Forex - работа или игра? Как считаете? - страница 4

 
Yousufkhodja Sultonov:
Только не нормальный будет работать себе в убыток. Разговор ведется о нормальной работе, а не "работе" на Форексе.

я вот работаю только на форе с 2010 примерно.. до 2012 паралельно с работой на дядю.. с июня 2012 только на себя.

Yuriy Asaulenko:
Если дает, то конечно. Но ведь большинству многим не дает.

жадность и надежда лёгких денег. А это не так.. 

 
Yousufkhodja Sultonov:
В краткосрочной перспективе мне не удалось, даже на тестере, выйти на стабильную торговлю. Только на ТФ Д1 удалось нащупать возможность стабильного заработка - около 10-20% годовых.
мдя, не там наверное нащупываете ... без проблемная торговля приносит 100% годовых.. 
 
Yousufkhodja Sultonov:
Только не нормальный будет работать себе в убыток. 

Вы, видимо, не знакомы с таким как "убыточное предприятие", "предприятие-банкрот" и прочее.

Т.е. категория "риски" для вас тождественна категории "доход". 

 
Vitaly Muzichenko:

Ладно, тогда поставим другие задачи:

Вы сегодня торговля на бирже?, насколько знаю, вы торгуете там. Как прошла торговля, вы заработали? Если заработали, то почему, в сделку то входили не от фонаря, ну а если потеряли, то сколько, надеюсь убытки ограничиваете?

Вот и Я о том-же, что нет разницы вообще где прогнозировать движение и торговать, котировки везде ходят вверх/вниз и только вправо. Я сейчас кучу графиков выложу без цены и таймфрейма, и вы их не отличите где какой инструмент.

Да торговал. Сегодня не зарабатывал - позиционная игра. О потерях говорить рано, покупка это уже потеря.)) Посмотрим через 2-3 дня.

Вообще-то есть разница. Характер движений совсем другой, и понятно почему. Другой рынок. Биржевые подходы на ДЦ-форекс работают плохо.

С Форекс у меня пока не идет. Не то, чтобы совсем, руками могу, но не хочу - много времени занимает. Автомат хочу - вот он не идет.)) 

 
Roman Busarov:
мдя, не там наверное нащупываете ... без проблемная торговля приносит 100% годовых.. 

Смотря как торговать. Меня поражает простота некоторых, когда читаешь ТЗ по созданию роботов, что мол нужно сделать чтоб позиция закрывалась по приросту от процента от депозита =)

Ну блин, тело реально нифига не шарит в торговле, ну как можно поставить стоп или тейк на какой-то процент от депозита!? Ну есть цена, есть какие-то максимумы и минимумы, какие-то откаты, куда и нужно всё это ставить, а не от фонаря неизвестно куда, а потом орать что форекс лохотрон. Конечно, с такой торговлей на цели в процентах от депозита, это точно игра. Так-же весь этот хлам который можно прочитать, мол "Срочно нужен индикатор чтоб когда я ехал в маршрутке, мне приходило сообщение что в терминале что-то там пересеклось", ну тут нужно определиться: торговать за обустроенным рабочим местом, или заниматься фигнёй с сообщениями на мобильном телефоне.

 
Yuriy Asaulenko:

Да торговал. Сегодня не зарабатывал - позиционная игра. О потерях говорить рано, покупка это уже потеря.)) Посмотрим через 2-3 дня.

Вообще-то есть разница. Характер движений совсем другой, и понятно почему. Другой рынок. Биржевые подходы на ДЦ-форекс работают плохо.

С Форекс у меня пока не идет. Не то, чтобы совсем, руками могу, но не хочу - много времени занимает. Автомат хочу - вот он не идет.)) 

руками и только руками...
 
Yuriy Asaulenko:

Да торговал. Сегодня не зарабатывал - позиционная игра. О потерях говорить рано, покупка это уже потеря.)) Посмотрим через 2-3 дня.

Вообще-то есть разница. Характер движений совсем другой, и понятно почему. Другой рынок. Биржевые подходы на ДЦ-форекс работают плохо.

С Форекс у меня пока не идет. Не то, чтобы совсем, руками могу, но не хочу - много времени занимает. Автомат хочу - вот он не идет.)) 

Я уже где-то писал, что пробовал на московской бирже, и для меня это точно фигня полнейшая и бред. Ну получается что каждому своё, и тут даже обсуждать нечего.
 
Vitaly Muzichenko:

Смотря как торговать. Меня поражает простота некоторых, когда читаешь ТЗ по созданию роботов, что мол нужно сделать чтоб позиция закрывалась по приросту от процента от депозита =)

Ну блин, тело реально нифига не шарит в торговле, ну как можно поставить стоп или тейк на какой-то процент от депозита!? Ну есть цена, есть какие-то максимумы и минимумы, какие-то откаты, куда и нужно всё это ставить, а не от фонаря неизвестно куда, а потом орать что форекс лохотрон. Конечно, с такой торговлей на цели в процентах от депозита, это точно игра. Так-же весь этот хлам который можно прочитать, мол "Срочно нужен индикатор чтоб когда я ехал в маршрутке, мне приходило сообщение что в терминале что-то там пересеклось", ну тут нужно определиться: торговать за обустроенным рабочим местом, или заниматься фигнёй с сообщениями на мобильном телефоне.

краткосрочная торговля.. он берёт своё и не парится...=)

вот если бы ты точно знал что цена пройдёт в одном направлении 40-50 пип что бы ты делал??? 

 
Roman Busarov:

краткосрочная торговля.. он берёт своё и не парится...=)

вот если бы ты точно знал что цена пройдёт в одном направлении 40-50 пип что бы ты делал??? 

Я бы не делал, а делаю, открываю позицию и расставляю стопы и тейки, и всё - жду. Если цена зависает и уже не хочет идти, то крою позицию, в редких случаях ставлю безубыток, но это явно не процентом от депозита, с одной сделки не всегда получается даже 1% прироста.
 
Roman Busarov:
руками и только руками...

На бирже можно и руками. С различными программными прибамбасами, типа выстрелил - и забыл. Дальше сопровождение автоматом.

На форекс нужен полный автомат.

Уже готова подобная штука, в смысле - сопровождение сделки, под МТ5, никак не опубликую на маркете. 

Причина обращения: