Обсуждение статьи "Портфельная торговля в MetaTrader 4" - страница 3

 
Vasily Belozerov:

Приветствую!

1. Научный подход: выдвигается гипотеза, доказывается и опровергается. Если не опровергается, становится аксиомой. Я опроверг Вашу гипотезу. Зачем иронизировать?

2. Опровержение не для Вас, а для читателей Вашей статьи.

3. Цитирую Вас: "Портфель — набор позиций по нескольким торговым инструментам". А если по одному инструменту 10 разных методов торговли, является ли это портфелем? Если да, напишите, пожалуйста, про это статью.


Извините, если задел этим, люблю иронизировать очень, не мог пропустить такую возможность... 

касательно "убить весь портфель" - но ведь именно этого мы и добиваемся, мы не собираемся всерьез верить что портфель будет сохраняться? по крайней мере для спекулятивных торговых портфелей на форексе так, например если мы ждем когда спред порвется и полетит в космос, то чем больше у нас активов в портфеле тем быстрее порвется ровный коридор во славу профитов, а для классических инвестпортфелей действует простое правило диверсификации капитала, лучше вложить в несколько акций чем все в одну, поэтому одна акция не может убить портфель, она просто в определенный будет выброшена по лимиту риска, это должно быть очевидно...

несколько разных стратегий на одном инструменте тоже можно считать портфелем, в этом случае будут складываться кривых доходностей (средств) всех стратегий как будто это кривые инструментов, и с теми же предпосылками, нежелательно складывать коррелирующие кривые, слишком выросшие кривые надо продавать, недооцененные кривые надо покупать, и т.п. - то есть собирается портфель из виртуальных инструентов точки которого являются исходами торговых операций соответствующих стратегий, при этом для безопасности выгоднее чтобы число инструментов на которых они торгуют тоже было не один...

 

Если в гугле набрать "AlgorithmicEA", то можно выйти на мониторинг синтетического инструмента, где видна история торгов. Сам не изучал.

 
fxsaber:

Если в гугле набрать "AlgorithmicEA", то можно выйти на мониторинг синтетического инструмента, где видна история торгов. Сам не изучал.

Спасибо, будет интересно посмотреть...

 
Как растчитывается лоты для торговли спредом ? Я говорю про то когда переключатель стоит на спред то лоты пересчитываются но не знаю по какой формуле ????
Причина обращения: