Советники: Limits Martin - страница 6

 
Dmitriy Epshteyn:

Предварительно, в части изменений в код возможно отметить следующие:

1) определить наступление тренда, его направления

2) определить наступления флета

3) прописать удаление отложек и смену их на противоположные при изменении тренда на флет/наоборот. (это не сложная задача)

Наиболее серьезными возможно выделить первые два пункта (флет, тренд). Убежден в том, что в этой части у каждого Пользователя может быть своё виденье. 

Дмитрий, спасибо. Хороший советник получился. Ему еще бы Настройки MoneyManagement  прикрутить, а так для нынешнего рынка мне этого функционала хватает. Еще раз спасибо.


 
Этот советник для 5 знаков после запятой?
 
iason:
Этот советник для 5 знаков после запятой?

Для любого кол-ва знаков после запятой
 

Здравствуйте, Дмитрий! Советник limits martin 2 1 задуман и выполнен хорошо. Но при нынешнем рынке он работает нормально только без стоплосса, когда цена удирает и мы ждём её возврата, а это долго. Со стоплоссом он почти убыточен, какие настройки я только не подбирал. Во флете без стоплосса на лимитных ордерах он, конечно, приносит прибыль.

Эх, вот бы сделать так, чтобы советник держал всегда два ордера. В тот момент, когда цена касается первого ордера, второй заменяется, умножаясь на коэффициент, скажем 1.5, и никакого стоплосса не нужно. Все остальные настройки те же. Можно просто сделать два вида торговли - прежний и переворотный (просто добавить настройки второго блока ВКЛ\ВЫКЛ и коэф. умножения) При включённом втором блоке первый вид торговли не работает. Это был бы вообще безубыточный советник.

Посмотрите, пожалуйста, вот на этот советник (прикреп. файл) Там эта функция реализована.

С уважением, Дмитрий.

Файлы:
Roman.mq4  29 kb
 
repnin:

Здравствуйте, Дмитрий! Советник limits martin 2 1 задуман и выполнен хорошо. Но при нынешнем рынке он работает нормально только без стоплосса, когда цена удирает и мы ждём её возврата, а это долго. Со стоплоссом он почти убыточен, какие настройки я только не подбирал. Во флете без стоплосса на лимитных ордерах он, конечно, приносит прибыль.

Эх, вот бы сделать так, чтобы советник держал всегда два ордера. В тот момент, когда цена касается первого ордера, второй заменяется, умножаясь на коэффициент, скажем 1.5, и никакого стоплосса не нужно. Все остальные настройки те же. Можно просто сделать два вида торговли - прежний и переворотный (просто добавить настройки второго блока ВКЛ\ВЫКЛ и коэф. умножения) При включённом втором блоке первый вид торговли не работает. Это был бы вообще безубыточный советник.

Посмотрите, пожалуйста, вот на этот советник (прикреп. файл) Там эта функция реализована.

С уважением, Дмитрий.

   Добрый день, Дмитрий!

   Прикрепленный советник торгует, используя усреднение, по другому принципу сопровождения и закрытия ордеров.

   В limits martin так же предусмотрено увеличение лота, однако на одном ордере в рынке, увеличивать лот или нет, решение принимается советником по итогам закрытого ордера.

   Если использовать в рынке несколько ордеров, это будет уже совсем другой советник,  с другим управлением ордерами и расчетами лота, в связи с чем внести изменения в советник, оставив его основные узлы кода без изменений, не получиться, проще написать новый.

   С уважением, Дмитрий.

 

Здравствуйте, Дмитрий! Извиняюсь, я отправил вам видоизменённый уже одним человеком код советника. Хотя и там, если отключить усреднение и шаг работает функция переворота, но как-то странно, добавляя ещё отложенные ордера. А вот изначальный код переворотника. На мой взгляд, там много лишнего - модификация ордера через N минут? Profit и Profit Pips Думаю, надо как можно проще сделать: просто выставляет два ордера bay и sell и переворачивает с умножением, в зависимости, куда пошла цена. К сожалению, я в программировании не сведущ, понимаю, как должно быть, а сделать не могу :((

 
Извиняюсь, а вот и код:
Файлы:
mRoman1.mq4  41 kb
 
repnin:

Здравствуйте, Дмитрий! Извиняюсь, я отправил вам видоизменённый уже одним человеком код советника. Хотя и там, если отключить усреднение и шаг работает функция переворота, но как-то странно, добавляя ещё отложенные ордера. А вот изначальный код переворотника. На мой взгляд, там много лишнего - модификация ордера через N минут? Profit и Profit Pips Думаю, надо как можно проще сделать: просто выставляет два ордера bay и sell и переворачивает с умножением, в зависимости, куда пошла цена. К сожалению, я в программировании не сведущ, понимаю, как должно быть, а сделать не могу :((

Добрый день, Дмитрий!

Необходимо определить конкретные  условия с подробностями, как именно должен работать советник, в деталях, расписать техническое задание (выставление, сопровождение и модификация, закрытие ордеров, сопутствующие условия, расчет лота и т.д.), чтобы Вы обладали потом именно таким советником, которым Вам нужен. С большей долей вероятности, его реализация будет осуществлена в рамках раздела Фриланс, в ближайшем будущем в виду загруженности работой я не имею возможности выделить время для написания нового советника, чтобы выложить сюда. Если найдете возможность, можем обсудить в личной переписке.    

 

Здравствуйте! Понял, мой адрес *** Бросьте мне письмо со своим.

С уважением, Дмитрий.

 
repnin:

Здравствуйте! Понял, мой адрес *** Бросьте мне письмо со своим.

С уважением, Дмитрий.

Адрес скрыт " *** "
Причина обращения: