Раздел "Работа" Предложения, Поддерживаете ли Вы хоть один пункт данной темы.? - страница 4

 
abolk:

Что ты ко мне пристал? Уже третий день моя скромная персона покоя тебе не даёт.

У Вас есть право подать на меня жалобу, но оснований для этого я не вижу
 
Vladon:
А если разработчик не пишет статьи? да и времени нет на КодБ? 

Это личное дело каждого разработчика!

Статьи, КодБ - это как реклама! можно и без неё обойтись, но бизнес будет сильно буксовать!


Ну  Вы то используете ещё один достойный метод продвижения себя как разработчика - бесплатные продукты в маркете! :))

ИМХО, данный метод менее эффективен! Ведь не обязательно продавец является профессиональным разработчиком (я тому пример!)

 
Alextp:

Это личное дело каждого разработчика!

Статьи, КодБ - это как реклама! можно и без неё обойтись, но бизнес будет сильно буксовать!


Ну  Вы то используете ещё один достойный метод продвижения себя как разработчика - бесплатные продукты в маркете! :))

ИМХО, данный метод менее эффективен! Ведь не обязательно продавец является профессиональным разработчиком (я тому пример!)

О, спасибо. 

Я просто не люблю выставлять свой код на показ и на всеобщее обозрение, - пишу его по своему, это как внутренности рассматривать. Поэтому постю в Маркете, только из-за этого. :-)

И кстати количество скачиваний каждый день растет.  

 
Alextp:

По поводу ТОПа:

ТОП - всего лишь сортирует разработчиков по кол-ву выполненных работ и ВСЕ!

НО! У не внимательных заказчиков, происходит подмена понятий на подсознательном уровне. Они начинают думать, что чем выше разработчик в ТОПе - тем он лучше (более профессиональный).

А на практике - это не совсем так! Ведь количество далеко не всегда переходит в качество! Не хочу  ни в кого кидать камень, тем более, что среди ТОПов действительно есть профессионалы.

Я бы рекомендовал всем заказчикам больше обращать внимание не на место в ТОПе, а на следующие моменты:

1. Отзывы,  А ОСОБЕННО   ответные отзывы разработчиков на недовольных клиентов!  То как человек реагирует на критику говорит о многом и дорогого стоит!

2. Кол-во написанных статей

3. Кол-во опубликованных кодов. (посмотрите эти коды. как они оформлены...)

4. Активность на форуме. Посмотрите, как общается разработчик? Здесь вы не оцените проф. качества, но получите представление о том, что из себя представляет разработчик как человек.


Отвечу как заказчик. Когда я выбираю исполнителя, я вообще не смотрю на разные коды и статьи т.к. в этом вообще не понимаю , я торгую на форексе и знать мне это вообще ненужно! 

Первое на что я обращаю внимание, это отзывы и какие работы выполнял программист, есть-ли у него свой ресурс и какого качества, чем он вообще занимается, как быстро отвечает на письма. 

А топ вообще значения не имеет, даже наоборот отталкивает  т.к. чем больше работ в данный момент выполняется, тем дольше будут делать твою работу. С эти я ужу сталкивался. 

 
Vladon:

Я просто не люблю выставлять свой код на показ и на всеобщее обозрение, - пишу его по своему, это как внутренности рассматривать. Поэтому постю в Маркете, только из-за этого. :-)

А заказчикам тоже ex4 даете? ;)
 
komposter:
А заказчикам тоже ex4 даете? ;)

Нет, заказчикам даю открытый код, естественно.

Все довольны. 

 

Адресная заявка должна быть скрыта.

Стоимость должна быть скрыта. 

Этап "Макет" не нужен, только в заблуждение вводит. Достаточно демонстрации и передачи.

Ограничение на 30 слов. От заказчика вообще должно быть достаточно одной буквы, что вот он мол есть и все, все остальное должно быть скрыто, а то некоторые аж полностью задания выкладывают сразу.

Очень неудобный момент, заказчик сначала выбирает исполнителя, потом прикрепляет задание. У заказчика должна быть страничка с заданием. Исполнители себя предложили, заказчик дает им доступ к странице с заданием (одному за раз). А то сначала предварительное обсуждение неизвестно о чем, или на стороне, а потом еще раз и сюрприз в виде прикрепленного задания, или вообще в задании ничего, но программист он ведь честный...

В списке разработчиков не должно быть средней стоимости и среднего срока. 

 

 
Integer:

Адресная заявка должна быть скрыта.

Стоимость должна быть скрыта. 

Этап "Макет" не нужен, только в заблуждение вводит. Достаточно демонстрации и передачи.

Ограничение на 30 слов. От заказчика вообще должно быть достаточно одной буквы, что вот он мол есть и все, все остальное должно быть скрыто, а то некоторые аж полностью задания выкладывают сразу.

Очень неудобный момент, заказчик сначала выбирает исполнителя, потом прикрепляет задание. У заказчика должна быть страничка с заданием. Исполнители себя предложили, заказчик дает им доступ к странице с заданием (одному за раз). А то сначала предварительное обсуждение неизвестно о чем, или на стороне, а потом еще раз и сюрприз в виде прикрепленного задания, или вообще в задании ничего, но программист он ведь честный...

В списке разработчиков не должно быть средней стоимости и среднего срока. 

 

Конструктивно. Поддерживаю. 
 

Ну вот опять,

работы с неопределенным указаниям версии языка:

https://www.mql5.com/ru/job/5800

https://www.mql5.com/ru/job/5794

 

Приходится ждать автора, чтобы выяснить где ошибка, или же надо индикаторы сначала перебрасывать на мт5?  

MQL5 работа: Стоп-лосс по индикатору.
MQL5 работа: Стоп-лосс по индикатору.
  • www.mql5.com
Нужно что-то типа скрипта двигающего стоп-лосс по индикатору super-signals-channel, при сработке стоп-лосса, открытие(или неоткрытие) противоположной позиции задаваемым лотом. После сработки стоп-лосса, отправка Push-уведомления. Работать должен одноразово, то есть до исполнения стоп-лосса.
 

Еще один пункт хотелось бы добавить в разделе работа.!

Как назвать: премиальные, дополнительные.

Если допустим было оговорено ТЗ,  советник написан, но заказчику например надо еще пару функций добавить туда, но он не может уже изменить цену.

 Крайне плохо для исполнителя, Вроде бы и в арбитраж обращаться не хочется, что там пару функций, но данные функции на деле оказываются нелегкими.

Открывать новую работу для этого - не хочется. А так на месте можно договорится, мол - +20 $  за функцию .

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
Причина обращения: