Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 403

 
Алёша:

Если Вы обучали на данных за 3 месяца, то нельзя рассчитывать что модель проработает существенно дольше. Какой рынок модель видела, такой и сможет торговать. Конкретно Ваш датасет - вообще полная ерунда, торговать по нему что гадать на кофейной гуще. Тоже относится к "машине Решетова" которая выдает коэфициенты для линейной модели, когда как данные совсем не линейные. Нужно быть совсем не далеким чтобы поверить в этот вздор что на датасете в <500 точек линейная модель училась недели, потому что это "ИИ")))))))))..... Я уж не знаю.... это вздор по круче мартингейла и "разгона депо"


Ну у вас опыт поболе, это чувствуется, дате новичкам набить своих шишек, мб че интересного выйдет. Лично я конкретно по этой модели смогу внятно что-то говорить недели через 2, когда хотя бы вкуплю как она работает :)
 
Mihail Marchukajtes:

Сейчас посчитает я те скину модель со 100% уровнем обобщения....
А попробуйте свою систему обучить задаче из первого поста этой темы. Интересно - что получится...
 
Алёша:

Возможно парни с LTCM тоже в том числе и так аргументировали)) Говорят что если бы они в своих моделях, посмотрели назад в двое дальше, то так бы фиерично не слились.

Обучение в любом случае не идет сразу на всей выборке за 5 лет, оно понятное дело скользящим окном берет выборку, с постоянным до обучением, но важно знать как быстро модель "поймет" когда что то сильно поменяется в рынке и это не выброс, не чья то глупость, а не будет смело доливать против вдруг возникшей тенденции, то звонка Коли.


Кто это такие LTCM? как они умудрились слить на hft, когда там очень плотно контролируются риски и при любых отклонениях система просто отключается с минимальными лоссами. мартингей что-ли )
 
Блин, до сих пор считает..... :-(
 
Maxim Dmitrievsky:

Кто это такие LTCM? как они умудрились слить на hft, когда там очень плотно контролируются риски и при любых отклонениях система просто отключается с минимальными лоссами. мартингей что-ли )

Это были Ваши братья по разуму: они тоже считали, что если сегодня на реале все прибыльно, то так будет всегда. А если учесть, что там была куча нобелей, то Вы тоже на пороге нобелевского комитета.
 
СанСаныч Фоменко:

Это были Ваши братья по разуму: они тоже считали, что если сегодня на реале все прибыльно, то так будет всегда. А если учесть, что там была куча нобелей, то Вы тоже на пороге нобелевского комитета.

Ну вот и ладненько. Засуну премию в рамку и повещу над столом..... не лучше над кроватью.... любо дорого посмотреть :-)
 
СанСаныч Фоменко:

Это были Ваши братья по разуму: они тоже считали, что если сегодня на реале все прибыльно, то так будет всегда. А если учесть, что там была куча нобелей, то Вы тоже на пороге нобелевского комитета.

По-моему вы слегка переоцениваете мой разум :) я так никогда не считал, мне до этого еще расти и расти (в кавычках)
 
По поводу файла выложенного в первом посте. Занятная задача. Думаю оптимизатор решетого его раскусит на раз... потому как с учётом данных будут присутствовать повторяющиеся строки, поэтому произойдёт переобучение. Но я обязательно его посчитаю, ради интереса, там и видно будет каков результат. Хотя количество строк там не малое. Но посмотрим...
 
Mihail Marchukajtes:
По поводу файла выложенного в первом посте. Занятная задача. Думаю оптимизатор решетого его раскусит на раз... потому как с учётом данных будут присутствовать повторяющиеся строки, поэтому произойдёт переобучение. Но я обязательно его посчитаю, ради интереса, там и видно будет каков результат. Хотя количество строк там не малое. Но посмотрим...


Попробуй, но я бы не занимался бессмысленной абстрактной фигней а писал бы ТС сидел на твоем месте, время скоротечно и оно может уйти на всякие бессмысленные задачки с какими-то там выдуманными предикторами и целевыми, никакого отношения к реальности не имеющими. Иногда нужно сконцентрироваться на своей конечной цели для успеха и не слушать никого :)

НС это только часть системы, и иногда даже не самая важная. Для них это просто игры для разума а не реальная работа, я полагаю. Все что интересует нас здесь - это разработка ТС и запуск в продакшн. Я уже запустил одну и доволен ей как конь, сейчас делаю более сложную.

 
Maxim Dmitrievsky:


Попробуй, но я бы не занимался бессмысленной абстрактной фигней а писал бы системы сидел на твоем месте, время скоротечно и оно может уйти на всякие бессмысленные задачки с какими-то там выдуманными предикторами и целевыми, никакого отношения к реальности не имеющими. Иногда нужно сконцентрироваться на своей конечной цели для успеха и не слушать никого :)

НС это только часть системы, и иногда даже не самая важная.


Золотые слова Виктор Бенедиктович..... Мне ещё нужно для Алёши модель в 100? посчитать. Ну это быстро, а потом можно и файл с первого поста посчитать. Что делать когда ТС натренированна и работает??? Правильно. Следовать её сигналам. Но это ужастно скучно....

Так как на счёт торгующего скелета??? Есть у кого???

Причина обращения: