Об одном применении ООП - страница 8

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще, весь этот разговор про МКЛ или не МКЛ зашел именно  в этой теме не просто так. ...

На самом деле -- обсуждать прикладной язык программирования без прикладной области применения -- просто не умно.

Поэтому -- когда говорят -- что на ресурсе разработчика терминала МТ4/5 нельзя обсуждать торговые стратегии -- то это первый шаг к забвению того, кто это запрещает.

Не может быть ресурс прикладного языка программирования -- быть ресурсом для обсуждения чисто языка.

Если открыть словарь любого языка -- там туча примеров из литературных произведений на разную тематику. Именно так можно понять назначение и правильное применение языковых конструкций.

Не раз сталкивался, как модератор запрещает прикладные темы на ресурсе -- уверен, делается это без ведома и вопреки воле и желанию администрации. Думаю, что в таких случаях -- надо обращаться прямо в сервисдеск "по горячему" с конкретным примером. Если этого не делать -- то наш ресурс уже итак скучный -- а будет ещё и ещё скучнее.

И ненормально, когда старейший пользователь ресурса -- https://www.mql5.com/ru/forum/69788/page2 -- в знак протеста ставит крест на своей аватарке -- на нормальных и уважающих себя ресурсах -- это эксцесс, который должен приводит к анализу расклада со стороны администрации.

 
СанСаныч Фоменко:

Не умеешь кошек готовить, молчи...

 

R. Этот язык для статистического анализа данных также имеет 2 системы объектно-ориентированного программирования 

Ну и что? Там еще много чего есть такого, чего нет в MQL. Ну и что?

Речь ведь не об этом. Алгоритмическое превосходство одного языка над другим вообще не имеет значения после некоторого порога возможностей по отношению к предметной области.

Жуете здесь кодеровскую вкусовщину, а лично я здесь ради торговли.

 

ПС.

Ваши классы для матриц должны будут использовать интеловскую библиотеку для матричных операций, вот тогда Вы, быть может, сравняетесь с R в этом вопросе. 

Гыыы - интеловский компилятор, который рвет всех, как тузик грелку, будет догонять интерпретатор?

Саныч, вы много не пейте ))) 

 
Andrey F. Zelinsky:

На самом деле -- обсуждать прикладной язык программирования без прикладной области применения -- просто не умно.

Поэтому -- когда говорят -- что на ресурсе разработчика терминала МТ4/5 нельзя обсуждать торговые стратегии -- то это первый шаг к забвению того, кто это запрещает.

Не может быть ресурс прикладного языка программирования -- быть ресурсом для обсуждения чисто языка.

Если открыть словарь любого языка -- там туча примеров из литературных произведений на разную тематику. Именно так можно понять назначение и правильное применение языковых конструкций.

Не раз сталкивался, как модератор запрещает прикладные темы на ресурсе -- уверен, делается это без ведома и вопреки воле и желанию администрации. Думаю, что в таких случаях -- надо обращаться прямо в сервисдеск "по горячему" с конкретным примером. Если этого не делать -- то наш ресурс уже итак скучный -- а будет ещё и ещё скучнее.

И ненормально, когда старейший пользователь ресурса -- https://www.mql5.com/ru/forum/69788/page2 -- в знак протеста ставит крест на своей аватарке -- на нормальных и уважающих себя ресурсах -- это эксцесс, который должен приводит к анализу расклада со стороны администрации.

Похоже, пока я ел шашлыки и пил напитки, все опять перес***лись? )))))))) Прямо хоть темы не заводи ) 

Кстати, коллеги, замечал, о чем бы я не начал тему, все переходит во всеобщий  с**чь, вот почему так? Началось же все спокойно, профессионально обсудили с людьми, которых я уважаю,  некоторые аспекты, я думал, все на этом и затихнет. Но нет,  в субботу появились форексом обиженные, начали меня шпынять, что не так общаюсь с Заказчиком, не так дышу, ООП придумал Диавол и т.д. ))

Друзья, меня крайне сложно уязвить, я давно мнение людей обо мне умножаю на мое мнение о них. Помните, что будет, если минус триллион умножить на ноль?  )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Похоже, пока я ел шашлыки и пил напитки, все опять перес***лись? )))))))) Прямо хоть темы не заводи ) 

А где в моём высказывании даже намёк на, как вы выразились, "*рач".

Просто мы параллельно с темой о необходимости применимости ООП -- затрону вопрос о необходимости обсуждения торговых стратегий на ресурсе безотносительно к mql4/5.

Если это, как выражаетесь, "*рач" -- то вы лучший друг модератора. 

 
Yuriy Asaulenko:

 Он правильно понял. Вы просто не в курсе.

Тут с чебурашкой и пр побеседовал - здесь вам не тут, и сайт только о МКЛ.  Свой пост он позже удалил и мои цитаты на него также.

Кстати, Вы там кажется тоже были.) 

Почему же, даже на сайте есть статьи о Матлабе, да я сам о нем пишу, хотя, надо чаще )) И об R много пишут, я писал о IPP и других интеловских библиотеках. 

Это ведь средства, улучшающие MQL, ну не могут же разработчики охватить необъятное! Во всем мире ни одна фирма не разрабатывает все сама, всегда есть интеграция со сторонними решениями. И в этом плане я не замечал гонений со стороны модераторов.

Другое дело - обсуждать прямых конкурентов, торговые платформы. Тут, понятное дело, табу. 

 
Andrey F. Zelinsky:

На самом деле -- обсуждать прикладной язык программирования без прикладной области применения -- просто не умно.

Поэтому -- когда говорят -- что на ресурсе разработчика терминала МТ4/5 нельзя обсуждать торговые стратегии -- то это первый шаг к забвению того, кто это запрещает.

Да ладно, бог с ними. Я об особенностях ООП в МКЛ. Особенностях национальной охоты в зимний период. ))

 
Andrey F. Zelinsky:

А где в моём высказывании даже намёк на, как вы выразились, "*рач".

Просто мы параллельно с темой о необходимости применимости ООП -- затрону вопрос о необходимости обсуждения торговых стратегий на ресурсе безотносительно к mql4/5.

Если это, как выражаетесь, "*рач" -- то вы лучший друг модератора. 

Андрей, я еще не успел все прочитать, но разве кто-то мешает обсуждать стратегии???? Я не очень понял, вроду тут их постоянно обсуждают. Ссылку плз киньте, а то я в непонятках.

Да, я считаю, что Владимир - хороший модератор, сам им был полтора года на робо, я был гораздо хуже )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Почему же, даже на сайте есть статьи о Матлабе, да я сам о нем пишу, хотя, надо чаще )) И об R много пишут, я писал о IPP и других интеловских библиотеках. 

Это ведь средства, улучшающие MQL, ну не могут же разработчики охватить необъятное! Во всем мире ни одна фирма не разрабатывает все сама, всегда есть интеграция со сторонними решениями. И в этом плане я не замечал гонений со стороны модераторов.

Другое дело - обсуждать прямых конкурентов, торговые платформы. Тут, понятное дело, табу. 

Спросите модера. Не меня.

Я не обсуждал конкурентов. Речь, помнится, шла о стратегиях.

Необъятное, говорите? Все до чего они дошли - это уровень Борланд С++ 3.0. Его вовсе не надо охватывать, это необъятное - все уже украдено сделано до нас.

Я Вам, помнится, присылал DLLку. Вы видели функционал? Одних событий без счета и объектов хватает. И embinding куда хошь.) Это и есть ООП.

 
Yuriy Asaulenko:

Необъятное, говорите? Все до чего они дошли - это уровень Борланд С++ 3.0. Его не надо охватывать, это необъятное.

Я Вам, помнится, присылал DLLку. Вы видели функционал? Одних событий без счета и объектов хватает. И embinding куда хошь.) Это и есть ООП.

mql -- прикладной язык программирования -- ключевое слово "прикладной" -- поэтому развитие языка определяется а) необходимость и б) достаточностью для решения прикладных задач.

Не всё сразу -- насколько можно судить -- МК языковые конструкции развивает.

 
Andrey F. Zelinsky:

mql -- прикладной язык программирования -- ключевое слово "прикладной" -- поэтому развитие языка определяется а) необходимость и б) достаточностью для решения прикладных задач.

Не всё сразу -- насколько можно судить -- МК языковые конструкции развивает.

Я понимаю, что можно сделать средствами МКЛ анализ Фурье, корреляционные функции, библиотеку статистических функций и много чего еще. Согласитесь, что для анализа рынка этот функционал вовсе не лишний. Но я не понимаю, зачем это вообще нужно делать, если все уже давно сделано, и, мало того, свободно распространяется. А именно для этого ООП и было задумано.

В одной из тем кнопку создают. Да этих кнопок, форм, графиков и пр. как грязи.

Мы тут на форуме автоторговли. Нам что нужно - процесс или результат? 

Причина обращения: