Обсуждение статьи "Интервью с Гэ Сэньлинем (ATC 2011)"

 

Опубликована статья Интервью с Гэ Сэньлинем (ATC 2011):

Советник Гэ Сэньлиня (yyy999) из Китая появился в первой десятке турнирной таблицы Automated Trading Championship 2011 в конце октября и с тех пор не покидал ее. Не часто участники из Поднебесной добиваются успехов на Чемпионате, ведь торговля на Форексе запрещена в этой стране. После неудачного выступления в прошлом году, Гэ Сэньлинь подготовил новый мультивалютный советник, который не закрывает убыточные позиции и использует наращивание позиции для выхода из минуса. Что ж, посмотрим, сможет ли этот эксперт подняться еще выше с такой рискованной стратегией.

Торговля на финансовых рынках очень популярна в Китае. А есть ли какой-то особый китайский путь или стиль в трейдинге?

Действительно, финансовая торговля очень популярна в Китае. Но в основном речь идет о торговле внутренними ценными бумагами. Что касается торговли на рынке Форекс, она не столь популярна, так как рынок валют в Китае все-таки закрыт. Поэтому мне кажется, что на сегодняшний день китайский рынок валют пока в неопределенном состоянии и не нашел какого-то конкретного стиля или соответствующих путей развития.

Эксперт не выставляет Stop Loss и Take Profit. Почему?

Я не использую фиксированный Stop Loss, потому что считаю, что нельзя точно спрогнозировать движение цены заранее. Если ставить фиксированный Stop Loss, можно все испортить, если цена вдруг снова начнет подниматься. В этом недостаток фиксированного Stop Loss.

Также я не использую трейлинг-стоп, потому что он может помешать дальнейшему росту прибыли по позиции, если она вдруг закроется по такому стопу.

Ну и я не использую фиксированного Take Profit, потому что если колебания рынка велики, зафиксированный профит может помешать получению большей прибыли.

Участник Чемпионата Automated Trading Championship 2011 Гэ Сэньлинь


Автор: Automated-Trading

 
А вам не кажется, что китайский очкарик запрограммировал самого обычного мартина? Сам же не знает что есть Мартингейл, думает это его разработка инновационная. А думает он так, потому что у них там в поднебесной торговля на форексе запрещена, железный занавес и всё такое.
Причина обращения: