Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2470

 


если это так, то ... обычный индюк, который работает как обычные индикаторы... и даже не 50 на 50 

 
mytarmailS #:

Да, помню  TheExpert"та , я еще раньше него оандой увлекался ...

Да что выводы делать, есть матиматика для этого, ЦОС, итп..

Апроксимировал цены и сантимент, чтобы сгладить , проверил на скросс-корреляцию  сантимент и цену чтобы узнать "что за чем ходит"

Вы правы, цена в среднем оережает сантимент , но это в среднем и не всегда, буду смотреть...

Если завтра будет не впадлу то потренирую какунибуть модель на всех 10-ти брокерах, может что то покажет интересное

А ещё смешнее сравнить сантимент с каким-нибудь RSI и понять, что это одно и то же
 
Igor Makanu #:

посмотрел в терминал, по моему у меня тот же участок истории, что у автора


если это так, то ... обычный индюк, который работает как обычные индикаторы... и даже не 50 на 50 

Спасибо, это высшая похвала, если он уже воспринимается как обычный индикатор значит все получилось.
Саму нейросеть и модели я сделал больше года назад и к этому не возвращался, все время ушло на "обертку".
Есть потенциал улучшения качества прогнозов.

 
Igor Makanu #:

посмотрел в терминал, по моему у меня тот же участок истории, что у автора


если это так, то ... обычный индюк, который работает как обычные индикаторы... и даже не 50 на 50 

А где на скрине стрелочки??? Или это что б лишей рекламы не делать 🤣
 
mytarmailS # :

Модель она для того и есть чтобы ее строили для реальности, почитай википедию что ли...

вот и скатилась тема опять в ваше

mytarmailS # :

 образование на уровне плинтуса..

- вероятно это и побуждает вас тыкать людям?.. и не читать их посты?.. - я ещё 2 страницы назад про моделирование написала - вы достоверность вашей модели доказали? - хотя бы себе и своей Википедии, прежде чем истерить о Граале и др. с таким вашим образованием... - поэтому у вас и правда такая ( -

mytarmailS # :
  прочей ахинее - вот и вся сказка..

если вы так и не поняли

mytarmailS # :
   

 "что за чем ходит"

- то рвать свою глотку на меня не надо - сделайте вывод и живите при своём... - "тупом переборе 10ти брокеров"... - цивилизованный Research вам явно не доступен -- вас уже не первый человек посылает дальше Википедии, а вы всё понять не можете, что ваши вопли тут не в тему -- смените тон! и не пытайтесь аргументирование заменить на ваше хамство, агрессию, истеричность -- делайте выводы, согласно которым сможете дальше продвигать свой ликбез сами, , а не торчать на форуме и не кидаться на людей в бреду, что вам врут, потому что вы кофеваркой гвозди забиваете...

-- даже не знаю, когда найдутся способы очистить проф.сообщество от людей, забредающих в тему по дурной ошибке (то ли своей, то ли природы) - чтобы проф. диалог смог наконец приблизиться к цивилизованному разумному (от слова Homo Sapience) обмену мнениями, а не судоргам одной ревущей глотки, которая пытается что-то орать без глаз, ушей и мозга, и тем более рамок приличия... "Аргументы и Факты" - то, что вы не умеете пользоваться рыночной информацией - это не тот факт, который интересен людям, обменивающимся мнениями по теме Neural Networks и др. Машинное Обучение

 
JeeyCi #:


Для того, "чтобы проф. диалог смог наконец приблизиться к цивилизованному разумному (от слова Homo Sapience) обмену мнениями, а не судоргам одной ревущей глотки, которая пытается что-то орать без глаз, ушей и мозга, и тем более рамок приличия" (с) лучше все демонстрировать на рыночных моделях.

Тут в ветке и так теории выше крыши - результатов нет. 

А то прибежит кто-то, насыпет ссылок и напишет 800 000 строк пустого текста, а практики - никакой...

 
Dmytryi Nazarchuk #:
   

 - результатов нет. 

 практики - никакой...

- offtop

практика у каждого трейдера своя - от слова Психология Трейдера (которая работает в совокупности с его умением работать с информацией)... и результаты у каждого свои... на чужой практике своего результата никогда не получите...

 
JeeyCi #:

практика у каждого трейдера своя - от слова Психология Трейдера... и результаты у каждого свои... на чужой практике своего результата никогда не получите

В трейдинге истинность любого метода рыночного анализа определяется по результатам торгов, а не количеству строк текста на форуме или ссылок

 

вот и говорю - площадку перепутали... мы Здесь не в трейдинге, а на форуме... вот и идите в терминал доказывайте себе свои выводы из строк прочитанного текста -- то будет соответствующая площадка для ваших хотелок

 
JeeyCi #:

вот и говорю - площадку перепутали... мы Здесь не в трейдинге, а на форуме... вот и идите в терминал доказывайте себе свои выводы из строк прочитанного текста -- то будет соответствующая площадка для ваших хотелок

) Спасибо, но я и сам знаю, куда мне идти.

Тут форум по программированию и трейдингу.

Причина обращения: