Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 406

 
Maxim Dmitrievsky:
Предлагаю устроить конкурс, для моделей МО, модели могут быть любые, хоть самохитросостряпанные, это вообще не суть.. главное, что бы был элемент обучения\подбора весов\оптимизации. Можно на демках поразвлекаться. Это что бы не заниматься бесполезнми спорами что работает а что нет :) Ну и сразу будет ясно ху из ху - кто реально понимает как МО можно применять на рынках, а кто просто треплется :)

Вроде были уже такие попытки, участник toxik выкладывал где то в ветке датасет с сырыми данными, но это нужно мозг включать, ковыряться с данными, чистить, фичи подбирать, классифицировать, а пофилософствовать про МО или поржать с междусобиц, проще и забавнее, особенно вечером после работы сторожем. Так что народ проигнорирует такую инициативу, напряжно и можно опозориться.

Если хотите доказать свою мужественность попытайте счастье на numer.ai, пока только DR-TR и WIZARD заработали по паре баксов там.

 
Ivan Negreshniy:

Сорри что вмешиваюсь, вопрос вроде не ко мне был, но просто интересно стало попробовать, на своем генераторе - задача решается за доли секунды сразу в MQL исходном коде - лес из одного дерева и без никаких R. Исходник получается великоватым, над этим работаем, но зато всё в автомате.


Вспомнилось: "И на груди его могучей

                        Один медаль болтался кучей..."

Вы о что имели ввиду?

 
Vladimir Perervenko:

Вспомнилось: "И на груди его могучей

                        Один медаль болтался кучей..."

Вы о что имели ввиду?

Я, о дух перехватывающей куче, званий и регалий, пишите чаще на фортране, а если сил уж нет - тогда на R...
 
Vladimir Perervenko:

Вспомнилось: "И на груди его могучей

                        Один медаль болтался кучей..."

Вы о что имели ввиду?


эта модель называется рэндом тополь на Плющихе
 
Maxim Dmitrievsky:

эта модель называется рэндом тополь на Плющихе

Вы правы, поскольку эта тема, как раз подходит под определение Плющиха, где в самом начале ставится примитивная задача, на одно дерево, а с помпой заявляется, что она не под силу лесу.

А в дальнейшем, на многих страницах идет неустанное обсуждение этой задачи, из кучи наукообразных докладов и скриншотов - настоящее вплющивание...

Сорри, если что, никого не хочу лишать иллюзий...

 
Господа, не несите чепухи, бросайте это обучение, машинное и научное, тренируйте характер и волю, трейдинг это стальные яйца, а не единицы и нули.
 
Vasily Perepelkin:
Господа, не несите чепухи, бросайте это обучение, машинное и научное, тренируйте характер и волю, трейдинг это стальные яйца, а не единицы и нули.

Вы как то ранее говорили что не разбираетесь в МО. вопрос. Что вы тут забыли???? Я имею ввиду именно эту ветку.....
 
Ivan Negreshniy:

возможно, но это путь для крутых, брутальных мэнов, а должен же быть путь и для скромных интеллектуалов...

К сожалению только крутые, брутальные мужчины и в плюсе, они те самые 2-3% которые зарабатывают, все остальные сливают им. Нужно тренировать характер, спортом заниматься, общаться с людьми, налаживать связи с политиками и крупными бизнесменами, а не маструбировать на модели и прогнозы. Будущее никто не знает, кроме инсайдеров, а инсайдерами не становятся через математику и программирование. 
 
Mihail Marchukajtes:

Вы как то ранее говорили что не разбираетесь в МО. вопрос. Что вы тут забыли???? Я имею ввиду именно эту ветку.....
Пытаюсь образумить Вас и других заблудших
 
Ivan Negreshniy:

Вы правы, поскольку эта тема, как раз подходит под определение Плющиха, где в самом начале ставится примитивная задача, на одно дерево, а с помпой заявляется, что она не под силу лесу.

А в дальнейшем, на многих страницах идет неустанное обсуждение этой задачи, из кучи наукообразных докладов и скриншотов - настоящее вплющивание...

Сорри, если что, никого не хочу лишать иллюзий...


А вы сравнивали результативность разных моделей МО, почему остановились именно на деревьях решений? У меня получается на них наименьшая ошибка, выше уже писал об этом

Причина обращения: