Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 356

 
Yuriy Asaulenko: 


Rstudio ставил, тоже не понял что она дает. 

Самый приличный редактор исходного кода в R (их несколько). Позволяет попутно исполнять код прямо из редактора. Дело удобства и привычки.


С MS-R - не знаю что за зверь. 
Был платный вариант R под названием Revolution. Платный в том смысле, что сам R и еще много чего они якобы проверяли, улучшали и распространяли бесплатно, но и попутно предлагали платные вещи. Вот этот революшин купил майкрософт  и распространяет на тех же условиях: что-то бесплатно, что-то платно. Я держусь за майкрософт. Все что мне нужно бесплатно, а платные вещи мне не нужны. Платно  - обычно корпоративное использование R: разработка больших проектов на нескольких компьютерах с последующей эксплуатацией на нескольких компьютерах.

 
Vladimir Perervenko:

1. Основное отличие mxnet от других пакетов машинного обучения в R в том, что он разрабатывался для Python и позже к нему приделали АПИ в R. Так как в R  данные "колонкоориентированные"(colmagor)  а в  Python строчноориентированные (rowmagor)
подготовка данных специфичная. В последней версии mxnet_0.9.4 это вроде распознается автоматически, но я особо не проверял.

Там кстати много примеров применения. 

2. А чем Вас Rstudio не устраивает? Полнофункциональное IDE, развивающееся и хорошо поддерживаемое.

Хотя если Вам там удобно.

Удачи


Хм странно, у меня не установлен питон, а либа то все равно работает

Пока все устраивает, если потом бота под fix апи делать в студии, то может быть удобно сразу там же и с R связать

 
Vladimir Perervenko:

1. Rstudio дает возможность выполнить весь цикл работ начиная с написания и отладки скриптов до подготовки документов.

Rstudio ставил с год назад. В общем, не увидел, не осознал существенных отличий от просто R. Но и крутил недолго.

Vladimir Perervenko:

2. А с графиками что не так?? О каком масштабировании идет речь? Уточните, может подскажем.

В SciLab строим график 50 тыс точек, выделяем некоторый кусок, и он целиком на графике, вплоть до нескольких точек. Можно прокручивать график расширять, сжимать. Оч удобно.

Это имелось в виду под масштабированием

В R под VS появился обозреватель переменных - все переменные, их формат и, если переменные несложные, их значения. Но видел только на картинках.

 
Maxim Dmitrievsky:


Хм странно, у меня не установлен питон, а либа то все равно работает


 Я наверное неточно выразился. Для работы  mxnet  в R не нужен Python.

Я говорил о том, что в Python есть также пакет mxnet и у него несколько шире функционал.

Удачи

 

Интересно, можно-ли предсказать такой ВР - цены, нормированные к лентам боллинджера. Конечно, он не стационарный, но зато детрендированный


 
Maxim Dmitrievsky:

Интересно, можно-ли предсказать такой ВР - цены, нормированные к лентам боллинджера. Конечно, он не стационарный, но зато детрендированный

Можно, если непрерывно не отрываясь пялится в монитор. И на 1 мин.
 
Maxim Dmitrievsky:

Интересно, можно-ли предсказать такой ВР - цены, нормированные к лентам боллинджера. Конечно, он не стационарный, но зато детрендированный


А почему вы решили, что не стационарный?
 
Дмитрий:
А почему вы решили, что не стационарный?


выбросы бывают большие, их можно за тенденции принять. Я вообще не уверен, роде бы как стационарный да, но дисперсия может быть большая и нестационарная ) короче выбросы бывают за 2 ско

большие выбросы, с которыми непонятно как бороться

 
Maxim Dmitrievsky:


выбросы бывают большие, их можно за тенденции принять. Я вообще не уверен, роде бы как стационарный да, но дисперсия может быть большая и нестационарная ) короче выбросы бывают за 2 ско

большие выбросы, с которыми непонятно как бороться

Выбросы надо тупо удалять, а ряд, походу, стационарный 
 
Дмитрий:
Выбросы надо тупо удалять, а ряд, походу, стационарный 


С периодом бойлов 1 вот так будет :)

И можно заметить цикличность


Причина обращения: