Кто сколько готов заплатить за реально прибыльный сигнал? - страница 18

 
St.Vitaliy:
 А вот оборот (количество проданых подписок) уже от качества

Вот это чтоли https://www.mql5.com/ru/signals/1218

ну... без поправки на проданность.... торговал то он летом в основном, может система такая 

Торговые сигналы: E4EX
Торговые сигналы: E4EX
  • отзывов: 61
  • 20.00 USD
  • 2012.11.13
  • Elaheh Sameni
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал E4EX для MetaTrader 4: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 

В очередной раз прочитав название темы, вспомнил анекдот про альтистов (это чукчи у музыкантов):

Идешь по пустыне, видишь 2-х альтистов - один играет хорошо, а второй плохо, у какого попросишь воды?

У того, что плохо. Потому что альтист, который играет хорошо - это иллюзия =)

 

Так и с сигналами - если счет замониторен, значит он под категорию "реально прибыльные" не подходит: либо обман (пипсовка на демо), либо случайность (в будущем кривая перевернется), либо и то и другое вместе.

 
Будет ли интересно для покупателей сигналов аналитическое подтверждение входов?
 
Цена сигнала в первую очередь зависит от покупателя. Допустим у клиента 100 баксов на счету. Сигналы стоят 50 баксов, прибыль в месяц 20%. Рекомендуемое соотношение 100/0.01 лот. Получается что клиент заработает в месяц 20 баков, а за сигналы отдаст 50. Итого убыток 30 баксов. если у клиента на счету 10000, то 50 баксов погоды не сделают.
 
Murad.odeev:
Цена сигнала в первую очередь зависит от покупателя. Допустим у клиента 100 баксов на счету. Сигналы стоят 50 баксов, прибыль в месяц 20%. Рекомендуемое соотношение 100/0.01 лот. Получается что клиент заработает в месяц 20 баков, а за сигналы отдаст 50. Итого убыток 30 баксов. если у клиента на счету 10000, то 50 баксов погоды не сделают.
Вот и я про то же. Проще эти 100 баксов в ПАММ положить. Там хоть с убытка комиссию не берут.
 
pronych:
Вот и я про то же. Проще эти 100 баксов в ПАММ положить. Там хоть с убытка комиссию не берут.
суть одна и та же) только механизм другой!и в сигналах намного прозрачней!
 
Сигналы наоборот выгодней подписчикам с депо более 3000 у.е. Например есть поставщик с депо 10000, в месяц в среднем делает 25%. У него 100 подписчиков. Цена сигнала 100 баксов. В среднем депозит одного подписчика 5000 у.е. (у кого то 3000, 5000, 10000, вообщем назвал средний депо). За сигналы провайдер получит 10000 в месяц. Т.е. 100 % от собственного депо. Подписчик получит 1250 прибыли и отдаст 100 за сигнал, итого прибыль 1150. Что будет в памме? С договором 50 на 50 подписчик получит 1250/50 = 625. что получит провайдер? 100*1250=125000/50=62500. И что теперь кому выгодней? Думаю это очевидно. Но допустим мне нравится только один брокер по многим причинам (спред, исполнение, регуляция) и паммы у него только от 100000. Что делать если нету таких денег?
 
Rugyi_cool:
суть одна и та же) только механизм другой!и в сигналах намного прозрачней!

Не. Суть совершенно разная.

На ПАММах комиссию при убытке не снимают, на сигналах снимают - плохо для покупателей. 

 На ПАММах комиссия в процентах , на сигналах фиксированная - плохо для продавцов.

Интересно, на кого ориентирован сервис, чтоб удовлетворять обе стороны. 

 
pronych:

Не. Суть совершенно разная.

На ПАММах комиссию при убытке не снимают, на сигналах снимают - плохо для покупателей. 

 На ПАММах комиссия в процентах , на сигналах фиксированная - плохо для продавцов.

Интересно, на кого ориентирован сервис, чтоб удовлетворять обе стороны. 

 

На сигналах меньше проблем именно для продавца!а  за счет n-го количества подписчиков стоимость сигнала может быть не большой что выгодно для подписчика!
 
Rugyi_cool:
На сигналах меньше проблем именно для продавца!а  за счет n-го количества подписчиков стоимость сигнала может быть не большой что выгодно для подписчика!
Да я не против. Поживем увидим.
Причина обращения: