Индикатор просчитывающий историю при включении

 

Здравствуйте всем.

Написал свой небольшой индикатор и тут возникла проблема, что когда включаешь терминал, то история до включения остаётся не просчитанной.

В реальном времени вопросов нет - индикатор рисует как надо, но надо чтобы он каждый раз, при включении, просчитывал ещё и некоторый период истории до текущего момента.

Используемые функции -  iATR (Average True Range) и iRSI (Relative Strength Index)

Я только начинаю изучать MQL и поэтому, возможно, не знаю таких простых вещей :-)

 
Возьми в CodeBase и попробуй разобраться как там всё устроено.
 
Alexey Viktorov:
Возьми в CodeBase и попробуй разобраться как там всё устроено.

Информативно....

Вот бы в школах так детям рассказывали... дали учебник и сказали - возьми и разберись сам!

 

Если бы мог сделать это без посторонней помощи, то давно сделал бы.  Но тут что-то не получается.

Примеров индикаторов куча, но из-за недостаточного знания MQL сделать этого пока не могу.

Нужно бы показать "на пальцах".

 
Fx_Bro:

Информативно....

Вот бы в школах так детям рассказывали... дали учебник и сказали - возьми и разберись сам!

 

Если бы мог сделать это без посторонней помощи, то давно сделал бы.  Но тут что-то не получается.

Примеров индикаторов куча, но из-за недостаточного знания MQL сделать этого пока не могу.

Нужно бы показать "на пальцах".

Ну а как показать на пальцах в чём у тебя ошибка не видя что ты написал? Да ещё и не сказал на каком языке пытаешься писать.

В принципе, обязательное условие цикл по всей истории. Именно это и надо увидеть в примерах из любого индикатора.

 

Ошибок пока нет, так как не знаю как сделать.

Загвоздка у меня в том, что надо функции iATR и iRSI заставить каждый раз пересчитывать N-ное количество баров истории до текущего момента.

Я не понимаю как эти функции связаны со временем и как рассчитывать их значения на произвольных временных интервалах. 

 
Fx_Bro:

Ошибок пока нет, так как не знаю как сделать.

Загвоздка у меня в том, что надо функции iATR и iRSI заставить каждый раз пересчитывать N-ное количество баров истории до текущего момента.

Я не понимаю как эти функции связаны со временем и как рассчитывать их значения на произвольных временных интервалах. 

Вот и посмотри как организованы циклы в готовых индикаторах.
 

Хорошо, посмотрю ещё раз.

Причина обращения: