Сервис Работа: К вопросу переформатирования Топа разработчиков в сторону профессионализма - страница 29

 
abolk:
Как раз он причём. Всё началось с его поста https://www.mql5.com/ru/forum/9279/page8#comment_389032 после 5-дневной мёртвой спячки. Не начни он спрашивать, что такое накрутка рейтинга - тема бы умерла.

Вы, кстати, видимо вот это пропустили ;), поэтому и на вопрос не ответили,  и фигню всякую продолжаете писать.

На самом деле значение рейтинга сильно переоценивается. Я начинал пол года назад с рейтингом 0. Сейчас я на 3-м месте. Работ у меня от этого (от рейтинга) больше не стало. Даже думаю наоборот :).

А вот статистику по разработчикам расширять можно. Я предлагал, например, сделать доступной информацию по количеству арбитражных работ. Это на мой взгляд очень "говорящий" показатель.

А в этой ветке я отписаля по одной простой причине. Не люблю когда люди задают свои вопросы и высказывают сомнения и подозрения заказчикам, а не тому кому они должны были быть заданы и высказаны.

В данном случае я говорю про разработчика №2 в ТОПе, который вместо того, чтобы спросить у меня как сделать 200 работ по $100 за пол года, моим заказчикам говорит, что это выглядит "очень подозрительно" и им бы стоило быть со мной поаккуратнее. Я понимаю что зависть трудно сдерживать, но все должно иметь границы.

abolk, что скажете?

Сейчас уже можете не отвечать. С Вами все всем здесь понятно.

 
sanyooooook:
да было дело медведей на четверке в курилке отстреливал )
Аа , ну там то ладно 
 
abolk:
Как раз он причём. Всё началось с его поста https://www.mql5.com/ru/forum/9279/page8#comment_389032 после 5-дневной мёртвой спячки. Не начни он спрашивать, что такое накрутка рейтинга - тема бы умерла.

ну я не знаю тогда кто при чем )

abolk:

Топ разработчиков становится всё недоступней для новичков. Среди новичков есть не только дилетанты, но и профессиональные разработчики, которые пишут на мкл4/5 вне сервиса. Для них также Топ недоступный.

Есть два пути попасть в Топ: 1) откровенный демпинг и 2) накрутки.

Примеры откровенного демпинга очевидны. Достаточно зайти в любую заявку и можно увидить ценовые предложения - один другого меньше. Возможно, что снижение цены разработки - это хорошо. Возможно, что это правильно - меньше будут выбрасывать деньги на химеру фин. рынков. Но из-за низких цен на разработку специалисты с сервиса уйдут. Есть примеры, когда специалисты уходят с сервиса, либо приходят и разворачиваются.

Снижение цены и уход специалистов немуинуемо приведёт к деградации сервиса, как поставщика профессиональных услуг.

Примеры накруток есть и они очевидны.

Методика формирования Топа в текущем виде себя исчерпывает. Топ только по одному показателю "количеству работ" формирует противоречия, которые в ближайшее время придётся разрешать. Количество выполненных работ в условиях демпинга и накруток - не есть показатель профессионализма.

Назревает необходимость перехода к интегральному показателю Топа, который формирует Топ по профессиональному признаку. Например, можно в Топе учитывать наличие статей как с 5ки так и с 4ки (это позволит сделать сервис доступным для "старых" специалистов с 4ки). Топ по профессиональному признаку позволит переориентировать усилия с демпинга и накруток на написание статей, например.

Кто что думает?

 
sanyooooook:

ну я не знаю тогда кто при чем )

Ты дословно процитировал мой первый пост. Если посмотреть на название топика и на содержание моего 1го поста, то:

-- поднят был только вопрос о введении многофакторного ТОПа с целью минимизировать демпинг и нивелировать накрутки.

Кто же мог представить, что:

1. Wahoo вместо того, чтобы создать свой популярный топик - переквалифицировал своим вопросом мой топик в тему "Накрутка ТОПа для начинающих и не только" 

2. Затем Санёк своим исследованием обнажил факты и масштабы активного перегона средств в особо крупных размерах посредством сервиса Работа

3. Затем пошли откровенные признания от форумчан в том, что прогон средств через сервис имеет место и этим частенько пользуются

Откуда мне было знать, что по словам Wahoo, мне достаточно было постучать к нему в личку и он бы оплатил мне молчание и гарантию в течение пол-года не поднимать вопрос ТОПа.


Поскольку Алексей мой ответ удалил, допишу здесь:

Последняя логическая посылка была сделана на основе двух выссказываний и одного следствия:

1е выссказывание здесь https://www.mql5.com/ru/forum/9279/page9#comment_389126: "Почему Вы свои вопросы мне не задали?" Посылка: "Обратитесь ко мне"

2е выссказывание здесь https://www.mql5.com/ru/forum/9279/page23#comment_389978: "Значит так, 100 за советник + 100 за то что никому его не дашь +50 за то что не пропадешь в течение года." Посылка: "Пример прецедента". 

-- Следствие (аналогичный пример посылки здесь https://www.mql5.com/ru/forum/9279/page26#comment_390019). 


Wahoo:
abolk - Вы больны. Это прецедент КОГДА МНЕ ПЛАТИЛИ. А не я. Вы хотите мне заплатить чтобы Вы больше не поднимали тему ТОПа? Я опять не откажусь.

 Wahoo - безнадёжно больны Вы, когда полезли с ахинеей в мой адрес. "Как аукнется, так и откликнется". Открывая ветку я не ставил целью что-то выяснить о Вашей гениальной деятельности в сервисе Работа. Вы сами подняли и раскрутили тему около своей персоны. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Да и верно сказано: "На вору и шапка горит".

Wahoo - для себя я тему закрыл. Внимание сообщества к проблеме расчёта ТОПа обращено, прения прошли. Мои цели и задачи достигнуты. Лично к Вам ничего не имел и не имею. 

 
abolk:

Откуда мне было знать, что по словам Wahoo, мне достаточно было постучать к нему в личку и он бы оплатил мне молчание и гарантию в течение пол-года не поднимать вопрос ТОПа.
А это что за всплеск фантазии? Вы уже совсем из ума выжили я смотрю ;)
 


,,,ну дык вы сами для себя определите степень вашего\нашего "профессионализма" ,,,какие критерии отбора?

,,,грубо говоря необходимо поставить "сито"-: крупные по 5, мелкие по 3, ну и начинающие по рублю(пример)., таким образом перед заказчиком вырисовывается более ясная картина выбора, с чем и к кому обращаться.

 
abolk:


Откуда мне было знать, что по словам Wahoo, мне достаточно было постучать к нему в личку и он бы оплатил мне молчание и гарантию в течение пол-года не поднимать вопрос ТОПа.

 вам теперь осталось либо это доказать либо застреллиться
 
abolk:


2. Затем Санёк своим исследованием обнажил факты и масштабы активного перегона средств в особо крупных размерах посредством сервиса Работа

3. Затем пошли откровенные признания от форумчан в том, что прогон средств через сервис имеет место и этим частенько пользуются


не понял . В чем проблема или нарушение , если стороны проводят заказ через сервис ? 

Он мля для этого и создан , один платит , другой получает, оба могут обратиться в арбитраж

Вам чо ? /**/ уже не до чего ? 

 

Новая диаграмма )

Сектор 1 - быстро и не дорого

Сектор 2 - быстро и дорого

Сектор 3 - медленно и дорого

Сектор 4 - медленно и не дорого

Медленно - сроки выше среднего 6.7 суток

Быстро - сроки ниже среднего 6.7 суток

Дорого - дороже среднего 70-75 кредитов

Не дорого - дешевле среднего 70-75 кредитов



ЗЫ: Определённо исследования не буду завершать раз 1-2 месяца буду пересчитывать данные, думаю создам ветку типа: "Альтернативный топ разработчиков"

ЗЫЗЫ:

Wahoo:

Картинка с бильярдными шарами лучшая :). Думаю поставлю ее как-нибудь себе в профиль, если Вы не возражаете :)



да как хочешь(с указанием ссылки на тему), хочу предостеречь, что в вычислениях могут быть ошибки и картинка реальная может отличаться от этой, так же тут отфильтрованы исполнители с количеством заказов менее 28 работ и те у кого срок исполнения менее 1 дня. В расчетах не учитываются объемы выполненных работ, только стоимость работ и сроки выполнения работ.


в размерах шариков участвует объём выполненных работ, не так красиво как с равными размерами.)


 
Mischek:

не понял . В чем проблема или нарушение , если стороны проводят заказ через сервис ? 

Он мля для этого и создан , один платит , другой получает, оба могут обратиться в арбитраж

Вам чо ? /**/ уже не до чего ? 

Это князь в конвульсиях бьется ;)

вам теперь осталось либо это доказать либо застреллиться

так и не узнаем развязки... очень жаль.

Определённо исследования не буду завершать раз 1-2 месяца буду пересчитывать данные, думаю создам ветку типа: "Альтернативный топ разработчиков"

Картинка с бильярдными шарами лучшая :). Думаю поставлю ее как-нибудь себе в профиль, если Вы не возражаете :)

2е выссказывание здесь https://www.mql5.com/ru/forum/9279/page23#comment_389978: "Значит так, 100 за советник + 100 за то что никому его не дашь +50 за то что не пропадешь в течение года." Посылка: "Пример прецедента".

abolk - Вы больны. Это прецедент КОГДА МНЕ ПЛАТИЛИ. А не я. Вы хотите мне заплатить чтобы Вы больше не поднимали тему ТОПа? Я опять не откажусь.
Причина обращения: