Как загрузить историю котировок ???? - страница 2

 
komposter:

Откройте месячный тайм-фрейм, и вся история загрузится автоматически.

Это не работает .....

 

Yedelkin:
 Там уже всё написано. Имейте терпение просмотреть раздел до конца. Вы же сами спросили, "где скачать".

в конце код на 200 строк , и теперь его каждому советнику лепить ????

 

 

 
VOLDEMAR:Это не работает .....

это всегда работало в МТ5, если есть связь с сервером

 
VOLDEMAR:

Это не работает .....

 Если уж и это... тогда точно не в МТ дело.

 

VOLDEMAR:

в конце код на 200 строк , и теперь его каждому советнику лепить ????

Угу, сделать инклудник (или взять готовый) и присоединять одной строчкой.

Еще одной строчкой проверять/загружать историю.

Страшно много кода!! 

 
VOLDEMAR: в конце код на 200 строк , и теперь его каждому советнику лепить ????

Странный вы человек. Сначала спрашиваете, как решить Вашу проблему с загрузкой истории. Затем спрашиваете, где найти скрипт загрузки истории. Затем праведно возмущаетесь, неужели ради истории котировок надо писать скрипт. Когда узнаёте, что самому скрипт писать не надо, опять возмущаетесь: неужели готовый скрипт надо вставлять в каждый советник. Вы-то сами хоть поняли, что ответ на свой вопрос "как загрузить историю котировок?" получили уже вчера?

 
Yedelkin:

Странный вы человек. Сначала спрашиваете, как решить Вашу проблему с загрузкой истории. Затем спрашиваете, где найти скрипт загрузки истории. Затем праведно возмущаетесь, неужели ради истории котировок надо писать скрипт. Когда узнаёте, что самому скрипт писать не надо, опять возмущаетесь: неужели готовый скрипт надо вставлять в каждый советник. Вы-то сами хоть поняли, что ответ на свой вопрос "как загрузить историю котировок?" получили уже вчера?

ИМХО через несколько итераций появится вопрос "дайте рабочую стратегию!" )
 

komposter:

Откройте месячный тайм-фрейм, и вся история загрузится автоматически.

VOLDEMAR:

Это не работает .....

А до какой глубины подгружается? Может у вашего брокера история на этом символе неглубокая?

У меня всё подгружается, открываешь график вал. пары, щёлкаешь на месячный таймфрейм, и правом нижнем углу терминала бегут мегабайты.

 
i_logic:
ИМХО через несколько итераций появится вопрос "дайте рабочую стратегию!" )

С таким успехом в мт 6  нужно будет по двести сторок писать что бы подгрузить один тик .....

Времена меняются сейчас у большинства людей компьютеры мощные... Зачем усложнять работу с советниками ??? Полно на форуме тем почему так плохо продвигается мт5 ???

Может Вы меня просветите чего я могу сделать в мкл 5 что не мог сделать в мт4 ....  тут на форуме есть таблица как писать код в мт4 и как перевести этот код в мт5 ....  Один и тот же результат в мт 4 пишется в 2-3 строки , тот же результат в мт 5 10-20 строк ....  

Спрашивается зачем так усложнять ????? если в мт 4 история вся котировок весит максимум 25  мб  и в 2006 -2007 году это было дорого то сейчас 25 мегабай ничего не стоят и грузятся за считанные секунды .... Зачем делать такой сложный (относительно мт4)  процесс подкачки истории ????

у меня периодически приходит мысль о том что метаквоты хотят "отделить мух от котлет" т. е. программистов от трейдеров , но это же получиться бред .... Трейдинг и так очень сложное дело а что бы торговую систему правильно заложить нужен программист соображающий в трейдинге .....

Странно это все ... правильно все упрощять и делать доступным для большинства , а не усложнять что бы единицы могли разобраться ..... 

 
i_logic:

А до какой глубины подгружается? Может у вашего брокера история на этом символе неглубокая?

У меня всё подгружается, открываешь график вал. пары, щёлкаешь на месячный таймфрейм, и правом нижнем углу терминала бегут мегабайты.

До октября этого года терминал качал с этого форума .... 
 
i_logic:
ИМХО через несколько итераций появится вопрос "дайте рабочую стратегию!" )

В том то и дело что рабочая стратегия есть ... И в мт 4 она занимает 50 строк а в мт 5 я даже не знаю с чего начать , ну сейчас с одним из пунктов уже определился что историю подкачать нужно . 

Может надо символы тоже покачать ??? И спреды запросить в истории ???  а свопы тоже подкачиваются ????  

 
VOLDEMAR:

В том то и дело что рабочая стратегия есть ... И в мт 4 она занимает 50 строк а в мт 5 я даже не знаю с чего начать , ну сейчас с одним из пунктов уже определился что историю подкачать нужно . 

Может надо символы тоже покачать ??? И спреды запросить в истории ???  а свопы тоже подкачиваются ????  

Со Справки, статей и вопросов на форуме. Только, если будете в истерику кидаться, когда что-то не получается, то Вам никто не будет отвечать. Всё не так сложно (относительно языка и учитывая, что Вам нужно только 50 строк кода перевести), как кажется на первый взгляд.
Причина обращения: