Линейное торможение - ошибка программиста или особенность работы MT4? - страница 8

 
FAQ:
  А что вам мешает предложить приемлимую цену ?
Конкуренция). Еще я добрый очень).
 
zfs:
Конкуренция). Еще я добрый очень).

Это плохая конкуренция. Демпинг называется.

Если такой добрый, будь добр до конца. Сделай то на что подписывался.

Есть такая поговорка "не делай людям добро, они тебе это не простят".

Но ее надо применять осторожно, не путать добро и уговоры халявщиков.

Все ИМХО, не собираюсь никого учить.

 
papaklass:

 Честно говоря, то что Вы привели - не ТЗ, а рассуждения на общие темы.

Для того, чтобы понять ЧТО нужно прогаммисту для написания программы, Вы должны понимать что из себя представляет программа в общем виде.

Программа - это набор данных и методы их обработки. Вот и подходите к написанию ТЗ с этих позиций, т.е. сформулируйте какие данные Вам нужны и что с этими данными делать, т.е. как эти данные обрабатывать.

Например:

на каждом баре нужны:

---- следующие данные:

1. расчет индикаторов скользящих средних периодом 14 и 42;

2. подсчет открытых позиций и выставленных ордеров; 

3. проверка сигналов на открытие/закрытие/модификацию;  

---- следующие действия:

1. вывести на экран (файл) данные об открытых позициях и выставленных ордерах;

2. открыть позицию/выставить отложенный ордер, если есть сигнал на открытие;

3. модифицировать позицию, если есть сигнал на модификацию

4. и т.д.

Как все это реализовывать - задача программиста. 

Это понятно, и хотя вы очень детализируете технический вопрос, для советников я пишу похожее ТЗ да хоть смотрите то ТЗ, код которого мы обсуждаем.

По работе, на которую я дал ссылку, имеется экселевский файл, вы его смотрели?  

 
papaklass:

 Честно говоря, то что Вы привели - не ТЗ, а рассуждения на общие темы.

Для того, чтобы понять ЧТО нужно прогаммисту для написания программы, Вы должны понимать что из себя представляет программа в общем виде.

Программа - это набор данных и методы их обработки. Вот и подходите к написанию ТЗ с этих позиций, т.е. сформулируйте какие данные Вам нужны и что с этими данными делать, т.е. как эти данные обрабатывать.

Например:

на каждом баре нужны:

---- следующие данные:

1. расчет индикаторов скользящих средних периодом 14 и 42;

2. подсчет открытых позиций и выставленных ордеров; 

3. проверка сигналов на открытие/закрытие/модификацию;  

---- следующие действия:

1. вывести на экран (файл) данные об открытых позициях и выставленных ордерах;

2. открыть позицию/выставить отложенный ордер, если есть сигнал на открытие;

3. модифицировать позицию, если есть сигнал на модификацию

4. и т.д.

Как все это реализовывать - задача программиста. 


У Вас вообще нет выполненных работ. Как Вы можете об этом рассуждать?

Или так же как у TheXpert несколько ников, один для работы один для сигналов и т.д.?

 
Ну, насчёт обсуждения ТЗ и стоимости работы. Вообще-то прежде, чем назначить цену, нужно обсудить ТЗ до мелочей. После называть ту цену, которая не покажется "работой дворника". Что мы видим в сервисе Работа. Обычно исполнители указывают сразу цену. Раз она указана сразу, значит она указана ДО обсуждения. Видя цены остальных соискателей, программисту приходится волей-неволей занижать и собственную цену. И, как бы потом ни сложилось, а в бюджет нужно вписываться. Кто-то это делает, скрепя сердце и качественно, а кто-то с мыслью "а чё ты хотел за такие деньги?". Лучше вообще цену в заявке не писать, а сообщать, что цена будет озвучена ПОСЛЕ полного обсуждения ТЗ. Обычно это приводит к тому, что исполнителем выбирают другого - того, кто сразу обозначил небольшую стоимость работы. Там ещё многое нужно менять.
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
artmedia70:
Ну, насчёт обсуждения ТЗ и стоимости работы. Вообще-то прежде, чем назначить цену, нужно обсудить ТЗ до мелочей. После называть ту цену, которая не покажется "работой дворника". Что мы видим в сервисе Работа. Обычно исполнители указывают сразу цену. Раз она указана сразу, значит она указана ДО обсуждения. Видя цены остальных соискателей, программисту приходится волей-неволей занижать и собственную цену. И, как бы потом ни сложилось, а в бюджет нужно вписываться. Кто-то это делает, скрепя сердце и качественно, а кто-то с мыслью "а чё ты хотел за такие деньги?". Лучше вообще цену в заявке не писать, а сообщать, что цена будет озвучена ПОСЛЕ полного обсуждения ТЗ. Обычно это приводит к тому, что исполнителем выбирают другого - того, кто сразу обозначил небольшую стоимость работы. Там ещё многое нужно менять.


именно такой подход я и талдычил на предыдущих страницах.

он единственно верный.

 
sergeev:


именно такой подход я и талдычил на предыдущих страницах.

он единственно верный.

Это нужно талдычить крупным шрифтом перед глазами исполнителей в сервисе Работа. И так, чтобы и заказчики это же самое видели. Мож тогда что-то изменится в отношениях заказчик-исполнитель. А пока мы обречены видеть вновь и вновь поднимающиеся темы-близнецы от недовольных заказчиков.

По-другому "...не понятно же..." (С)

 
papaklass:
 Для того чтобы писать программы НЕОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять работы "на заказ".

Для себя вы можете писать и думать про себя что угодно.

Вы пообщайтесь с заказчиками, думаю ваше мнение поменяется.

P.S. Вы готовы взяться за работу которую предложил -Aleks- ?

 
Serj_Che:

Для себя вы можете писать и думать про себя что угодно.

Вы пообщайтесь с заказчиками, думаю ваше мнение поменяется.

Ну я общаюсь с заказчиками, и что? Моё мнение не совпадает с вашим. Я своё мнение тут уже озвучил.

ЗЫ. Вернее не так. Моё мнение в данном контексте, что каждый имеет право высказаться на эту тему, тем более, что papaklass ничего предосудительного не сказал.

 
artmedia70:

Ну я общаюсь с заказчиками, и что? Моё мнение не совпадает с вашим. Я своё мнение тут уже озвучил.

ЗЫ. Вернее не так. Моё мнение, что каждый имеет право высказаться на эту тему, тем более, что papaklass ничего предосудительного не сказал.

К вам у меня нет никаких претензий.

papaklass  тоже нету.

Вы его адвокат?

Причина обращения: