Высокотехнологичный обман СМЕ. Трейдер = жертва? - страница 6

 
Alexey Busygin:
Тогда почему говорите, что заработали? вы ведь его слили
Потому что так приятней))
 
Реter Konow:
Потому что так приятней))
Да приятней и солидней как то
 
Alexey Busygin:
Тогда почему говорите, что заработали? вы ведь его слили
90% форума так делает, а чего ему нельзя?
 
Реter Konow:
Не скажу, что заработать на той же кукурузе не возможно, - сам заработал около тысячи долларов за неделю, но суть не в этом. Суть в том, что при таком раскладе и понимании того, что реально происходит на этом рынке, невозможно без слез (и горя и смеха) слушать лекции по тех.анализу от биржевых гуру.  Можно приспособится к определенным стериотипам поведения трейдеров и написать спец.программы которые будут анализировать и предсказывать движения, но верить в тех.анализ уже не получится. А в фундаментальный анализ тем более.

Без обид, но у вас какая-то каша в голове.  Похоже что ваше знакомство с товарным рынком ограничилось лишь гипнотизированием котировок в стакане и нажатием кнопок, больше ничего не изучали.

Сам по себе этот факт конечно не страшен (все мы когда-то учимся), но вот та категоричность, с которой вы подаёте свои домыслы, высосанные из пальца (т.е. не в форме предположений, а в форме железных утверждений) - это уже не дело!

Во-первых, с чего вы взяли что фьючерс на кукурузу непоставочный?  Все зерновые фьючи на CME являются поставочными.  Поизучайте как происходит этот процесс, что такое FND и т.д.

Во-вторых, основные участники этого рынка - коммерческие трейдеры / хеджеры, они используют биржу вовсе не для спекуляций, а для хеджирования своего бизнеса.  Это к вопросу о том, кто и зачем там совершает сделки.

Далее, всплеск волатильности в начале и в конце сессии - это касается любых активов и любых рынков (не только товарных).

А если в определённые дни месяца происходят сильные движения, то очевидно там выходят некие важные данные, например отчёты Минсельхоза США.  Советую хотя бы немного вникать в то, чем занимаешься. Чтоб не просто на абстрактные цифры пялиться.  Тем более когда речь касается сельскохозяйственных рынков, где фундамент - это основной движущий фактор.

 
Комбинатор:
90% форума так делает, а чего ему нельзя?
Я не говорю, что нельзя, просто это получается ложь
 
Alexey Busygin:
Я не говорю, что нельзя, просто это получается ложь
Да у него тут везде ложь, начиная с названия темы.  То ли человек к себе внимание пытается привлечь этими провокациям, то ли у него реально такие поверхностные взгляды...
 
Alexey Navoykov:

Без обид, но у вас какая-то каша в голове.  Похоже что ваше знакомство с товарным рынком ограничилось лишь гипнотизированием котировок в стакане и нажатием кнопок, больше ничего не изучали.

Сам по себе этот факт конечно не страшен (все мы когда-то учимся), но вот та категоричность, с которой вы подаёте свои домыслы, высосанные из пальца (т.е. не в форме предположений, а в форме железных утверждений) - это уже не дело!

Во-первых, с чего вы взяли что фьючерс на кукурузу непоставочный?  Все зерновые фьючи на CME являются поставочными.  Поизучайте как происходит этот процесс, что такое FND и т.д.

Во-вторых, основные участники этого рынка - коммерческие трейдеры / хеджеры, они используют биржу вовсе не для спекуляций, а для хеджирования своего бизнеса.  Это к вопросу о том, кто и зачем там совершает сделки.

Далее, всплеск волатильности в начале и в конце сессии - это касается любых активов и любых рынков (не только товарных).

А если в определённые дни месяца происходят сильные движения, то очевидно там выходят некие важные данные, например отчёты Минсельхоза США.  Советую хотя бы немного вникать в то, чем занимаешься. Чтоб не просто на абстрактные цифры пялиться.  Тем более когда речь касается сельскохозяйственных рынков, где фундамент - это основной движущий фактор.

Никаких обид. В голове действительно каша и выводы мои предварительные, с оговоркой о том, что я не имею никаких доказательств своих подозрений. Об этом я сказал вначале и ждал, когда знающие люди все расставят по полочкам. Категоричность моя от того, что никто еще обоснованно мне не возражал.)

Вы когда нибудь торговали через брокера IB?

Я торговал. Сама платформа TWS уведомляет о том, что после истечения срока годности контракта (futures expiry date) все позиции по нему будут закрыты. Брокер никакие поставки не поддерживает. Как именно заключить фьючерсный контракт таким образом чтобы получить по нему товар, я не знаю. Но похоже это делается на другой бирже, которая называется CBOT, а электронная версия на которой торгуют спекулянты называется E-CBOT или GLOBEX.

Если Вы зайдете на график кукурузы биржи СВОТ, то никакой волатильности или объемов не увидите. Только точки. Такое впечатление, что там вообще никто не торгует. А вот на Е-СВОТ, торговля идет полным ходом.

Насчет волотильности вначале сессии и в конце, согласен. Но речь идет о странностях поведения цены, которые сложно объяснить какими либо действиями людей, потому что они мгновенны, хаотичны и непредсказуемы. Сложно объяснить движение цены если оно происходит не в том темпе, в котором выходят отчеты Минсельхоза США, не в темпе хеджирования бизнесов деловых людей и т.д... Люди в таком темпе не работают и не делают так много противоречивых действий за один день, не говоря уже о минутах.

Понятно, что происходит активная спекулятивная игра. Но игроков то мало... Это тоже можно увидеть по тому, что волотильность слабая. А в стакане тем временем все кипит как в чайнике. В ленте сделки с объемом в сотни контрактов. Цена при этом еле ходит. Потом вдруг бац! Прыжок на 100 пунктов. 

Либо другие игроки видят гораздо больше данных чем дает СМЕ и на них ориентируются, либо это проделки биржевой программы, которая при угасании активности трейдеров подливает масло в огонь, добавляет объем и волотильность. И уж если не трейдеры, то их программы на это вполне могут среагировать.

Так себе представляю.

 
Alexey Navoykov:
Да у него тут везде ложь, начиная с названия темы.  То ли человек к себе внимание пытается привлечь этими провокациям, то ли у него реально такие поверхностные взгляды...
Кстати, говорить в присутствии человека о нем с кем то, неприлично.
 
Alexey Navoykov:
Да у него тут везде ложь, начиная с названия темы.  То ли человек к себе внимание пытается привлечь этими провокациям, то ли у него реально такие поверхностные взгляды...
Почему поверхностные? Он довольно интересно написал свои наблюдения. Я кукурузой не торгую но на валютах именно так. Его ошибка только в том, что он думает, что нельзя просчитать объёмы ну или не может их просчитать. А объемы как раз легко просчитываются. Сложнее просчитать, где эти объемы выстрелят.
 
Alexey Navoykov:

Во-первых, с чего вы взяли что фьючерс на кукурузу непоставочный?  Все зерновые фьючи на CME являются поставочными.  Поизучайте как происходит этот процесс, что такое FND и т.д.


Что фьючи всегда поставочные - для меня большая новость.

Чем подкрепляется Ваша точка зрения? Можно ли ссылку? 

Причина обращения: