ТОРГОВЛЯ НА ФОРЕКС БЕЗ ИНДИКАТОРОВ D1. ОБЪЯСНИТЕ КАК ОН ТАК ТОРГУЕТ ??????? - страница 2

 
10937:

Пример: анализируем и видим что цена всегда проходит по 3 пункта после определенного паттерна, а в случае с его торговлей у него дневной график...возможно на дневном графике цена всегда откатывает на 15 или 26 пунктов...вот он их и берет постоянно

проанализируем, и найдем много чего, но на истории. а в будущем это все работает не так как ожидалось. Это называется нестационарность.

короче, смысл в том что по такой статистике преимущество найти невозможно. 

 
Stasikusssss:

проанализируем, и найдем много чего, но на истории. а в будущем это все работает не так как ожидалось. Это называется нестационарность.

короче, смысл в том что по такой статистике преимущество найти невозможно. 

Ничего подобного.  Раз работает на истории - то, скорее всего, будет работать и дальше, хотя бы некоторое время.  Конечно, есть вероятность, что вот именно сейчас подмеченное правило - и перестало работать. Но такая вероятность не может быть велика, иначе не было бы успешных трейдеров.

Важно лишь выработать критерии, по которым можно четко сказать - "система перестала работать".  Скажем, если указанный паттерн на истории ошибался 5 раз подряд максимум, то пока этот предел не будет достигнут на реальной торговле - данной техникой - можно пользоваться. Как только ошибка составит 6 раз подряд - это будет указание, что рынок изменился, и требуется пересмотр техники.

 
Каждый кто писал в этом посте прав. Подобное в ручную??? У меня есть советник по разгону депозита (точнее для проверки очередной теории) работает отложками в очень схожем варианте. Доводить до ума нет смысла а вот на начальном этапе "карьеры" может быть достаточно эффективным. Делал предложение для программеров довести до ума (платить за это не буду а вот то что они сами могли поиметь это их потери). Способ эффективный (очень) но почему то мало используемый. Придумал его не я . И не устану говорить что прочтение книг это не перелистывание страниц а вдумчивое мышление.
 
Argo:
Каждый кто писал в этом посте прав. Подобное в ручную??? У меня есть советник по разгону депозита (точнее для проверки очередной теории) работает отложками в очень схожем варианте. Доводить до ума нет смысла а вот на начальном этапе "карьеры" может быть достаточно эффективным. Делал предложение для программеров довести до ума (платить за это не буду а вот то что они сами могли поиметь это их потери). Способ эффективный (очень) но почему то мало используемый. Придумал его не я . И не устану говорить что прочтение книг это не перелистывание страниц а вдумчивое мышление.

Может Вы направите меня в нужном направлении ???? В чем кроется секрет ?

(сразу посылать нах не надо :) ) 

 
10937:

Может Вы направите меня в нужном направлении ???? В чем кроется секрет ?

(сразу посылать нах не надо :) ) 

Послать Это куда? За мартини или в банкомат? Нет посылать не буду . Сам могу позволить и люблю пешие прогулки. Подсказки ждете? да в легкую. Возьмите всем известного Билла. На каждом переломе индюка поставьте отложку из расчета (стоп по классике) тейк равен 2/3 от предыдущего движения . И будет вам счастье!!! И это примитив!!
 

Да совсем забыл о доказательствах! У нас же .... Думаю что отом как сформировалась данная сетка объяснять не придется? Голубые это уровни отложек а красные это момент их создания.И это только EURUSD и в примитиве

 

 
Laryx:

Ничего подобного.  Раз работает на истории - то, скорее всего, будет работать и дальше, хотя бы некоторое время.  Конечно, есть вероятность, что вот именно сейчас подмеченное правило - и перестало работать. Но такая вероятность не может быть велика, иначе не было бы успешных трейдеров.

Важно лишь выработать критерии, по которым можно четко сказать - "система перестала работать".  Скажем, если указанный паттерн на истории ошибался 5 раз подряд максимум, то пока этот предел не будет достигнут на реальной торговле - данной техникой - можно пользоваться. Как только ошибка составит 6 раз подряд - это будет указание, что рынок изменился, и требуется пересмотр техники.

успешных на большой дистанции вероятно и нету. 

Про 6 раз подряд, это может быть просто выброс дисперсии (при условии что найденный закон-закономерность действительно работает). Но я повторю что на графике таких надежных закономерностей-законов не может быть по определению.

 
Stasikusssss:

успешных на большой дистанции вероятно и нету. 

Про 6 раз подряд, это может быть просто выброс дисперсии (при условии что найденный закон-закономерность действительно работает). Но я повторю что на графике таких надежных закономерностей-законов не может быть по определению.

Я лично знаю двоих, дистанция - уже больше 10 лет.

А насчет "выброса дисперсии"... Знаете, если вам вечером постучали, вы конечно, можете предположить, что к вам пришла Английская Королева, но разумнее будет предположить, что у соседа кончились спички.

То есть, если на истории максимальная очередь СЛ была 5, то встреченный 6 СЛ подряд - никак нельзя считать "выбросом дисперсии" - слишком маленькая вероятность, учитывая тестирование ТС на истории. Гораздо разумнее считать, что используемая закономерность перестала работать. И либо ее вобще не использовать, либо радикально переработать.

Про "на графике надежных закономерностей-законов не может быть", да еще и "по определению" - нихрена не понял. Как это ???  Я вот, невооруженным глазом вижу закономерность на графике евродоллара, что за 1 час изменения на 100 фигур не бывает. Надежность этой закономерности считаю очень высокой, вероятность ошибки в каждый конкретный час, уверен, менее одной на миллион.  Вы считаете, что это недостаточно надежно ?

 
AlexeyVik:
А если взять индикатор показывающий фигуры прайсекшн? Это уже будет индикаторная торговля?
нет потомучто прайсекшн это торговля не только техническая но и немного логическая кто прибыльно по ней торгует поймёт меня
 
Melnuk45:
нет потомучто прайсекшн это торговля не только техническая но и немного логическая кто прибыльно по ней торгует поймёт меня

А я вот считаю, что прайсэкшн это недоделанная система торговли, систематически давать прибыль она не может !!! 

Рынки развиваются на них приходят новые игроки, новые роботы  и сама структура рынка меняется,в связи с чем побарный анализ, без дополнительной информации в виде биржевого стакана объема и открытого интереса, является не эффективным!!

Причина обращения: