просьба к разработчикам [Неравномерная шкала времени на графике баланса]

 

Первый взгляд на этот график баланса сбил меня с толку. Я подумал что мой советник работает хуже чем на начальном этапе(мани менеджмента нет, фиксированный лот). Но потом присмотрелся к шкале даты и понял что она не равномерна. Это както напрягает. Я считаю что ось дат должна быть поделена на равные части. Тогда график баланса быдет выглядеть вернее чтоли... Я думаю что остальные люди согласятся со мной. Введите пожалуйста возможность отображения баланса на равномерной шкале времени. 

 
ось распределена мне кажется не по датам а по количеству сделок
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
Vladon:
ось распределена мне кажется не по датам а по количеству сделок
всё верно. Но на мой взгляд такая подача графика неудобна. А вы как считаете?
 
Vladon:
ось распределена мне кажется не по датам а по количеству сделок
Если бы это было так, то не логичнее было бы отображать порядковые номера сделок, как в отчете МТ4? Если же в качестве оси абсцисс выбрана дата, то она должна быть равномерной. В итоге получаем такие перлы - разный угол наклона одной и той же линии.
 
Scriptong 2012.11.13 10:48 2012.11.13 10:48:53 #

Если бы это было так, то не логичнее было бы отображать порядковые номера сделок, как в отчете МТ4? Если же в качестве оси абсцисс выбрана дата, то она должна быть равномерной. В итоге получаем такие перлы - разный угол наклона одной и той же линии.

---

Поддерживаю.
 
Да, при большом количестве сделок получается такая загогулина. Это нужно исправлять. 
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 
Scriptong:
Если бы это было так, то не логичнее было бы отображать порядковые номера сделок, как в отчете МТ4? Если же в качестве оси абсцисс выбрана дата, то она должна быть равномерной. В итоге получаем такие перлы - разный угол наклона одной и той же линии.
дада, возможно Вы правы. 
 
lordlev:
всё верно. Но на мой взгляд такая подача графика неудобна. А вы как считаете?

Очень даже удобно. Ведь если, например, использовать фильтры, то советник будет какое-то время простаивать и на графике получится ерунда.

Scriptong:
Если бы это было так, то не логичнее было бы отображать порядковые номера сделок, как в отчете МТ4?
Логично. По крайней мере, не будет путаницы, т.к. если график отображает сделки, то отображение времени времени совершения сделок на нем не совсем корректно и сбивает с толку.
 
Reshetov:

Очень даже удобно. Ведь если, например, использовать фильтры, то советник будет какое-то время простаивать и на графике получится ерунда.

В виде горизонтальной линии? Пусть будет. Это нормально.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
Reshetov 2012.11.13 10:55 2012.11.13 10:55:06 #

Ведь если, например, использовать фильтры, то советник будет какое-то время простаивать и на графике получится ерунда.

---

Если шкала времени будет равномерная, то будет хорошо видно, как происходила торговая активность и как менялись баланс и эквити.
 
Contender:

Если шкала времени будет равномерная, то будет хорошо видно, как происходила торговая активность и как менялись баланс и эквити.
+++
Причина обращения: