Плавающий спред, предложение по доработке Meta treader

 
Здравствуйте.

Наверное многие замечали неудобства при торговле на плавающем спреде. А именно: нельзя обеспечить активацию buy stop (или stop loss при продаже) при визуальном пробои уровня на графике. Т.к. график рисуется по биду, а активация по аску. Как бороться?

  1. К цене ордера прибавить зазор (спред плавает, проблема полностью не решается).
  2. Работать на двух графиках аск и бид (некоторые брокеры предлагают, но не удобно).

Как видно, это проблему не решает. Что я предлагаю: предоставить выбрать цену активации для stop ордеров и stop loss. Например, можно активировать отложенный ордер по bid, а можно по ask. Аналогично и со stop loss.

Это потребует внесения изменений в со стороны разработчиков Meta treader. Можно было бы просить введения ask истории, но думаю это довольно дорого, вариант выше гораздо дешевле. Поэтому хотелось бы услышать их комментарий. Также интересны мнения других форумчан.

P.S: "неудобства" это я мягко сказал, я уже просто запарился костыли городить.

 
Pavlick:
Здравствуйте.

Наверное многие замечали неудобства при торговле на плавающем спреде. А именно: нельзя обеспечить активацию buy stop (или stop loss при продаже) при визуальном пробои уровня на графике. Т.к. график рисуется по биду, а активация по аску. Как бороться?

  1. К цене ордера прибавить зазор (спред плавает, проблема полностью не решается).
  2. Работать на двух графиках аск и бид (некоторые брокеры предлагают, но не удобно).

Как видно, это проблему не решает. Что я предлагаю: предоставить выбрать цену активации для stop ордеров и stop loss. Например, можно активировать отложенный ордер по bid, а можно по ask. Аналогично и со stop loss.

Это потребует внесения изменений в со стороны разработчиков Meta treader. Можно было бы просить введения ask истории, но думаю это довольно дорого, вариант выше гораздо дешевле. Поэтому хотелось бы услышать их комментарий. Также интересны мнения других форумчан.

P.S: "неудобства" это я мягко сказал, я уже просто запарился костыли городить.

улыбнуло :-)))
 
pako:
улыбнуло :-)))

А конкретней? Только без флуда, по делу.
 
Pavlick:

А конкретней? Только без флуда, по делу.
Так это вы не по делу. Азы учите. Есть две цены: цена спроса и цена предложения. Разница меж ними - спред. Наилучшие из них на данный момент и являются теми самыми ценами, которые вы просите поменять местами. Жуть...
 
artmedia70:
Так это вы не по делу. Азы учите. Есть две цены: цена спроса и цена предложения. Разница меж ними - спред. Наилучшие из них на данный момент и являются теми самыми ценами, которые вы просите поменять местами. Жуть...


Вы вообще представляете себе как стоповый ордер исполняется? Объясняю: когда цена (в МТ бид, на бирже ласт) доходит до цены стопового ордера в рынок выбрасывается маркет ордер. И не стоит такой умный вид делать.

 
Pavlick:


Вы вообще представляете себе как стоповый ордер исполняется? Объясняю: когда цена (в МТ бид, на бирже ласт) доходит до цены стопового ордера в рынок выбрасывается маркет ордер. И не стоит такой умный вид делать.

Читайте.
 
artmedia70:
Мне бы не хотелось забивать всю ветку объяснением исполнения стоповых ордеров. Я написал конкретное предложение. Вы высказали свою позицию, спасибо.
 
Pavlick:
Мне бы не хотелось забивать всю ветку объяснением исполнения стоповых ордеров. Я написал конкретное предложение. Вы высказали свою позицию, спасибо.
Вообще-то я знаю. Вы - вероятно нет.
 
Кстати, вообще логичнее было бы если бы все stop ордера и stop loss активировались бы по bid (та цена которая рисуется на графике). Ведь на бирже именно так, только вместо bid рисуется last и по нему происходит активация. Почему в meta treader 4 не так? Ладно раньше спред был фиксированным, но сейчас такая модель не работает. MQ надо что-то менять.
 
Например, можно в настройки/сервис/торговля добавить галочку: "активировать stop ордера бидом". Почти бескровно.
 
artmedia70:
Так это вы не по делу. Азы учите. Есть две цены: цена спроса и цена предложения. Разница меж ними - спред. Наилучшие из них на данный момент и являются теми самыми ценами, которые вы просите поменять местами. Жуть...


А предложение ведь дельное. Имеется в виду, что ордер Buy Stop можно преобразовывать в рыночный ордер тогда, когда заданной цены достигнет именно Bid, а не Ask. В предложении не указано, что открывать Buy Stop нужно по Bid. Цена открытия, как и раньше, будет Ask.

Очень полезно для тех случаев, когда нужно выловить пробой заданной цены на один пункт, но из-за плавающего спреда непонятно, какую величину нужно прибавлять к максимуму, чтобы Buys Stop сработал именно в момент пробоя, а не в результате расширения спреда.

На данный момент аналог этого ордера реализуется программно путем замещения отложенного ордера рыночным:

if (Bid >= price)
   OrderSend(Symbol(), OP_BUY, 0.1, Ask, 0, 0, 0); 

Другое дело, что для реализации подобной идеи нужно расширять список ордеров. То есть добавить что-то вроде Buy Stop By Bid и Sell Stop By Ask.

Причина обращения: