Metatester Agent на Windows Server 2008R2 - страница 7

 

fyords: 

Так и быть, специально для Вас проведу эксперимент дабы выяснить потенциальную проблему (с клоном и с чистой установки).

Итак, результаты первой половины теста:

1. создана одна ВМ, с нуля, чистая установка, без агентов.

2. из первой склонирована вторая (агентов еще не было). 

3. на первой установливаю агентов.

4. и клонирую в третью (уже с агентами).

5. ставлю агентов на вторую.

Характеристики ВМ:

1. на всех 2 ядра и 8 гиг оперативы.

2. на всех утсновлены тулзы (хотя после клона тулзы работали, но vCenter толзов не видел, после обновления тулзов все стало нормально)

После 12 часов работы:

1. все агенты работали (всего 6 штук).

2. ни один не был удален

3. в профиле появилась группа (использую группировку по СPU) из 2х агентов, а количество проходов соответствует суммарному количеству проходов на всех трех ВМ.

Во второй части теста сменил порты у агентов, так чтоб у всех были разные. Через некоторое время отпишусь по результатам.

А тем временем создам еще одну ВМ, чистой установки, с нуля, без всяких клонов. Посмотрим на ее поведение с остальными.

PS. Все ВМ ставились с одного дистрибутива. Win7 x64.

 
fyords:

Итак, результаты первой половины теста:

1. создана одна ВМ, с нуля, чистая установка, без агентов.

2. из первой склонирована вторая (агентов еще не было). 

3. на первой установливаю агентов.

4. и клонирую в третью (уже с агентами).

5. ставлю агентов на вторую.

...

После 12 часов работы:

1. все агенты работали (всего 6 штук).

2. ни один не был удален

3. в профиле появилась группа (использую группировку по СPU) из 2х агентов, а количество проходов соответствует суммарному количеству проходов на всех трех ВМ.

Во второй части теста сменил порты у агентов, так чтоб у всех были разные. Через некоторое время отпишусь по результатам.

А тем временем создам еще одну ВМ, чистой установки, с нуля, без всяких клонов. Посмотрим на ее поведение с остальными.

PS. Все ВМ ставились с одного дистрибутива. Win7 x64.

Посмотрите, одинаковый ли у них ID (в ...\Tester\Manager\common.ini). Есть предположение, что если сделать ID разным, машины будут считаться разными. Не знаю, можно ли это делать вручную, и нет ли ссылок на ID ещё и в реестре (вопрос к MQ)...

 
Ashes:

Посмотрите, одинаковый ли у них ID (в ...\Tester\Manager\common.ini). Есть предположение, что если сделать ID разным, машины будут считаться разными. Не знаю, можно ли это делать вручную, и нет ли ссылок на ID ещё и в реестре (вопрос к MQ)...

5 баллов :)

Точно, у всех клонированных ВМ (с первой по третью) ID одинаковый. После смены портов начали появлятся дополнительные агенты в профиле.

А у той ВМ, что поставлена с нуля, ID другой. И агенты в профиле показываются как отдельной машины.

Попробую на одной из ВМ (клонированной) переставить менеджер с полным удалением всех файловых "корней". Посмотрим на изменение ID.

PS. Перестановка менеджера не сменила ID. Сначала файл был пустой, а потом появился ID.

Но ясен другой факт: чистая установка винды делает уникальным менеджер агентов, что и требовалось. За прошедшее время ни один агент не был удален.

 
papaklass:
 Значит ID прописывается еще и в реестр. Но с этим бороться не сложно. Один из способов Вы привели.

При удалении менеджера, деинсталятор наткнулся на какой-то ключ реестра, но мне кажется он отвечает не за ИД менеджера, а за то что он был установлен, т.е. системная запись о наличии тестера как программы.

Отсюда делаем второй вывод: привязку к реестру менеджер не делает. Привязка только к железу и окружению. Продолжу копаться, может что-то получится.

 
fyords:

При удалении менеджера, деинсталятор наткнулся на какой-то ключ реестра, но мне кажется он отвечает не за ИД менеджера, а за то что он был установлен, т.е. системная запись о наличии тестера как программы.

Отсюда делаем второй вывод: привязку к реестру менеджер не делает. Привязка только к железу и окружению. Продолжу копаться, может что-то получится.

Т.е. нужно найти способ смены ID.

Может сами разработчики помогут... 

 

Барабанная дробь..... Решение найдено!

На клонированных машинах достаточно изменить серийный номер тома (я изменил серийник диска C, на нем и установлен менеджер агентов).

Делается это с помощью программы

Disk Serial Number Changer

Disk Serial Number Changer поможет Вам изменить Серийный Номер раздела диска. Формат Серийного Номера (Volume Serial Number, Volume ID): XXXX-XXXX (X - 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, A, B, C, D, E, F).

Перед сменой серийного номера тома системного диска, я удалил менеджер и все агенты. После смены серийника перегружаемся и ставим менеджер и агенты. 

После этих действий, агенты этой ВМ появились в профиле как отдельная машина. ID в  ...\Tester\Manager\common.ini изменился.

Причем ни ОС, ни железо не менялись, жесткие диски не перецеплялись на другие порты и т.д.

GoRo, пробуйте, должно помочь. 

 
fyords:

Барабанная дробь..... Решение найдено!

На клонированных машинах достаточно изменить серийный номер тома (я изменил серийник диска C, на нем и установлен менеджер агентов).

Делается это с помощью программы

Перед сменой серийного номера тома системного диска, я удалил менеджер и все агенты. После смены серийника перегружаемся и ставим менеджер и агенты. 

После этих действий, агенты этой ВМ появились в профиле как отдельная машина. ID в  ...\Tester\Manager\common.ini изменился.

Причем ни ОС, ни железо не менялись, жесткие диски не перецеплялись на другие порты и т.д.

GoRo, пробуйте, должно помочь. 

Пробую, заранее благодарен...
 
fyords:
Еще ссылочку на программу, плз
 
GoRo:
Еще ссылочку на программу, плз

Пожалуйста http://www.vidon.ru/softportal/progr2701.html.

Без оплаты у меня сработала. 

Disk Serial Number Changer : Скачать Disk Serial Number Changer 1.00
  • www.vidon.ru
Главная / РљР°С‚алог / РЎРёСЃС‚емные программы / Р—аставки Рё РћР±РѕРё Disk Serial Number Changer Автор: Keylack Software (Написать автору) Версия: 1.00 Лицензия: Shareware ($9.95) Р СѓСЃСЃРєРёР№ язык: Нет РћРЎ: 9x,ME,NT,2k,XP,2003 Размер: 1429 РљР± Р...
 
fyords:

Пожалуйста http://www.vidon.ru/softportal/progr2701.html.

Без оплаты у меня сработала. 

Команду LABEL отменили ? Или Disk Serial Number Changer делает что-то ещё кроме собственно смены серийного номера тома ?
Причина обращения: