Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 536

 
Vladimir Tkach:
это в mql5, a в mql4?
В четверке нельзя.
 
Alexey Volchanskiy:
В четверке нельзя.
В четвёрке можно загрузить шаблон с индикатором. Но это Костыль Костылич Костылёв с весьма ограниченными возможностями. Либо читать посредством iCustom и объектами выводить нужные значения буферов на небольшом участке истории, на видимом хотя бы.
 
Artyom Trishkin:
В четвёрке можно загрузить шаблон с индикатором. Но это Костыль Костылич Костылёв с весьма ограниченными возможностями. Либо читать посредством iCustom и объектами выводить нужные значения буферов на небольшом участке истории, на видимом хотя бы.

Это да. Но вопрос-то был конкретный. С другой стороны - а так ли это уж нужно? Пусть юзер ручками поставит, если ему надо визуально отслеживать, а в советнике все равно берем через iCustom. У меня был только один клиент, который уперся рогом, чтобы советник грузил индикатор и из советника можно было управлять параметрами индикатора на чарте. Но это у человека был какой-то явный бзик.

Второе я ему сделал через глобальные переменные терминала, а насчет размещения индюка на чарте объяснил, что никак. 

 
Alexey Volchanskiy:

Это да. Но вопрос-то был конкретный. С другой стороны - а так ли это уж нужно? Пусть юзер ручками поставит, если ему надо визуально отслеживать, а в советнике все равно берем через iCustom. У меня был только один клиент, который уперся рогом, чтобы советник грузил индикатор и из советника можно было управлять параметрами индикатора на чарте. Но это у человека был какой-то явный бзик.

Второе я ему сделал через глобальные переменные терминала, а насчет размещения индюка на чарте объяснил, что никак. 

Для программы это вообще не нужно, да и вредно в некотором роде. А для наглядности юзеру вижу эти два способа. Может ещё какие есть, но кумекать просто ради интереса нету интереса.
 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как мне грамотно воспользоваться функцией "OrderClose()".

Подскажите в чем моя ошибка?

Это примитивный пример! Мне просто нужно знать как правильно прописать OrderClosr();

Открываем ордер:

OBUY = OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,3,0,0,"",1502,0,Green);

Закрываем ордер:

OrderClose(OBUY,0.1,Ask,3,Blue);

=================================================================

Так же пробовал и этот пример с магик номером:

Открываем ордер:

OBUY = OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,3,0,0,"",1502,0,Green);

Закрываем ордер:

OrderClose(1502,0.1,Ask,3,Blue);

Этими двумя способами не получается закрыть открытый ордер! На СТ и ТП внимания не обращайте я писал простой пример.

 
joncharov:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как мне грамотно воспользоваться функцией "OrderClose()".

Подскажите в чем моя ошибка?

Это примитивный пример! Мне просто нужно знать как правильно прописать OrderClosr();

Открываем ордер:

OBUY = OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,3,0,0,"",1502,0,Green);

Закрываем ордер:

OrderClose(OBUY,0.1,Ask,3,Blue);

=================================================================

Так же пробовал и этот пример с магик номером:

Открываем ордер:

OBUY = OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,3,0,0,"",1502,0,Green);

Закрываем ордер:

OrderClose(1502,0.1,Ask,3,Blue);

Этими двумя способами не получается закрыть открытый ордер! На СТ и ТП внимания не обращайте я писал простой пример.

Первый вариант правильный, но не хватает различных проверок на ошибки от торгового сервера. Пока писал обнаружил ошибку, закрывать ордер на бай нужно по биду

Открываем ордер:

OBUY = OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,3,0,0,"",1502,0,Green);

Закрываем ордер:

OrderClose(OBUY,0.1,Bid,3,Blue);
 

Привет 

Ответьте если можно на пару вопросов

1-как очистить журнал в который пишутся данные командой printf  

2- Работаю с биржевыми данными - как получить поток сделок по инструменту ( не моих а всех )  

 
Nemoys:

Привет 

Ответьте если можно на пару вопросов

1-как очистить журнал в который пишутся данные командой printf  

2- Работаю с биржевыми данными - как получить поток сделок по инструменту ( не моих а всех )  

1. Правой кнопкой мыши в журнале кликните и в появившимся контекстном меню выберите "Очистить".

2. Вот это не знаю. 

 
Vitalii Ananev:

1. Правой кнопкой мыши в журнале кликните и в появившимся контекстном меню выберите "Очистить".

2. Вот это не знаю.

Vitalii Ananev:

1. Правой кнопкой мыши в журнале кликните и в появившимся контекстном меню выберите "Очистить".

2. Вот это не знаю. 

Форум называется  Эксперты Форекс, торговые роботы и советники 

как то правый клик на робота не похож :)

естественно вопрос был как очистить лог из кода :)  

Второй вопрос все в силе 

 
Nemoys:

Так в вашем вопросе я не видел, что вы хотите очистить журнал из эксперта.

Средствами MQL это сделать не получится. Если только с помощью Win API. Как то не думал об этом, не было надобности. 

Причина обращения: