Обсуждение статьи "Изменяем параметры эксперта с пользовательской панели "на лету"" - страница 2

 
komposter:
Это вопрос или сарказм? )

это утверждение.

положение и состояние мышки определять ведь можно.

 
sergeev:

это утверждение.

положение и состояние мышки определять ведь можно.

Понял.

Подумал, что просто подтверждать слова никто не станет, почуял подвох )

 
komposter:
Жаль, что нет доступа к свойствам любого советника, тогда можно было бы сделать универсальный "параметро-менятель".

У меня в TradeXpert есть универсальный. Там как всегда есть незаметные на первый взгляд но очень удобные вкусности.

Он конечно не такой няшный как в статье, я тогда не думал, что графика в MQL5 поднимется настолько круто.

Легко подключается и используется.

 
Осталось найти желающего для сбора этого всего в одну кучу ;)
 
komposter:

Понял.

Подумал, что просто подтверждать слова никто не станет, почуял подвох )

запусти пример Controls из поставки.  Тем есть работающий скрол на списке.

использует сообщение чарта MOUSE.

 
sergeev:

запусти пример Controls из поставки.  Тем есть работающий скрол на списке.

использует сообщение чарта MOUSE.

Я знаю. В моем посте не было вопроса, было утверждение.
 
Ну так что? Скидываемся на разработку, открываем open sourse или еще что?
 
lazarev-d-m:
Ну так что? Скидываемся на разработку, открываем open sourse или еще что?
А что за идея? Просто совместить содержимое двух статей?
 

Что-то в этом роде

Цель: написать  некое подобие тестера стратегий, все плюсы и минусы думаю известны, этот метод уже реализован https://www.mql5.com/ru/articles/505, но он можно так сказать - незавершенный,

1) необходимо из индикатора сигналов сделать шаблон, чтобы можно было безболезненно вставить любую стратегию + удалить вс лишнее, что замедляет расчеты если эт возможно

2) для того чтобы изменить параметры индикаторов и как следствие сигналы - необходимо перезагружать вручную индикатор, что довольно таки затягивает процесс

    значит нужна панель похожая на те что используются для отправки ордеров, реализовано в этой статье

3) остается все это умело сшить, при этом необходимо минимизировать время пересчета и сделать так чтобы не надо было для перерисовки индикатора баланса ждать нового тика или вообще менять таймфрейм

Знания языка у меня скудные сам не осилю, также своими средствами не осилю полный заказ этой штуки, т.к. цену програмисты заломят под >=100$( учитывая что на индикатор пересечения "МАшек с бубенчиком" хотят 10$)

Потому предлагаю или открыть open sourse или как-то скинуться, чтобы эта штуковина повилась, будет полезна многим

Быстрое тестирование торговых идей на графике
Быстрое тестирование торговых идей на графике
  • 2012.10.22
  • Vladimir Kustikov
  • www.mql5.com
В этой статье описана методика быстрого визуального тестирования торговых идей, основанная на совмещении графика цен, сигнального индикатора и индикатора расчета баланса. Я хотел бы поделиться своим методом поиска идей для торговли, а также способом, который я использую для быстрой проверки этих идей.
 
lazarev-d-m:

...

Потому предлагаю или открыть open sourse или как-то скинуться, чтобы эта штуковина повилась, будет полезна многим

Сделать универсальный инструмент довольно непросто на первый (мой) взгляд. Если целью ставить сделать такой инструмент, чтобы можно было с небольшими (а иногда и с большими) правками в коде реализовывать любые стратегии, то намного проще делать обычных экспертов и без проблем тестировать их в тестере. Поэкспериментировать всё же стоит. Интересно, но лично у меня приоритеты сейчас другие. Ещё более интересные (для меня).

Причина обращения: