Торговля против толпы - есть ли заинтересованный программист в совместной работе - страница 11

 
Izzatilla Ikramov:
хорошо,  вывели данные на терминал, а с обработкой полученных данных и с использованием в торговле получается?
Всмысле легко ли получить эти данные в виде цифирок себе в советник?
 
Комбинатор:
Всмысле легко ли получить эти данные в виде цифирок себе в советник?

да, в виде входных данных для советника.

И еще - Вы не сравнивали пригодность данных для торговли, получаемых не только с того брокера, а от других брокеров и сервисов, включая тех у кого имеется возможность работы c API.  

 
Izzatilla Ikramov:

да, в виде входных данных для советника.

И еще - Вы не сравнивали пригодность данных для торговли, получаемых не только с того брокера, а от других брокеров и сервисов, включая тех у кого имеется возможность работы c API.  

там картинки на сайте а не текст, не получится наверно обработать, если они в другом формате не дают )
 
Izzatilla Ikramov:

да, в виде входных данных для советника.

Да, с этим все хорошо. Не идеально, но хорошо.

 И еще - Вы не сравнивали пригодность данных для торговли, получаемых не только с того брокера, а от других брокеров и сервисов, включая тех у кого имеется возможность работы c API.  

А кто еще и в каком виде дает такие данные?

Maxim Dmitrievsky:
там картинки на сайте а не текст, не получится наверно обработать
Не не, эту картинку рисую я сам из сырых данных
 
Alexandr Saprykin:
Пару лет назад был по делам в одной семье. Пока разговаоривал с женщиной смотрю муж её бегает то к нам , то к компьютеру. Спрашиваю чего там интересного? А он оказывается торгует на форексе. Поспрашивал какие у него успехи, как давно занимается, как определяет движение цены. Форексом он увлекался на тот момент уже год, ориентировался по комбинациям японских свечей, прибыль за весь этот период у него была в несколько раз меньше потерь. В принципе и депозит у него был небольшой. В Месяц он вкладывал в него полторы-две тысячи рублей, максимум 5. Классический пример игрока входящего в те самые 95% проигрывающих трейдеров.

Дык это гораздо лучше, если бы он эти 3-5 тыр пропивал! 

В данном случае форекс сделал благое дело, эдакое импортозамещение )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Дык это гораздо лучше, если бы он эти 3-5 тыр пропивал! 

В данном случае форекс сделал благое дело, эдакое импортозамещение )) 

думаете когда у него сделки шли в минус и он нервничал - он не пил? дополнительно успокаивался еще на такие же суммы)))
лучше б на что-нибудь другое потратил)))

 
Комбинатор:

А кто еще и в каком виде дает такие данные?

По тем данным, которых Вы используете не знаю, хотя вечером еще посмотрю, был один сайт, которые ежедневно публиковали такого рода данные по определенным валютным парам.

Я имел ввиду не пробовали ли сравнивать информацию по открытым позициям, ведь некоторые брокеры/сервисы преставляют доступ через API.

 
Izzatilla Ikramov:

Я имел ввиду не пробовали ли сравнивать информацию по открытым позициям, ведь некоторые брокеры/сервисы преставляют доступ через API.

Так вот я и имел в виду в вопросе дать мне ссылки и способы получения этой информации в других местах :)

Кстати с букой можно поиграться, по идее самое оно

 
Комбинатор:

Так вот я и имел в виду в вопросе дать мне ссылки и способы получения этой информации в других местах :)

Кстати с букой можно поиграться, по идее самое оно

Вот этого тоже посмотрите - сам не использовал. http://orders.forexlive.com/!/eurusd-orders-6-june-20160606
EURUSD orders 6 June
  • 2016.06.06
  • orders.forexlive.com
Offers: 1.1365 1.1380 1.1400 1.1420 1.1450 1.1465 1.1480 1.1500 Bids: 1.1330 1.1300 1.1285 1.1265 1.1250 1.1220 1.1200 1.1175 1.1150 1.1130 1.1100-10 (strong)
 

Имелись следующие  сигналы на начало дня 09.06.2016 г., которые были получены после расчета данных по открытым позициям толпы.

По новым (тестовым) расчетам, 6 сигналов на усиление NZD против 1 сигнала на ослабление NZD

GBPNZD short

NZDJPY long

NZDCAD long

NZDCHF short

NZDUSD long

AUDNZD short

EURNZD short

По старым расчетам, 4 сигнала на усиление NZD против 1 сигнала на ослабление, по двум валютным парам отсутствовали сигналы

GBPNZD short

NZDJPY no

NZDCAD long

NZDCHF short

NZDUSD no

AUDNZD short

EURNZD short

Таблица, которая показывает относительную силу валюты против других валют, максимальное значение +7, минимальное -7

#

Symbol

09.06.2016

1

AUD

-3

2

EUR

-2

3

CAD

-1

4

XAU

1

5

NZD

3

6

USD

0

7

GBP

-3

8

JPY

-1

9

CHF

7

 

По работе с таблицей ранее был сделан вывод,  что валюту CHF нужно рассматривать вместе с EUR при наличии схожих показателей, ввиду их сильной корреляции между собой, по этому показатель CHF = 7 не стоит брать во внимание пока EUR ниже нуля. Второй по значению сильным являлся NZD.

Файлы:
crowd.zip  85 kb
Причина обращения: