Обсуждение статьи "Интервью с Тимом Фассом (ATC 2011)"

 

Опубликована статья Интервью с Тимом Фассом (ATC 2011):

Несмотря на то что студент Тим Фасс (Tim) из Германии в первый раз участвует в Чемпионате Automated Trading Championship, его советник The_Wild_13 сумел побывать на самой вершине турнирной таблицы и никому не собирается уступать свое место в первой десятке. Тим рассказал нам об участвующем эксперте, о вере в успех простых стратегий и о своей мечте.

Ваш эксперт сразу же привлек внимание своим медленным, но верным ростом баланса. Это специально оптимизировано или случайно так получилось? У его прототипа на реальном счете такие же показатели?

Да, работающий советник тоже поднимается медленно и плавно. Мне нужна была программа, которая не будет вести себя хаотично - так проще определить, является ли стратегия эффективной или нуждается в оптимизации. Именно поэтому я предпочитаю программы с небольшой, но стабильной доходностью. А достигается это выставлением больших стоп-лоссов в ордерах.

Конечно, проблем много возникает, но зато меньше убыточных сделок - важно, чтобы они случались как можно реже. При оптимизации я предпочитаю стабильные наборы переменных с профит-фактором не менее 3.

Мне тоже не повезло - сразу три убыточные сделки за неделю. Надеюсь, мой эксперт восстановится.

Ваш советник постоянно выставляет отложенные ордера вокруг текущей цены. По какому принципу ищутся уровни для таких ордеров?

Он использует пробойную систему на основе индикатора ZigZag. Конечно, есть и другие параметры и настройки, но я не хочу о них говорить. Если советник выступит удачно, возможно, мне удастся продать его. Кто знает.

И конечно же, он не занимается пустыми предсказаниями, а просто пытается угадать текущий тренд и использовать его для получения прибыли.

Участник ATC 2011 Тим Фасс


Автор: Automated-Trading

Причина обращения: