Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3444

 
Aleksey Vyazmikin #:

Был советник, торгующий по своей логике - модель стала дополнительным фильтром - последней инстанцией, дающей право на открытие позиции. Тот подход, что и использую я в целом - сигнал по чёткой логике и его подтверждение моделью.

А сложный советник? Стопы, тейки, тралы? Лимитки.. Или просто бай сел
 
mytarmailS #:
А как фильтр, это круто

Ну да - получилось не плохо - только за работу я получил половину - арбитраж так решил, к моему огорчению.

А так выглядит кривая баланса на более исторических данных (без модели) - советник с маркета...


 
mytarmailS #:
А сложный советник? Стопы, тейки, тралы? Лимитки.. Или просто бай сел

Советник написан не новичком.

Есть какие то настройки тралов и прочего (ММ) - я не использовал - работал с настройками по умолчанию.

Я вообще сомневался, что что-либо получится с этим советником, так как это по сути подгонка под положительные выбросы индикаторов на истории - примерно 60 индикаторов. О чём уведомил заказчика.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Советник написан не новичком.

Есть какие то настройки тралов и прочего (ММ) - я не использовал - работал с настройками по умолчанию.

Я вообще сомневался, что что-либо получится с этим советником, так как это по сути подгонка под положительные выбросы индикаторов на истории - примерно 60 индикаторов. О чём уведомил заказчика.

Так может он и не использует твой скрипт в настоящее время,  может этот баланс никак не касаеться твоей работы
 
mytarmailS #:
Так может он и не использует твой скрипт в настоящее время,  может этот баланс никак не касаеться твоей работы

Конечно не использует, этот баланс показывает, как было бы, если использовал - результат из тестера.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Конечно не использует, этот баланс показывает, как было бы, если использовал - результат из тестера.

Аа, понял
 
Aleksey Vyazmikin #:

Год назад внедрял МО в советник на заказ, сейчас вот полез - увидел - и решил глянуть, как работала модель.

В начале результаты без модели - период с 2023 по текущую дату

Ну а теперь с моделью

а что и как внедрял

 
mytarmailS #:

а что и как внедрял

CatBoost использовал, сделал универсальную интеграцию, которая будет работать в большинстве советников. Заказчику нужна была универсальность для простого подключения в любой советник. Использовал свои наработки - большая часть кода и подхода в целом описана в первой моей статье.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Советник написан не новичком.

Есть какие то настройки тралов и прочего (ММ) - я не использовал - работал с настройками по умолчанию.

Я вообще сомневался, что что-либо получится с этим советником, так как это по сути подгонка под положительные выбросы индикаторов на истории - примерно 60 индикаторов. О чём уведомил заказчика.

60 индикаторов !!!

Заказчик у тебя просто маньяк.

 
Grigori.S.B #:

60 индикаторов !!!

Заказчик у тебя просто маньяк.

Он весьма успешный продавец мечты...

Причина обращения: