Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 592

 
Maxim Dmitrievsky:

да прям, просто пошел по статьям всяким, посмотреть что интересного есть в этой теме :) Ну основное преимущество перед MLP, как понял, - скорость и минимум настроек (здесь их вообще нет) и то, что эти сетки почти не переобучаются

ну и гауссовская ф-я используется а не стьюдента. Для каждого входа создается ф-я плотности вер., потом результаты на выходе линейно суммируются

кстати, PNN и GRNN есть в mql-виде, но я еще не пробовал и не сравнивал с MLP

https://www.mql5.com/ru/code/1323

Ну , плюнь ты наконец на эти поделки МКЛ. Есть проф софт, проверенный тысячами пользователей, и используй его. Имхо.
 
Yuriy Asaulenko:
Ну , плюнь ты наконец на эти поделки МКЛ. Есть проф софт, проверенный тысячами пользователей, и используй его. Имхо.

Поддерживаю.

Я бы на месте Максима все его интересные изыскания оформлял бы в качестве статей, а для конкретного осушения Грааля использовал бы Виссим, ну или еще что-то в этом роде.

 
Alexander_K2:

Поддерживаю.

Я бы на месте Максима все его интересные изыскания оформлял бы в качестве статей, а для конкретного осушения Грааля использовал бы Виссим, ну или еще что-то в этом роде.

ВисСим? - Шутите? как говаривала Эллочка Щукина.) Нужен софт где все есть, а это Питон и R. Хотя ни в том, ни в другом не большой специалист, но судя по инету. и, в общем, собственным наблюдениям.
 
Yuriy Asaulenko:
Ну , плюнь ты наконец на эти поделки МКЛ. Есть проф софт, проверенный тысячами пользователей, и используй его. Имхо.

я свою собственную делаю, чисто под ТС :) там даже элементы памяти (задержки) будут, типа рекуррентной (маленько) :) там же просто все, в смысле сделатаь архитектуру сетки любую, сложнее сделать солвер типа бэкпропа, но можно в оптимизаторе если весов не много

это просто пример, можно код посмотреть как там бэкпроп реализован и сама НС

 
Maxim Dmitrievsky:

я свою собственную делаю, чисто под ТС :) там даже элементы памяти (задержки) будут, типа рекуррентной (маленько) :) там же просто все, в смысле сделатаь архитектуру сетки любую, сложнее сделать солвер типа бэкпропа, но можно в оптимизаторе если весов не много

это просто пример, можно код посмотреть как там бэкпроп реализован и сама НС

Ну, имхо, не надо радиолюбительством заниматься - другое время. Уже не сделаем, ни ты, ни я, профессионально. используй готовое.

Ремонтируем с другом системы спутниковые связи. Причем, чуть-ли не единственные в РФ. Ну, не сделать (в смысле изготовить) такого никогда... Время радиолюбителей прошло. безвозвратно.

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, имхо, не надо радиолюбительством заниматься - другое время. Уже не сделаем ни ты, ни я, профессионально. используй готовое.

Ремонтируем с другом системы спутниковые связи. Причем, чуть-ли не единственные в РФ. Ну, не сделать (в смысле изготовить) такого никогда... Время радиолюбителей прошло. безвозвратно.


сейчас все роботы делают :) нужно делать роботов, что бы те делали роботов, которые делают вещи

да понятно, просто есть несколько идей, этож типа творчество.. конкретной задачи то нет как правильно сделать

 
Maxim Dmitrievsky:

сейчас все роботы делают :) нужно делать роботов, что бы те делали роботов, которые делают вещи

да понятно, просто есть несколько идей, этож типа творчество

Я не про творчество. Но используй в нем профессиональный софт, а не поделки. Но. не настаиваю. Дело аффтора.)
 
Yuriy Asaulenko:
Я не про творчество. Но используй в нем профессиональный софт, а не поделки. Но. не настаиваю. Дело аффтора.)
Я выше скидывал ссылку на PNN на Python. Видать не зашло)
 
Aleksey Terentev:
Я выше скидывал ссылку на PNN на Python. Видать не зашло)
Зашло. Но Вы все про МКЛ, да МКЛ. Я об этом. Не катит, если уж мы ДМ занялись. Имхо.
 

Фокусированные сети прямоrо распространения с задержкой по времени 

При структурном распознавании образов (structural pattem recognition) принято использовать статические нейронные сети. В противоположность этому временное pacпознавание образов (temporal pattem recognition) требует обработки образов, изменяющихся во времени, и генерации отклика в конкретный момент времени, который зависит не только от текущеro, но и от нескольких предыдущих ero значений. 

А такие есть? :) как раз типа таких архитектур на форексе и будут работать, в теории.. но надо эксперементировать. Сделать легко, достаточно добавить к МЛП пару "интересных" нейронов, или соединить 2 модели.

только вместо MLP взять PNN, а остальное докрутить поверх и с боков


Причина обращения: