Самая популярная платформа для создания тс - страница 2

 
Сейчас фриланс и продажа советников это очень модно и пристижно. Я начал реализацию софта к МТ4 еще в далеком 2006 или 2007 году. На форуме МТ4 вставлял рекламные ссылки на сайт со своими продуктами, где была построена автоматическая монетизация и отгрузка софта. Так тогда меня форумчане обзывали барыгой. Времена меняются.....
 
Gennadiy Stanilevych:
Сейчас фриланс и продажа советников это очень модно и пристижно. Я начал реализацию софта к МТ4 еще в далеком 2006 или 2007 году. На форуме МТ4 вставлял рекламные ссылки на сайт со своими продуктами, где была построена автоматическая монетизация и отгрузка софта. Так тогда меня форумчане обзывали барыгой. Времена меняются.....

Барыга - (одно из значений) - мелкий торговец, спекулянт. Что не так? Нас всех здесь крупными не назовешь. ))

Есть еще, барыга -скупщик краденого. Но это не катит.))

Удивительно, как вас навек не забанили со ссылками на свои продукты. Сейчас попробуйте - забанят в момент. Конкуренция не нужна.

 
Yuriy Asaulenko:

Барыга - (одно из значений) - мелкий торговец, спекулянт. Что не так? Нас всех здесь крупными не назовешь. ))

Есть еще, барыга -скупщик краденого. Но это не катит.))

Удивительно, как вас навек не забанили со ссылками на свои продукты. Сейчас попробуйте - забанят в момент. Конкуренция не нужна.

Сейчас нет необходимости делать котрабандные ссылки куда-либо, т.к. MQL5 площадка по распространению специализированного софта одна из самых лучших в мире.
 
Gennadiy Stanilevych:
Сейчас нет необходимости делать котрабандные ссылки куда-либо, т.к. MQL5 площадка по распространению специализированного софта одна из самых лучших в мире.

В некотором смысле. Можно только MQL. Любые расширения, скажем ДЛЛ, уже под санкциями.))

Но это взгляд со стороны, я на МКуЛ не пишу.

 
Gennadiy Stanilevych:
Сейчас фриланс и продажа советников это очень модно и пристижно. Я начал реализацию софта к МТ4 еще в далеком 2006 или 2007 году. На форуме МТ4 вставлял рекламные ссылки на сайт со своими продуктами, где была построена автоматическая монетизация и отгрузка софта. Так тогда меня форумчане обзывали барыгой. Времена меняются.....

Да, меняются в сторону монетизации, и это хорошо. Насчет фриланса не согласен - это поденная работа, тут престижа ноль.

 
Yuriy Asaulenko:

В некотором смысле. Можно только MQL. Любые расширения, скажем ДЛЛ, уже под санкциями.))

Но это взгляд со стороны, я на МКуЛ не пишу.

У меня знакомые ребята давно продают свои MQL4/5 программы на Амазоне и прочих площадках, там нет ограничений. Но есть своя специфика.
 
Alexey Volchanskiy:

Ну с языками есть и покруче)) Например полноценный C# или С++. А вот такого маркета и CodeBase не встречал. Что до форума - он архаичен и восторгов не вызывает.

Плюс МТ4/5 в низком пороге вхождения в торговлю, можно начать буквально с несколькими долларами на центовике. И, конечно, у MQ крутой отдел продаж и маркетинга, тут не отнимешь, скоро на луне ДЦ начнут открываться под МТ )) 

    Неправда -  Трейдеру не нужен C# или С++  да и программисту пишущему для рынка - это не надо

Им нужен специализированный простой и уже готовый к применению язык!

На самом деле  MQL4 MQL5  берет  другим ,  готовой библиотекой функций УЖЕ встроенной в язык   такими  как  iOpen iClose  , OrderSend , OrderClose , iFractals  , iLowest  и т п

т е по сути готовой библиотекой для работы с  рынком, и окружением рынка.

Алексей ,  Вы желаете  все это переписать САМИ  ? на C# C++  ?  Вы представляете  объем работы ?

Ну допустим  получив  много томов описания  т е  документации страниц на 13000  а может на 56000  а может я не знаю и там значительно больше чем 300,000 страниц

может даже где то с ассемблерными вставками  причем от всей серии семейства Intel  и даже других  процессоров.

      Можно открыть описание MQL4 MQL5 и пробежавшись по всем функциям оценить  сколько нужно всего написать на голом Си++ или С#

, что бы приблизить это к функционалу MQL4 / MQL5.

Возможно -  пройдет  пол года , год  два , три , пять или  пятнадцать   лет и  Вы разберетесь  как это реализуется  на низком уровне  и Вы напишите ,

но поверьте 98% остальных не справится!

(  трудно конечно представить  - титанический труд одного человека по созданию  всего функционала  - если этим 16 лет MQ  занимается на очень высоком уровне )

 

Я не пытаюсь сказать что свет клином сошелся на MT4 MT5 и MQL,  наверно где то есть  достойные проекты.

Но просто вопрос , а где есть "САМАЯ  популярная платформа|" ,  которую можно  сравнить  с платформой MT ?  и выбрать  как самую лучшую для создания ТС

На мой субъективный взгляд НЕТ ничего  лучше чем платформа МТ для создания тс.

И если такое будет найдено то  в тему как раз подойдут стихи Есенина

          Проведите, проведите меня к нему,
          Я хочу видеть этого человека.
 
Alexey Volchanskiy:
Ну разумеется я подписан на этот замечательный ресурс, как и на многие другие по программированию. Но ведь это общая тема, а именно сейчас мы обсуждаем платформу МТ4/5 и все, что к ней относится.

Тоже часто хожу на этот ресурс

MQL5 там представлен не сильно  ,  но я был приятно удивлен :-) - увидев ссылку на мой небольшой проект

http://www.codeproject.com/Articles/60371/Integrating-SQL-Server-with-Metatrader

Integrating SQL Server 2008 with Metatrader 5
Integrating SQL Server 2008 with Metatrader 5
  • голосов: 4
  • 2010.03.04
  • Kanhar Munshi
  • www.codeproject.com
There is only one peer reviewed article concerning SQL integration with Metatrader by Yuriv Zaytsev written almost 8 years back and which was written originally in Russian and automatically translated to English using a translator. The example is very hard to execute, and requires creating a specific database, with specific login credentials...
Причина обращения: