просьба к разработчикам [Неравномерная шкала времени на графике баланса] - страница 4

 
Urain:
Да уш, скорость исполнения исчисляется в сотнях микросекунд, вот и шкала должна быть соответственной, а ещё историю 10 лет чтоб растянуть в микросекунды и мотай пока глаза на лоб полезут :)

Это сведется к вопросу - кто что хочет видеть 

Это дискуссионный тупик 

Реально 10 лет в мкс никому не надо , но в рамках форума набежит народ с требованием - без этого жить нельзя

короче каждый сам решает свои проблемы ))  

 
MetaDriver:

Вопросы масштабирования - не проблема никакая, было бы желание их решать.  Есть униварсальный уже стандартизированный способ - жмём <Ctrl> и крутим колесо мыши.

В идеале должна быть возможность свободно и плавно переходить между минимальным сжатием (1:1 побарно синхронизированный график цены и эквити) и максимальным (график эквити полностью умещается между границами окна).

Я думаю, это лишнее.

Хранить (и передавать от агентов) значение эквити на каждой секунде - дороговато выйдет.

Да и рисовать такое кол-во точек может быть затратно по ресурсам.


Если хочется рассмотреть в деталях конкретный день с 5000 сделок (ну, мало ли) - протестируй этот день и посмотри в деталях!

А для общего случая 16К значений (о которых шла речь) вполне хватит. 

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

tol64:

Попробую задать вопрос в третий раз.)) Вот здесь MetaDriver показывал пример. Вот здесь я приводил свой пример.

График сжимается, когда количество сделок начинает превышать 3000. Рассматривается ли разработчиками эта проблема?

Данная проблема не даёт возможности проанализировать результаты сделок сразу в терминале при тестировании системы на большом участке исторических данных, когда количество сделок может быть около 10000 и более.

Я помню у меня что-то похожее было в Excel. Но там был перегруз сложными формулами и программа просто зависала, если кол-во строк превышало 5000. В чём может быть здесь проблема? 

Ошибки, баги, вопросы

stringo, 2011.09.05 17:25

В следующем билде будет исправление. Оно заключается в следующем:

Тестерный агент теперь всегда посылает обычные посылки с изменениями эквити-баланса. Укрупнение информации происходит теперь на стороне клиентского терминала. Если количество изменений превышает 16384 (соответствует количеству изменений эквити-баланса для Moving Average.ex5 за 12 лет на евро-часовке) то производится "упаковка" уже пришедших данных - из порции 10240 записей удаляется 2/5 записей, то есть производится прореживание ранних данных. Поздние данные показываются как есть

Наверное всё таки нужно прореживать равномерно по всему массиву. Тогда проблема будет решена.

//--- 

P.S. И заодно метод DrawData() класса CLineChart тоже нужно в таком же ключе проработать (см. заявку #742450). В прицепе файл Excel с примером диаграммы. Если уменьшить ширину диаграммы, то данные в ней сжимаются корректно относительно ширины, даже если уменьшить ширину на максимум возможного. Вот так же нужно сделать. 


Файлы:
Причина обращения: