Об одном применении ООП - страница 7

 
Andrey F. Zelinsky:

Почему так? Есть же разделы форума "биржевой трейдинг", "анализ рынка Форекс" и пр.

Недавно был момент, когда с "трибуны" утверждалось, что тут только об mql5 говорим -- но как-то быстро с "трибуны" согласились, что и mql4 тоже можно обсуждать.

Может и по части "сайт только о МКЛ" -- это совсем и не официальная трактовка тематики ресурса?

Ну я и сказал - сайт, типа об автоторговле. Мне модер ответил - только об МКЛ. Потом свои посты и всю ветку удалил. Многие его дружно поддержали - типа ату его, ату.

Модер - официальный представитель. Он специалист - ему видней.(с)

Ну не катит МКЛ под мои задачи, слабоват. Я использую внешние функционал, а с его API МКЛ взаимодействовать не умеет. Ну, не хочу я писать все алгоритмы сам, тем более уже написанные. Да и, пожалуй, не могу - важен результат, а не процесс.

ЗЫ Ну это до лампы. Забанят, буду просто читать, хотя общаться интересней. 

 
Yuriy Asaulenko:

Ну я и сказал - сайт, типа об автоторговле. Мне модер ответил - только об МКЛ. Потом свои посты и всю ветку удалил. Многие его дружно поддержали - типа ату его, ату.

Модер - официальный представитель. Он специалист - ему видней.(с)

Ну не катит МКЛ под мои задачи, слабоват. Я использую внешние функционал, а с его API МКЛ взаимодействовать не умеет 

ЗЫ Ну это до лампы. Забанят, буду просто читать, хотя общаться интересней. 

Говорят на англоязычной ветке -- нет такой прямолинейной и односторонней авторитарности.

Почему на русской ветке такое исключение -- не понятно.

p.s. Как по мне -- запрет обсуждения стратегий безотносительно к мкл -- это или перегибы или частное мнение -- но сомневаюсь, чтобы это была официальная позиция ресурса -- иначе как пояснить название раздела форума "биржевой трейдинг", "анализ рынка Форекс" 

 
Andrey F. Zelinsky:

Говорят на англоязычной ветке -- нет такой прямолинейной и односторонней авторитарности.

Почему на русской ветке такое исключение -- не понятно.

Да, видел. Есть статьи по взаимодействию с различным ПО, включая шарп. Но это все костыли - криво, косо.

Видимо здесь еще от квалификации модеров зависит, а их, видимо, они холят и лелеят. У них своих терминалов как грязи. Маркетинг однако.)) 

 
Andrey F. Zelinsky:

p.s. Как по мне -- запрет обсуждения стратегий безотносительно к мкл -- это или перегибы или частное мнение -- но сомневаюсь, чтобы это была официальная позиция ресурса -- иначе как пояснить название раздела форума "биржевой трейдинг", "анализ рынка Форекс" 

Я и предложил модеру всю эту лабуду удалить за несоответствием.))
 
Yuriy Asaulenko:
Я и предложил модеру всю эту лабуду удалить за несоответствием.))

В общем, самое простое решение -- надо на русскую ветку перевести Sergey Golubev -- а модератора с русской ветки (он один у нас такой) на английскую.

А то Sergey Golubev только в "юмор" и зависает -- видать как он на русскую ветку приходит -- так его на ржач и тянет.

 
Andrey F. Zelinsky:
В общем, самое простое решение -- надо на русскую ветку перевести Sergey Golubev -- а модератора с русской ветки (он один у нас такой) на английскую.

Он аглицкого не знает.)) Но Гугл в помощь.

Я б с удовольствием на аглицкой ветке тусовался. Понимать - понимаю, а пишу с трудом. 

 
Yuriy Asaulenko:

Он аглицкого не знает.)) Но Гугл в помощь.

Я б с удовольствием на аглицкой ветке тусовался. Понимать - понимаю, а пишу с трудом. 

Значит надо всей нашей небольшой гоп-командой уйти на английскую ветку. Там Sergey Golubev -- он русский знает.

Есть исторические параллели, когда "климат" вынуждал переселяться на новые земли -- диаспоры там создавались.

Так и у нас -- будет на английской ветке "русская ветка в эмиграции" до лучших времён. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Значит надо всей нашей небольшой гоп-командой уйти на английскую ветку. Там Sergey Golubev -- он русский знает.

Есть исторические параллели, когда "климат" вынуждал переселяться на новые земли -- диаспоры там создавались.

Так и у нас -- будет на английской ветке "русская ветка в эмиграции" до лучший времён. 

Так в древности и мигрировали народы.)) Говорят человечество зародилось в Африке. Так что мы все потомки эмигрантов.
 
Yuriy Asaulenko:

Я б с удовольствием на аглицкой ветке тусовался. Понимать - понимаю, а пишу с трудом. 

 
Andrey F. Zelinsky:

))

Вообще, весь этот разговор про МКЛ или не МКЛ зашел именно  в этой теме не просто так. Если разобраться, что такое ООП - это конечно классы, наследование, инкапсуляция и пр., но цель у ООП не эта. В первую очередь ООП сделана с целью "повторного использования  кода"(цитата) - именно это главное в ООП. Неслучайно во многих книгах описание преимуществ ООП начинается с того, что некая секретарша открывает Ексель и использует в нем для подготовки документов все материалы, независимо от того где и в чем они созданы (книга по Borland C++ 4.5). Т.е классы и пр. вовсе не самоцель, а средство.

Нам, к сожалению, оставили самоцель, а средство не дали. Получилась иллюзия ООП. 

Причина обращения: