Как загрузить историю котировок ???? - страница 3

 
VOLDEMAR:и грузятся за считанные секунды .... Зачем делать такой сложный (относительно мт4)  процесс подкачки истории ????

в МТ4 эксперт/скрипт "думает", что при обращении к историческим данным они(данные) автоматически подгрузятся, чего не всегда происходит и если происходит, то нет механизма контроля готовности исторических данных, в принципе чего перед Вами распинаться, все равно не будете разбираться, Вам, как юзеру, убедительнейший пример кривости автоподгрузки истории в МТ4 это неадекватная работа тестера стратегий без предварительной загрузки истории через F2, при работе эксперта онлайн (на так называемом "реале") фокусы еще те при обращении к таймфреймам которые не открыты в терминале, но идет обращение к ним из эксперта... все равно Вам это не надо, Вам повыделываться охота, а не разобраться как работает или заставить работать

VOLDEMAR:у меня периодически приходит мысль о том что метаквоты хотят "отделить мух от котлет" т. е. программистов от трейдеров , но это же получиться бред .... 

будем считать Ваше мнение очень компетентным, но для начала разберитесь в себе, в "своих котлетах и мухах", то Вы не способны документацию к терминалу почитать, то ответы на Ваши первые посты

удачи!

 
VOLDEMAR:

Может Вы меня просветите чего я могу сделать в мкл 5 что не мог сделать в мт4 ....  тут на форуме есть таблица как писать код в мт4 и как перевести этот код в мт5 ....  Один и тот же результат в мт 4 пишется в 2-3 строки , тот же результат в мт 5 10-20 строк ....  

Смысл в том, что пишется в MT4 в 20000 строк, в МТ5 занимает - 10000
 
A100:
Смысл в том, что пишется в MT4 в 20000 строк, в МТ5 занимает - 10000
А может и меньше если правильно писать. Что касается котировок, сколько ни пользовался терминалом МТ5 он сам всегда загружал котировки при запуске советника в тестере.
Причина обращения: