный подход: выдвигается гипотеза, доказывается и опровергается. Если не опровергается, становится аксиомой. Я опроверг Вашу гипотезу. Зачем иронизировать?

2. Опровержение не для Вас, а для читателей Вашей статьи.

3. Цитирую Вас: "Портфель — набор позиций по нескольким торговым инструментам". А если по одному инструменту 10 разных методов торговли, является ли это портфелем? Если да, напишите, пожалуйста, про это статью.

Причина обращения: