Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 650

 
Ivan Negreshniy:

Что то давно, никто не постил отчеты - вот мой форвард.

Замечательно! Если советник и правда создавался 22 числа и с тех пор торгует без апдейтов, то супер. 

Тест на тиках дукаскопи с 1 января 2018 по сегодня (спред 10 пунктов). Стрелочкой отметил заметное колено, это как раз 22 число, видно что прибыль перестала стремительно расти, но есть. Что там получится дальше - время покажет.


 

просьба прикладывать хотя бы минимальное описание системы к картинкам :) а конечно понимаю что все секретно, но просто на картинки смотреть не очень интересно 

 
Maxim Dmitrievsky:

жаль что мт4 анахронизм, у меня даже он не установлен :D переходите на МТ5

ИМХО, чем альтернативно юзать какой то один терминал, лучше объединять преимущества и компенсировать недостатки при использовании их обоих, иногда даже нескольких одновременно, в т.ч. и с другими платформами, через межпрограммное взаимодействие.
 
Ivan Negreshniy:
ИМХО, чем альтернативно юзать какой то один терминал, лучше объединять преимущества и компенсировать недостатки при использовании их обоих, иногда даже нескольких одновременно, в т.ч. и с другими платформами, через межпрограммное взаимодействие.

это да.. но я не видел других нормалаьных терминалов, особенно тестеров ) ближайшие конкуренты оч сильно не дотягивают

 
Dr. Trader:

Замечательно! Если советник и правда создавался 22 числа и с тех пор торгует без апдейтов, то супер. 

Тест на тиках дукаскопи с 1 января 2018 по сегодня (спред 10 пунктов). Стрелочкой отметил заметное колено, это как раз 22 число, видно что прибыль перестала стремительно расти, но есть. Что там получится дальше - время покажет.


Там походу, нужно варьировать порог (BuyLevel, SellLevel) - по умолчанию (100%) м.б. для тренировочного периода (до 22), для оценки запоминания, а на OOS м.б. уменьшать.
 
Maxim Dmitrievsky:

это да.. но я не видел других нормалаьных терминалов, особенно тестеров ) ближайшие конкуренты оч сильно не дотягивают

если не подходить альтернативно, то дотягивать и не обязательно, достаточно взаимодополнять)

 
Maxim Dmitrievsky:

среднее здесь 0, это маркет нейтральная стратегия

дальше уже чисто на статистике вывозить надо ) чего там где смещается уже не разобрать в черном ящике

короче почти доделана 2-я стратегия из 3-х запланированных (результаты первой уже писал, не вкатило)

если эта не сработает - останется последняя )

и на этом с МО можно будет закончить

Если с МО "не вкатило" то советую вообще с алготорговлей подвязывать, не Ваше это, в индюках вообще нет ничего.

 
pantural:

Если с МО "не вкатило" то советую вообще с алготорговлей подвязывать, не Ваше это, в индюках вообще нет ничего.

пойду тогда людей учить алготорговле

 
Maxim Dmitrievsky:

пойду тогда людей учить алготорговле

Как вариант, но думаю эпоха форекс-гуру в прошлом, современный лох более искушенный, знает что маленький депозит не разогнать, а большой, нужно потратить многие годы на развитие скилов, к гуру сейчас лох не идёт, наверно лучше искать инвесторов на ДУ схемы разные, паммы и тп.

 

Сейчас у дилингов модно звонить и при условии открытия счёта - давать Личного Учителя. Под его предводительством будешь открывать и закрывать сделки, он покажет как заработать миллион. "И вот прямо сейчас евро находится в восходящем тренде, если прямо сейчас откроете счёт и занесёте в кассу 100 долларов - заработаете к выходным тысячу, но это нужно успеть именно сегодня, скорее спешите, а то упустите огромные деньги". Т.е. гуру остались, но продвигаются не сами, а дилинг центром.

Причина обращения: