За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 2

 
azfaraon:
А как я смогу вообще кому то доказать что это мой советник ,если даже у меня исходного кода нет ?Разве не тот кто платит за советник является его хозяином?

Вы хотите поболтать на тему -- или хотите получить подсказку, как вам лучше поступить? 

В каком виде предоставлять советник -- в исходном коде и компилированном -- это предмет положений ТЗ.

Вы этот момент в ТЗ не оговорили. Вы выбрали заказчика, который за оговоренную стоимость исходник не предоставляет.

Ваш выбор -- ваша ошибка или недоработка.

Арбитраж тоже дал свой ответ -- что не оговорено в ТЗ -- и к Разработчику нет на этот счёт претензий.

Что лучше теперь сделать -- вам также подсказали -- делайте свой выбор. 

 
azfaraon:

Я сам 9 работ заказывал и даже мыслей не было ,что кто то может не дать открытый код ..

Всем спасибо кто мне писал  советники ...А тут возникла загвоздка ..Не хочет человек давать открытый код ..А я не готов платить за кота в мешке .. 

Все прекрасно понимают ,что такое закрытый код .Там внутри может быть что угодно .вплоть до ограничений торговли на определенный  и срок и тд .. 

Он мне же мой же код хочет мне же продать за большую сумму.. 

Имя героя в студию!
 
Dmitry Fedoseev:
Имя героя в студию!
Я могу конечно написать Имя этого программиста ,но думаю он сам читает и объяснит в чем причина того что он не дает мне кода?
 
azfaraon:
Я могу конечно написать Имя этого программиста ,но думаю он сам читает и объяснит в чем причина того что он не дает мне кода?
Не. Такой вряд ли будет что-то объяснять. 
 
azfaraon:
Я могу конечно написать Имя этого программиста ,но думаю он сам читает и объяснит в чем причина того что он не дает мне кода?

Не поддавайтесь на провокации. Есть разница -- а) обсудить как лучше поступить и как должно быть правильно -- и б) обсудить нюансы соглашения.

Я бы на месте модераторов -- назови вы сейчас программиста -- вас забанил и данную ветку удалил.

Есть Фриланс и для обсуждения соглашений есть правила и возможности Фриланса.

 
Dmitry Fedoseev:
Не. Такой вряд ли будет что-то объяснять. 

Почему же? Гордый что ли?

Andrey F. Zelinsky  а почему он изначально не предупредил ,что открытого кода давать не будет? Он выходит уже изначально с умыслом все делал? 

 
Andrey F. Zelinsky:

Не поддавайтесь на провокации. Есть разница -- а) обсудить как лучше поступить и как должно быть правильно -- и б) обсудить нюансы соглашения.

Я бы на месте модераторов -- назови вы сейчас программиста -- вас забанил и данную ветку удалил.

Есть Фриланс и для обсуждения соглашений есть правила и возможности Фриланса.

Какая в этом провокация? 
 
azfaraon:

Почему же? Гордый что ли?

Andrey F. Zelinsky  а почему он изначально не предупредил ,что открытого кода давать не будет? Он выходит уже изначально с умыслом все делал? 

Этот программист Зелинский? Или вы к Зелинскому обращаетесь?
 
azfaraon:

Почему же? Гордый что ли?

Andrey F. Zelinsky  а почему он изначально не предупредил ,что открытого кода давать не будет? Он выходит уже изначально с умыслом все делал? 

Откуда мне знать почему он так поступил? Может у него правила такие.

По факту -- он ничего не нарушил -- это вы лохонулись. 

 
azfaraon:

Почему же? Гордый что ли?

...

Как там в Простоквашино:

- Что бы что-то купить, сначала надо что-то продать.

--

Что бы объяснить, сначала надо понять. 

Причина обращения: