Стоит ли активировать все стоп-ордера bid'ом? - страница 4

 
Ihor Herasko:

Если не поняли суть, то это не означает, что идея бредовая. Эта идея поднималась уже не раз, но всегда почему-то считалась бредом. Видимо, никто так и не понял ее сути.

А суть проста, как две копейки: графики в МТ4/5 отображаются по цене Bid, в то время как ценой открытия ордеров Buy Stop и Buy Limit, а также ценой срабатывания уровней Take Profit и Stop Loss сделок Sell является цена Ask. В итоге, если трейдеру нужно поставить стоп для Sell за каким-то максимумом, то ему нужно угадать, сколько же пунктов спреда необходимо прибавить к цене максимума (которая отображена по Bid). Но угадать, конечно же, не получается. Приходится делать некий запас, который все равно не гарантирует, что очередной Ask его не достанет, в то время как Bid остается в пределах означенного максимума. В итоге для этого нужно запускать самописную программу, которая эмулирует описанное поведение, закрывая ордер по рынку вместо простой установки стопа, который сработает при достижении ценой Bid указанного уровня (при этом Ask, цена которого и будет ценой закрытия сделки, может быть хоть на 200 пунктов выше, не принципиально). А вот без использования программы решения пока нет.

Повторюсь: речь не идет о том, чтобы менять правила торговли: Sell как закрывался по Ask'у, так и будет закрываться, изменяется лишь событие, приводящее к закрытию. 

Кстати, другим способом решения проблемы могло бы быть появление Ask-графиков. В некоторых платформах предоставляется выбор отображения графика: по Bid, по Ask, по (Bid + Ask) / 2 и т. д.

Я прекрасно понимаю суть. Идея бред. Спред плавающий, как его угадать ?
По каким ценам строится график вообще без разницы, хоть по аску, хоть по среднему, хоть по корню из их произведения.
 

Alexey Oreshkin:
Спред плавающий, как его угадать ?

Заметьте - и я о том же))

По каким ценам строится график вообще без разницы, хоть по аску, хоть по среднему, хоть по корню из их произведения.

Вот это уже неимоверно странно звучит. То есть Вам все равно, в какой системе координат считаете? Что же Вы тогда считать собираетесь? 
 
pavlick_:
Здравствуйте.
Сразу определю некоторые моменты, чтобы меня правильно поняли:
1. Стоп-ордер: buy stop, sell stop, stop loss
2. У стоп-ордера можно выделить: цену активации - цена, при которой он преобразуется в рыночный ордер; цену исполнения - цена, по которой происходит продажа/покупка.
3. Что мы имеем сейчас: стоп-ордера на продажу (sell stop, sl для buy) активируются под bid; стоп-ордера на покупку (buy stop, sl для sell) активируются по ask.
4. Почему это неудобно: мы ведь делаем всю разметку по графику, который рисуется bid'ом. Представим, что мы разрисовали график уровнями и хотим войти/выйти при пересечении. Получится ли сейчас? Нет, то стакан "высохнет" и мы купим слишком рано, то наооборот - спред сузится и мы войдём слишком поздно. Разве это удобно?
5. Почему бы не сменить цену активации для всех стоп ордеров на bid? Тогда мы можем забыть про неудобства от плавающего спреда и вход/выход будет точно при пересечении "важных" уровней.
6. В пример сразу можно привести биржевое исполнение, где грфики рисуется last'ом и активация стоп-ордеров происходит им же.
7. Допускаю, что кто-то сильно привык к текущим правилам активации. Активирование данной возможности не должно быть по умолчанию.
8. Я не рассчитываю на то, чтобы подтолкнуть MQ на что-то (судя по их инертности, веру в это потерял), а скорее на то, что эту тему заметят представители forex контор и возможно предоставят такую опцию. Некоторые меняют политику активации, примеры есть, но не совсем так, как я писал.
Было бы хорошо, если ордера активировались ласт ценой и на график выводилась она же. Но думаю это невозможно сделать в рамках форекса. Это же не биржа, тут ласт неоткуда взять. Если взятьот каждого брокера отдельно, то опять начнется манипуляция с ценами, графики будут у всех разные и все будут правы, кроме трейдера.
 
Ihor Herasko:

Заметьте - и я о том же))

Вот это уже неимоверно странно звучит. То есть Вам все равно, в какой системе координат считаете? Что же Вы тогда считать собираетесь? 
Плохому танцору известно что мешает
 
Alexey Oreshkin:
Плохому танцору известно что мешает

Что же Вы такой тугой-то. Ничего ему не мешает, два раза как минимум он уже написал что было бы неплохо иметь как опцию штатную, при всём при том что он может это и самостоятельно програмно обойти.

Совсем форум деградировал уже. 

 
Nikkk:

Что же Вы такой тугой-то. Ничего ему не мешает, два раза как минимум он уже написал что было бы неплохо иметь как опцию штатную, при всём при том что он может это и самостоятельно програмно обойти.

Совсем форум деградировал уже. 

Вот и я о том же. Вместо чего то дельного какую то лажу обсуждают и предлагают.
 
Опираясь на опрос, я написал в: alpari, fxopen и gkfx. Пока ничего более конкретного сказать не могу, посмотрим.
Причина обращения: