Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 590

 
Yuriy Asaulenko:
У Хайкина и неполносвязные есть - см. исключение связей между нейронами. Толку-то. Готовых к употреблению алгоритмов нет, а если и есть, то где-то глубоко зарыты.

ну мне главное суть уловить и придумать как это заюзать :)) техническая сторона это уже потом.. кризис именно с идеями

хотя конечно отложенных идей есть штук 5 уже, но надо сразу побольше накопить

а с питоном вообще красавцы, да

 
Maxim Dmitrievsky:

а с питоном вообще красавцы, да

В книге, да, молодцы.

Питон вообще сейчас один из основных языков ДМ. Да, и библиотек вообще море. Хрен разберешься.))

Самое главное, у Питона есть интерфейсы ко всему на свете - от С/С++ до R и пр. Проблем внедрения в ДЛЛ вообще нет. Ворос обмена данным вообще не стоит.)

 
Yuriy Asaulenko:


Питон вообще сейчас один из основных языков ДМ.

Откуда статистика применения? Есть статистика применения, где питон выше R. Но один нюанс: на питоне полно пользователей, которые кодят сайты, а их очень много, а очищенной статистики от этих людей я не видел.

Вопрос обмена данным вообще не стоит

Тут упоминался недоработанный костыль между питоном и мкл... А Вы знаете что-то работающее, хотя бы функционалу равное MQL-R?

 
СанСаныч Фоменко:

Питон вообще сейчас один из основных языков ДМ.

Откуда статистика применения? Есть статистика применения, где питон выше R. Но один нюанс: на питоне полно пользователей, которые кодят сайты, а их очень много, а очищенной статистики от этих людей я не видел.

Вопрос обмена данным вообще не стоит

Тут упоминался недоработанный костыль между питоном и мкл... А Вы знаете что-то работающее, хотя бы функционалу равное MQL-R?

Нет смысла переубеждать людей выбравших основным языком МО Python применять R. Пусть пробуют. У них много времени на освоение и связку с МТ. В свое время добрый человек, написавший первую библиотеку MT_R, параллельно начал писать библиотеку MT_Python. Но так и не доделал. Где то в архивах у меня есть несколько версий, если не вытер выложу. Продолжать все таки проще чем начинать с нуля.

Для тех кто освоил и применяет R, с библиотекой retikulate, исполнять любой код Python в МТ просто и удобно. А главное безопасно и стабильно. 

Но альтернативные пути наверное тоже полезны. Удачи в этом трудном деле.

 
Yuriy Asaulenko:

Что-то не нашел в нашей переписке. Что есть HTM? и с чем едят?

Вообще, Питоном начал заниматься 2-3 дня назад. Пока мало что понимаю.) Так что до дела нескоро дойдет.

Вот, в популярном виде: https://geektimes.ru/post/146267/


 
Vladimir Perervenko:

Для тех кто освоил и применяет R, с библиотекой retikulate, исполнять любой код Python в МТ просто и удобно. А главное безопасно и стабильно. 


а главное - сухо!

а я считаю что все нужно писать на mql5, и не выпендриваться

видите сколько мнений, аи каждый по своему прав

п.с. кстати, Вы так и не ответили по поводу выдержки из книги Хайкина

 
Maxim Dmitrievsky:

пишите все на голом mql, зачем вам R с Питоном, если все равно ниче не работает :D


а главное - сухо!

а я считаю что все нужно писать на mql5, и не выпендриваться

видите сколько мнений, аи каждый по своему прав

п.с. кстати, Вы так и не ответили по поводу выдержки из книги Хайкина

Вообще-то, все надо писать на С++/C#, и проблем вообще никаких с взаимодействием с чем угодно. Бяда в том, что основные библиотеки ДМ на Python и R, и это нужно, как минимум, осваивать. А взаимодействие - эт пустое, везде есть API (кроме MQL). Да можно хоть файлами передавать через RAM-Disk.
 
СанСаныч Фоменко:

Питон вообще сейчас один из основных языков ДМ.

Откуда статистика применения? Есть статистика применения, где питон выше R. Но один нюанс: на питоне полно пользователей, которые кодят сайты, а их очень много, а очищенной статистики от этих людей я не видел.

Вопрос обмена данным вообще не стоит

Тут упоминался недоработанный костыль между питоном и мкл... А Вы знаете что-то работающее, хотя бы функционалу равное MQL-R?

Вообще, знающие люди в области статистики рекомендуют изучать и Python и R одновременно.

Вопрос обмена данными с MQL не стоит потому, что все делается через С++, а у Python и R есть API к С++. Можно даже с MQL общаться просто через файлы и RAM-Disk - быстродействие порядка 1ГБайт/с - хватит на все, И для Вас, мыслящего часами. Я Вам предлагал это ранее. ДЛЛ можно и позже сделать, что тоже не проблема, но сложнее файлов.

В МКЛ кроме костылей вообще ничего нет. Некий древний язык на уровне начала 90-х. См. Borland C++ 3.0.

Вообще, не говорите мне про МКЛ, пожалуйста, - системы под Форекс у меня нет, и, наверное, в ближайшее время не предвидится. Под Квик-Луа-С++  есть. Вот с Форекс справиться не могу.

 
Yuriy Asaulenko:

Эйнштейн как-то сказал - Если вы не можете объяснить это просто - значит, вы сами не понимаете этого до конца.

Я тоже не понимаю, но и не претендую на роль гуру.)

а я притендую
 
Yuriy Asaulenko:

В МКЛ кроме костылей вообще ничего нет. Некий древний язык на уровне начала 90-х. См. Borland C++ 3.0.

Вообще, не говорите мне про МКЛ, пожалуйста, - системы под Форекс у меня нет, и, наверное, в ближайшее время не предвидится.

Юра, ну ты даешь! )) Такое говорить на форуме MQL. Сейчас прибегут товарищи и закидают тебя камнями.

Причина обращения: