Metatester Agent на Windows Server 2008R2 - страница 3

 
Renat:
Железо можно попробовать "поменять" в рамках дозволенного виртуалкой.

Поменять могу много чего, но чтоб избежать проб и ошибок на какое железо смотрит агент?

 
GoRo:

Поменять могу много чего, но чтоб избежать проб и ошибок на какое железо смотрит агент?

Я бы посоветовал как минимум удалить сетевой адаптер, а потом заново поставить. Не средствами VM, а самого гипервизора. И сменить IP.

И еще вопрос: Вы ставили агентов до клонирования или после? Если до, то оно и понятно почему агенты все в "одной машине" пишутся, а если после - проблемы не должно было быть, по идее.

 
fyords:

Я бы посоветовал как минимум удалить сетевой адаптер, а потом заново поставить. Не средствами VM, а самого гипервизора. И сменить IP.

И еще вопрос: Вы ставили агентов до клонирования или после? Если до, то оно и понятно почему агенты все в "одной машине" пишутся, а если после - проблемы не должно было быть, по идее.

Агентов ставил до клонирования.

IP локальный естественно у всех машин разный, а вот в инет он ходят под одним IP.

Попробую удалить и создать новую сетевуху, но семневаюсь что поможет. 

 
GoRo:

Агентов ставил до клонирования.

IP локальный естественно у всех машин разный, а вот в инет он ходят под одним IP.

Попробую удалить и создать новую сетевуху, но семневаюсь что поможет. 

Тогда еще попробуйте удалить агентов (а возможно и сам менеджер агентов) перед добавлением новой сетевухи.

Потом добавить сетку и новых агентов к ней. 

 

Сетевую и агентов переставлять не надо.

Надо смотреть в сторону материнки и винтов.

 
fyords:

Тогда еще попробуйте удалить агентов (а возможно и сам менеджер агентов) перед добавлением новой сетевухи.

Потом добавить сетку и новых агентов к ней. 

Прикол в том что ранее таких проблем не было(build 712), начались они с выходом build 722.

Может как-то запретить обновление? 

 
GoRo:

Прикол в том что ранее таких проблем не было(build 712), начались они с выходом build 722.

Может как-то запретить обновление? 

Нет, дело не в билдах.

Обновления запрещать не надо, иначе просто старым билдам не выдаются задания пока они не обновятся до последней версии.

 
Renat:

Сетевую и агентов переставлять не надо.

Надо смотреть в сторону материнки и винтов.

Метеринки на вирт машине сменить не могу.

Винты тоже. Точнее могу, но рисковано...

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
GoRo:

Прикол в том что ранее таких проблем не было(build 712), начались они с выходом build 722.

Может как-то запретить обновление? 

Запретить может и можно, хотя я в этом сомневаюсь, ведь агенты получают задачи из облака и обновляются тоже оттуда.

А если даже получится, то может случится так что "новые" протоколы не будут поняты агентами и те просо "выпадут" из облака.

Возможно что-то изменилось в 722 билде. У меня агенты пропали на 712 билде, хотя дело с клонированием не имел, просто взяли и пропали. Поставил снова, пока работают.

 

Я уже их несколько раз ставил заново...

пропадают...

Причина обращения: