Советники: Exp_DarvasBoxes_System

 

Exp_DarvasBoxes_System:

Торговая система, построенная на сигналах индикатора DarvasBoxes_System. Сигнал на совершение сделки формируется в момент закрытия бара, если произошло появление цветного бара, а на предыдущей свече бар был противоположного цвета или его не было вовсе.

Рис. 1. Примеры сделок на графике

Автор: Nikolay Kositsin

 
Что-то на хедже выставляет много ордеров и не закрывает, один профит сработал и все - нет не профита ни стопа... вообще такое ощущение от ваших экспертов - лишь бы в базе висели, а как будут работать это уже неважно... пытался к ним что-то придумать для заработка ничего не получается... не знаю кто нить зарабатывает на них кроме автора или нет... вопрос риторический..
 
Сергей Криушин:
Что-то на хедже выставляет много ордеров и не закрывает, один профит сработал и все - нет не профита ни стопа... вообще такое ощущение от ваших экспертов - лишь бы в базе висели, а как будут работать это уже неважно... пытался к ним что-то придумать для заработка ничего не получается... не знаю кто нить зарабатывает на них кроме автора или нет... вопрос риторический..

Сударь, персонально вам доделывать код под вашего конкретного брокера никто не будет, для этого существует Фриланс. Персонально вам искать код эксперта, который сделает персонально вас сказочно богатым на вашем конкретном торговом счёте никто тоже не будет вообще, особливо забесплатно. Такие эксперты - это общие идеи программирования в максимально  простом и понятном виде, созданные для того, чтобы любой желающий на стандартном терминале мог свободно проверить простейшие идеи торговли, которые лезут в голову, и при этом никому и ничего не платя.  Ещё сосем недавно, в эпоху MQL4 за всё это народ платил бабки, причём неслабые. В этом мире в любом деле  всегда есть безнадёжные неудачники, тусующиеся в виде пены, которым для начала было бы лучше сменить профессию. И, пожалуй, гораздо лучше, когда за понимание такой истины ничего не нужно платить.

И, кстати, меня регулярно просят доделывать таких экспертов под конкретных брокеров на реале, причём далеко не бескорыстно...

 
Сергей Криушин:
Что-то на хедже выставляет много ордеров и не закрывает, один профит сработал и все - нет не профита ни стопа... вообще такое ощущение от ваших экспертов - лишь бы в базе висели, а как будут работать это уже неважно... пытался к ним что-то придумать для заработка ничего не получается... не знаю кто нить зарабатывает на них кроме автора или нет... вопрос риторический..
Вообще согласен, вся кодбаза забита этими бесполезными однотипными экспертами, ни один из которых не подает никаких надежд. Зачем заваливать кодбазу однотипными кодами, да еще и с какими-то никому не нужными смус алгоритмами - непонятно.. Постоянный поток этих экспертов затеняет какие-то интересные авторские поделки, которые иногда появляются в базе, и хрен что найдешь теперь полезного в куче этого "добра"
 
Maxim Dmitrievsky:
Вообще согласен, вся кодбаза забита этими бесполезными однотипными экспертами, ни один из которых не подает никаких надежд. Зачем заваливать кодбазу однотипными кодами, да еще и с какими-то никому не нужными смус алгоритмами - непонятно.. Постоянный поток этих экспертов затеняет какие-то интересные авторские поделки, которые иногда появляются в базе, и хрен что найдешь теперь полезного в куче этого "добра"
Угу. Эти бесполезные однотипные эксперты просто мешают кое-кому затащить в секту Свидетелей Святого Грааля побольше лохов, которым хотелось бы впарить ещё менее подающие надежды коды за пять сотен баксов.
 
Nikolay Kositsin:
Угу. Эти бесполезные однотипные эксперты просто мешают кое-кому затащить в секту Свидетелей Святого Грааля побольше лохов, которым хотелось бы впарить ещё менее подающие надежды коды за пять сотен баксов.
Да нет, я как бы не против, все равно как примеры можно использовать - это хорошо. Но вот то что все они на сомнительных индикаторах, примерно однотипных - это плохо. Хотелось бы больше разных идей ) Естессно это дополнительный труд и нет большого желания это делать, поэтому палка о 2-х концах
 
Maxim Dmitrievsky:
Да нет, я как бы не против, все равно как примеры можно использовать - это хорошо. Но вот то что все они на сомнительных индикаторах, примерно однотипных - это плохо. Хотелось бы больше разных идей ) Естессно это дополнительный труд и нет большого желания это делать, поэтому палка о 2-х концах

Я, к примеру, великолепно знаю, как иных экспертов настроить, чтобы они прекрасно работали на той или иной фишке, я без проблем определяю, когда их следует перенастраивать, а когда следует менять на другие. Я чётко знаю, что использовать летом, а что зимой, осенью или весной. И для меня все эти эксперты с индикаторными усреднениями сильно разные, как разными бывают свёрла, напильники, фрезы в слесарном деле.

И вот я как-то очень слабо верю в сказки про граали и про то что они есть и что самое главное якобы состоит в том, чтобы их купить в нужном месте.

Другое дело в том, что это совсем другая культура и совсем другая философия мышления.

 
Maxim Dmitrievsky:
Вообще согласен, вся кодбаза забита этими бесполезными однотипными экспертами, ни один из которых не подает никаких надежд. Зачем заваливать кодбазу однотипными кодами, да еще и с какими-то никому не нужными смус алгоритмами - непонятно.. Постоянный поток этих экспертов затеняет какие-то интересные авторские поделки, которые иногда появляются в базе, и хрен что найдешь теперь полезного в куче этого "добра"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Максим, в корне не согласен с Вашим утверждением о бесполезности выкладываемых программистом (или программистами) "Nikolay Kositsin" однотипных экспертов с не нужными смус алгоритмами и заваливания ими всей кодобазы.  

 

Они очень полезны (в денежном выражении), только, к сожаленью, не Вам.

Перед тем как разобрать Ваши претензии по пунктам, определимся с участниками всего действия -

1. Потребитель эксперта - (кормовая база для других участников),

2. Программист(ы) пишущий эксперта под  MetaTrader,

3. Компания MetaTrader продающая свою программу брокеру,

4. Брокер купивший MetaTrader.

 

Итак, типичный представитель первой группы – (не хочу обижать всех, но бизнес, это закон больших чисел) – Лох. Он ищет Грааль.  Сразу становится объяснимым второй пункт Ваших претензий - «заваливание кодобазы» - больше наживки – больше улов.

-Какой улов? скажете Вы, - эксперты бесплатны. Эксперты да, но обратите внимание на –

 « И, кстати, меня регулярно просят доделывать таких экспертов под конкретных брокеров на реале, причём далеко не бескорыстно...» (Nikolay Kositsin)

Да, и девиз на странице   Nikolay Kositsin кабы намекает -

«В мире, которым правят судебные приставы, не бывает и не может быть в принципе бесплатных интернет-нянек!!!»

Конечно, не я не Вы не против заплатить человеку за доделку  Грааля. Только откуда столь большое количество просящих доделать «экспертов под конкретных брокеров на реале»? И Ваш и мой опыт подсказывает, что нормально написанный эксперт этого не требует. Нормальный да. Тут мы подходим к Вашей первой претензии – однотипность экспертов.

Однотипность есть, но за первой, бросающейся в глаза и нужной лишь для написания тестерного Грааля, скрывается вторая – ни один из этих экспертов не повторит свой успех на реале на одном и том же участке. А это значит, что Лох, освоивший работу тестера в МТ и уже видящий себя вторым Соросом, на первом этапе даже не задумывается почему разработчик данного чуда сам не смог найти искомую комбинацию из 5 – 10 параметров. – Ну типа он ботаник-программист, а я то крутой аналитик – взял и нашел.  Дальше его действия уже не сильно отличаются разнообразием. Или поставит найденный Грааль на реал (брокер будет очень рад (еще бы брокер знал кто ему эту радость обеспечил…)), или на демо, но так или иначе следующим шагом он будет в чате у «Nikolay Kositsin», где Лох (следите за руками), будет просить доделать эксперта, а то он че-та сливает, а на тестере вот все хорошо. Дальше, за скромное вознаграждение куда-нибудь где концов не найти (интересно, сколько можно снять с Лоха за мечту), ему правят один из добавочных файликов. После чего тестер начинает показывать реальную картинку той однотипной стратегии – 50/50 минус спред, а Лох получает еще один урок от эволюции. И это только часть нужности, кажущихся ненужными  файлов «и с какими-то никому не нужными смус алгоритмами».

 

Так что, уважаемый Максим, насчет – «бесполезными» это Вы зря.

П.1 – умнеет,

П.2,3,4 зарабатывает.

P.S.   Остался не разобран 3-й участник действия. Да и пусть его.

Причина обращения: