Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 790

 
востановленый за последнии дни счет после потери на прошлой недели доказывает что метод правильный и направление верное, а получени прогнозной модели совместно с участниками окочательно подтвердит правильность применяемых методом в области мо скнин счета выложу позже.......
 
Alexander_K2:

Тема не то чтобы вышла куда-то - она "размыта". Нет обычной модерации. Какая-то куча, еще похлеще моей ветки.

Но, надо дождаться выхода на авансцену человека с Граалем.

Ждем.

такого ждете:


 

Типа того. Но, с обязательными пояснениями - входы/выходы, используемое программное обеспечение и т.п.

Не надо выдавать все секреты - но основные вещи должны быть.

 
взглянув на баланс такой торговли будут видны явные пересиды. как правило такой вид баланса не обходится без них. что е есть гуд. пересидеть может и н получится...
 
Dr. Trader:

Я тоже такое сообщение получил. Нюанс в том что эти NMR токены будут выплачивать по кусочкам месяцы, а цена-то на NMR падает.
И аккаунт на каггле должен быть выше начинающего. 

п.с. у них там в нумераи муть какая-то творится. То результаты отправленные за несколько часов до конца конкурса отказывались принимать, так и оставались необработанными. То модель построенная на рандомно взятом наборе предикторов вдруг "неоригинальна", хотя шанс на неоригинальность почти ноль. Со ставками тоже мутно, бывало что прям все поголовно проигрывали. 

Такое чувство что они два раза в год устраивают показательный апдейт, все бегут скупать их токены и проигрывают их в ставках. И так по кругу.

мммда, нумараи действительно совсем что то мутное стали творить, заставляют "играть" в их долбаный "стекинг" который полностью мягко говоря идиотский(риск на порядок выше прибыли), а без стекинга не дают призов

 
Ого, точно, уже больше месяца такое. Давно туда не заходил, не знал, иначе бы ещё более неприятно о них написал в той цитате.
 
Мне трудно об этом говорить, но что то подтолкнуло меня решиться на это.
И это последние посты Михаила. Уникальность подходов, нестандартность мышления,
душевная открытость миру, порой просто завораживает. Михаил, так держать!
Все это заслуживает самых теплых слов и поддержки. Но, Михаил, пора переходить на
новый уровень! Для реализации последних идей актальны будут иного рода вычисления.
Ставь питон, библы и лови код.
Добро пожаловать в прекрастный мир квантовых вычислений!
Файлы:
 
Vizard_:
Мне трудно об этом говорить, но что то подтолкнуло меня решиться на это.
И это последние посты Михаила. Уникальность подходов, нестандартность мышления,
душевная открытость миру, порой просто завораживает. Михаил, так держать!
Все это заслуживает самых теплых слов и поддержки. Но, Михаил, пора переходить на
новый уровень! Для реализации последних идей актальны будут иного рода вычисления.
Ставь питон, библы и лови код.
Добро пожаловать в прекрастный мир квантовых вычислений!

Абсалютно согласен и думал об этом. Будущее за квантами....

 
Ivan Negreshniy:

такого ждете:


только не говорите что это реал с общей длительностью торговли более 3-х месяцев
 

Наконец то я дома и первым делом хочу принести извенения за свой длиннопост который пргосто не возможно читать, но в тот момент я был чукчей поэтому писал то что думал без знаков припинания и арфографии. Я сказал то что хотел сказать и некоторые мысли там актуальны. Главное суметь их понять в столь не легком оформлении текста.

Далее... вот ссылка на блог где я расместил то что успел написать по БО. Обратите внимание на раздел "Подход к инструменту" где я как раз предлагаю то что деали сегодня. Тоесть выбор начальных условий.

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/717174

Жду возражений поправок и изменений. Но давайте сразу договоримся о следующем. Если вы с чем то не согласны и считаете что лучше бы было сделать по другому, то вы должны предьявить весомые аргументы, которые не обязательно должны быть подтверждением практики или опытом, достаточно будет логических умозаключений (адекватной логикой) почему вы считает сделать именно так. Долой пустословие, только холодный и обоснованный расчёт или предложение.

Предлагаю выбрать первоначальные условия описанные в разделе "Подход к инструменту", про которые мы сегодня и говорили практически, просто вэтом разделе описанно бюолее подробно. И не забывайте что это черновик.

Завтра если согласуем первоначальные условия и ни у кого не возникнут возражений, перейдём к следующему этапу. 

Я начал писать другую стать на которую меня подбила мысль что не плохо было бы иметь методичку как в вузе где чёрным по белому было бы написано как можно делат, а как нельзя. 

Смысл найти такие методы которые применимы и для регрессии и для классификации и показывают сравнительно одинаковый результат. То есть общие методы применяемые в целом в области машинного обучение. Просто я хочу понять почему у большенства результат не удовлетворяет их и пока напрашивается только один ответ. Вы глубоко убеждены что делаете какойнибудь этап правильно, потому что логически это объеснено и вы гдето об этом читали, а по факту то что вы делает так делать нельзя и это явля6ется ошибкой. ИМХО конечно.. Пример я приводил ранее с размеров мощели и количеством входов. Тут как бы смысл простой. А давайте теперь организуем весь процесс обучения по моему и посмотрим на результа и сравним. Я не уверен что получу результат лучше чем Ваш но поробовать стоит. Поскольку это будет исследование то и ошибки с моей стороны тоже будут и благодаря команде и возникновению споров мы сможем докапатся до истины. Как то странно понимать что при таком многообразии пакетов Р в области МО нет ни одного который бы был робасты. Да их большенство там робасты, прост о вы что то делаете не так, раз результат отсуствует. Вот и проверим, под моим чутким руководством :-) Хотя я и не напрашиваюсь, но если не будет испаолнителей по коду и вообще мало кого эти движения заинтересуют то я уйду в мир ставок на спорт и буду пробовать там. Я уже ранее строил модели по тотализаторпам но хочу попробовать снова с уже новыми приобретёнными знаниями.

Результаты по регрессии хочу использовать в статье также как и результаты классификации. После проведённого исследования надеюсь получить общие методы к построению подобных систем. Поэтому как то так. ...

Сегодня ещё день какойто вообще атас. Мой хостинг провайдер неожиданно упал и поднятся до сих пор не может. Не овечает сам ВПС, а также сайт компании и телефоны тех поддержки. Надеюсь УЛЬТРАВДС всётаки встанет и продолжет свою работу, но на данные моент его уронили и доступа к нему нет :-(


Как и обещал выкладываю результат торговли и это всё в момент смены фьючерса и перехода на летний режим времени.


Немного о бинарных опционах и первоначальной установке условий
Немного о бинарных опционах и первоначальной установке условий
  • 2018.03.30
  • Mihail Marchukajtes
  • www.mql5.com
Последнее время на просторах интернета всё больше стали появляться компании предлагающие заработать на бинарных опционах. Условия работы, а также происхождение таких компании остаётся под сомнением, однако и популярные интернет брокеры начали вводить этот инструмент в свой ассортимент, что безусловно, увеличило степень доверия к столь сложному...
Причина обращения: