Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 928

 
Maxim Dmitrievsky:

Главное что бы на след. неделе Акелло опять не промахнулся

Подумалось, что у меня базовые стратегии гумно. Может кто-нибудь подкинуть базовых стратегий? которые попытаюсь улучшить за счет своих агентов

Возьми контртрендову. Я тебе как хирург говорю. Это самый адекватный подход. Нет лучше момента для анализа как начало отката....

 
Mihail Marchukajtes:

Возьми контртрендову. Я тебе как хирург говорю. Это самый адекватный подход. Нет лучше момента для анализа как начало отката....

https://www.mql5.com/en/code/19598

возьму пока эту, древняя стратегия, но хорошо оптится

Dealers Trade v 7.91 ZeroLag MACD
Dealers Trade v 7.91 ZeroLag MACD
  • голосов: 15
  • 2018.01.22
  • Vladimir Karputov
  • www.mql5.com
Uses the Zero-lag MACD instead of the standard iMACD (Moving Average Convergence/Divergence, MACD). When the number of positions increases, the following is also increased: step between positions, lot size, take profit (martingale). Position volume management: The initial lot can be specified manually; The initial lot can be calculated as the...
 
Базовая стратегия нужна ТОЛЬКО для выбора момента (времени) для анализа. Она может быть статичной и не иметь параметров оптимизации. Если ещё и базовую стратегию оптимизировать то получается туева куча моделей. В оптимизации базовой стратегии нету никакого смысла. Всю нагрузку на себя берет НС. Достаточно установить в базовой стратегии удобный набор параметром, с точки зрения количество сделок в день и уже на ней тренирвоать НС....
 

mnogovhodov_02 2016 arr_Buy получилось таким:


y_pred
y_true01
010179752445
12431024208
 
Maxim Dmitrievsky:

Девушка говорит что ты прав, но надо больше шампанского


Зачётная, передавай ей привет!!!!

 
Mihail Marchukajtes:

Зачётная, передавай ей привет!!!!

ок, тебе тоже от нее :)
 

Альтернатива. Результат сразу в классах, без вероятностей. Мне кажется так хуже.


y_pred
y_true01
08174472498
11861829900
 
Maxim Dmitrievsky:
ок, тебе тоже от нее :)

Может быть она тебя надоумит на трезвые мысли по отношению к ТС. Как можно, а как нельзя делать.....

 
Mihail Marchukajtes:

Может быть она тебя надоумит на трезвые мысли по отношению к ТС. Как можно, а как нельзя делать.....

Она говорит что я умный, и просто обязан увезти ее в Австралию, у нее там подруга

для этого нам нужен фиктивный брак

 
СанСаныч Фоменко:

Я перестал считать стандартно ошибки по этим табличкам.

Рассуждаю так, сразу беру класс 1, он нагляднее: Изначальный класс "0" дал предсказание класса "1" = 86118, а класс "1" дал предсказание класса "1" = 12256. Это означает, что при торговле мы получим ложных предсказание класса= 86118, а правильных предсказаний = 12256, т,е. ошибка = 86116/(86116+12256) = 87.5%9(!!), если класс "1" = это вход в позицию/позиция - то это катастрофа. А вот положение по классу "0" очень даже приличное - ошибочных нулей при принятии решений будет всего 5.3%. 

При сравнении моделей я тоже не пользуюсь такими табличками. Добавил сюда просто для наглядности. Сразу видно что куча нулей прогнозируется там где должно быть "1", и сразу видно что с одним деревом прогноз выходит плохо.

Причина обращения: