просьба к разработчикам [Неравномерная шкала времени на графике баланса] - страница 2

 
Contender:
Reshetov 2012.11.13 10:55 2012.11.13 10:55:06 #

Ведь если, например, использовать фильтры, то советник будет какое-то время простаивать и на графике получится ерунда.

---

Если шкала времени будет равномерная, то будет хорошо видно, как происходила торговая активность и как менялись баланс и эквити.

Она никак не может быть равномерной по времени, т.к. время удержания сделки неравномерно. Поэтому ни о каких "если" и речи быть не может.

А вот при отображении изменения баланса в зависимости от трейдов хорошо видна равномерность распределения прибылей и убытков. Поэтому ничего менять не надо, за исключением того, что вместо отображения времени можно отображать номера трейдов, чтобы пользователи не путались в единицах измерения.

 
Reshetov 2012.11.13 11:35 2012.11.13 11:35:05 #
Она никак не может быть равномерной по времени, т.к. время удержания сделки неравномерно. Поэтому ни о каких "если" и речи быть не может.

А вот при отображении изменения баланса в зависимости от трейдов хорошо видна равномерность распределения прибылей и убытков. Поэтому ничего менять не надо, за исключением того, что вместо отображения времени можно отображать номера трейдов, чтобы пользователи не путались в единицах измерения.

---

Могут быть "если".
Для Вас, возможно, ничего менять не надо, а для других, похоже, надо.
 

Было бы здорово, если бы отображалась и шкала дат и шкала сделок. И вообще, чтобы это выглядело примерно так, как на рисунке ниже. ))

 

 
Reshetov:

Она никак не может быть равномерной по времени, т.к. время удержания сделки неравномерно. 

И что ? Ваще не аргумент

По времени будет и выглядеть и восприниматься  головой более естественно

Правда будут вопросы с масштабированием

Задавать единицы в ручную или автомасштабирование исходя из чего ? Из минимального промежутка между двумя приказами или как ?

 

 
lordlev:

Первый взгляд на этот график баланса сбил меня с толку. Я подумал что мой советник работает хуже чем на начальном этапе(мани менеджмента нет, фиксированный лот). Но потом присмотрелся к шкале даты и понял что она не равномерна. Это както напрягает. Я считаю что ось дат должна быть поделена на равные части. Тогда график баланса быдет выглядеть вернее чтоли... Я думаю что остальные люди согласятся со мной. Введите пожалуйста возможность отображения баланса на равномерной шкале времени. 

А сколько именно у вас сделок?

Очень похоже на https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page509#comment_95524 

 

Тестерный агент теперь всегда посылает обычные посылки с изменениями эквити-баланса. Укрупнение информации происходит теперь на стороне клиентского терминала. Если количество изменений превышает 16384 (соответствует количеству изменений эквити-баланса для Moving Average.ex5 за 12 лет на евро-часовке) то производится "упаковка" уже пришедших данных - из порции 10240 записей удаляется 2/5 записей, то есть производится прореживание ранних данных. Поздние данные показываются как есть

 
alexvd:

А сколько именно у вас сделок?

Очень похоже на https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page509#comment_95524 

 

 

49082
 
lordlev:
49082
Тогда это ваш случай.
 
alexvd:
Тогда это ваш случай.
Эта проблема будет решена? Сейчас график выглядит не презентабельно
 
На данный момент изменений этого функционала не планируется.
 
lordlev:
Эта проблема будет решена? Сейчас график выглядит не презентабельно

А кто сказал, что это проблема? Просто у MQ такая сомнительная "фишка" перешедшая еще с 4 версии терминала. 

з.ы. А Решетова в этих вопросах не слушайте, он вообще не понимает разницу между балансом и еквити, зато постоянно всех поучает на эти темы. - выглядит все это весьма мило.

Причина обращения: