Стоит ли активировать все стоп-ордера bid'ом? - страница 3

 
Bicus:
Допустим, что вас поддержат все 200% форумчан. Повторю вопрос: ДАЛЬШЕ то что? Каким-то волшебным образом эта возможность теперь появится или как? Какова цель ветки?

+

а цель вот п8


pavlick_:
Здравствуйте.
Сразу определю некоторые моменты, чтобы меня правильно поняли:
1. Стоп-ордер: buy stop, sell stop, stop loss
2. У стоп-ордера можно выделить: цену активации - цена, при которой он преобразуется в рыночный ордер; цену исполнения - цена, по которой происходит продажа/покупка.
3. Что мы имеем сейчас: стоп-ордера на продажу (sell stop, sl для buy) активируются под bid; стоп-ордера на покупку (buy stop, sl для sell) активируются по ask.
4. Почему это неудобно: мы ведь делаем всю разметку по графику, который рисуется bid'ом. Представим, что мы разрисовали график уровнями и хотим войти/выйти при пересечении. Получится ли сейчас? Нет, то стакан "высохнет" и мы купим слишком рано, то наооборот - спред сузится и мы войдём слишком поздно. Разве это удобно?
5. Почему бы не сменить цену активации для всех стоп ордеров на bid? Тогда мы можем забыть про неудобства от плавающего спреда и вход/выход будет точно при пересечении "важных" уровней.
6. В пример сразу можно привести биржевое исполнение, где грфики рисуется last'ом и активация стоп-ордеров происходит им же.
7. Допускаю, что кто-то сильно привык к текущим правилам активации. Активирование данной возможности не должно быть по умолчанию.
8. Я не рассчитываю на то, чтобы подтолкнуть MQ на что-то (судя по их инертности, веру в это потерял), а скорее на то, что эту тему заметят представители forex контор и возможно предоставят такую опцию. Некоторые меняют политику активации, примеры есть, но не совсем так, как я писал.


 
В таком случае правильнее писать этим представителям в сервис-деск, а не устраивать опросы на форумах.
 
Bicus:
Допустим, что вас поддержат все 200% форумчан. Повторю вопрос: ДАЛЬШЕ то что? Каким-то волшебным образом эта возможность теперь появится или как? Какова цель ветки?

Итак, на форуме уже запрещено высказывать свое мнение... Ведь все равно дальше ничего не будет. Супер логика! )))

Ну а насчет "нужно", "не нужно". Зачем в терминале появились ордера типа Buy Stop, Sell Stop, Buy Stop Limit,  Sell Stop Limit, если их с таким же успехом можно заменить программной обработкой? Тем более, что на биржах нет таких типов ордеров, только лимитные и рыночные. Но, тем не менее, такие возможности терминал предоставляет. Более того, стоп лимитные ордера не очень то и востребованы, но они есть в терминале.

То же самое и в данном случае - обсуждаемая возможность является неплохим расширением функционала терминала. Причем это расширение затронет не программистов, как обычно, а именно трейдеров. Что в этом плохого?

И, повторюсь, логика, которая привела к материализации идеи в ветку, вполне здравая: график в терминале строится по цене Bid. Логично, что все операционные уровни удобнее отслеживать именно по такой цене. Был бы график в виде Bid/Ask (уж не знаю, как он должен был бы выглядеть), подобная идея не возникла бы.

В любом случае решать разработчикам - нужно внедрять такую фишку в терминал или нет. На текущем этапе, скорее всего, скажут: "Нет". Но потом, через пару-тройку лет, когда будут исчерпаны текущие идеи развития, они вполне возможно еще раз рассмотрят это предложение и внедрят подобный функционал. Так уже не раз было: и с тиковой историей, и с ордерной системой.

 
Ihor Herasko:

Итак, на форуме уже запрещено высказывать свое мнение... Ведь все равно дальше ничего не будет. Супер логика! )))

На форумах народ тусуется с целью получения какой-либо информации. Если есть пожелания к программному продукту, то надо и обращаться к разработчикам этого самого программного продукта. Какой смысл устраивать опрос у форумчан? Что он даст?

Вот, например, я не хочу чтобы сейчас пошел дождь, который прогнозируют синоптики. Устроить опрос по этому поводу среди форумчан? И если они все проголсуют "за", то что? Дождя не будет?

Супер логика! )))

 
Bicus:

На форумах народ тусуется с целью получения какой-либо информации. Если есть пожелания к программному продукту, то надо и обращаться к разработчикам этого самого программного продукта. Какой смысл устраивать опрос у форумчан? Что он даст?

Вот, например, я не хочу чтобы сейчас пошел дождь, который прогнозируют синоптики. Устроить опрос по этому поводу среди форумчан? И если они все проголсуют "за", то что? Дождя не будет?

Супер логика! )))

А вы не думаете о том, что просто так ничего не внедряется? Должна быть востребованность. Вот опрос и показывает её наличие или отсутствие. Это аргумент при разговоре с тем, кто это может реализовать. Вообще странно, что на этом приходится акцентировать внимание, очевидно ведь.
 

есть такие форекс конторы,  которые дают торговлю без спреда, вот и торгуйте там будет вам исполнение всего по одной цене усредненной. 

 
Alexandr Gavrilin:

есть такие форекс конторы,  которые дают торговлю без спреда, вот и торгуйте там будет вам исполнение всего по одной цене усредненной. 

Посмотрел, да есть есть такие. Ещё нашёл такое чудо как "ecn fix spread", как это? Если я захочу поставить лимитку внутрь спреда, что будет? Не знаю, какие-то кухонные схемы. Ну можно и раньше было пойти в дц и торговать с фиксированным спредом, в чём новшество?
 
Вчера слышал, что у альпарей на про-счетах можно включить активацию бидом. Проверите?
 
Andrey Khatimlianskii:
Вчера слышал, что у альпарей на про-счетах можно включить активацию бидом. Проверите?
Да. Но у них там такая штука: они меняют цену активации на противоположную (там где активация была бидом (sell stop, sl для покупок), стала аском. Аналогично для противоположных ордеров). Аргумент, как я понял, такой - при высыхании стакана отложки не срабатывают. Нельзя задать тип активации индивидуально для каждого типа ордера, либо опция включена, либо выключена. Допилить бы маленько их систему настроек и было бы отлично.
 
pavlick_:
Да. Но у них там такая штука: они меняют цену активации на противоположную (там где активация была бидом (sell stop, sl для покупок), стала аском. Аналогично для противоположных ордеров). Аргумент, как я понял, такой - при высыхании стакана отложки не срабатывают. Нельзя задать тип активации индивидуально для каждого типа ордера, либо опция включена, либо выключена. Допилить бы маленько их систему настроек и было бы отлично.
Так напишите им в саппорт. Наверняка, если уже делали такие настройки, то могут и для разных ордеров сделать разные опции.
Причина обращения: