Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1751

 
Valeriy Yastremskiy:

бл.........нн так не хотелось спугнуть.......

злорадствуешь ? 

 
mytarmailS:

злорадствуешь ? 

нет, реально просто знаю состояние, так не бывает... и вот блин, действительно так не бывает.... чего уж тут злорадствовать)))  Чистота эксперимента просто ))) Но кайф, хоть и на чуть чуть ловишь)))))))

 
Valeriy Yastremskiy:

нет, реально просто знаю состояние

состояние какашка ))

 
mytarmailS:

состояние какашка ))

ага... понимамс... только только показалось что работа не зря)))) а надо опять продолжать копать)))) Ваще когда были дискеты и код 3-4 метра то писали на 3 дискеты, и вот ... блин все три не читаются АААААА)))) 

 
MrBobr1:
Я хоть и не матиматик, но вот о чем подумал. Кто то из трейдеров использует различные индикаторы и осциляторы, кто то графический анализ, кто то фундаментальный, свечной, технический анализ или другой, которых сотни. Кто то работает на 5 минутах, кто то на часовых, дневных графиках. Но все вот эти трейдеры все равыно проиграют с вероятностью близкой к 100% или сразу или потом. Как такое может быть? Рынок пытается для всех  этих трейдеров создать очевидную ситуацию в каждый момент времени. О верняк думает трейдер и открывает сделку. Для всех сразу не получается создать, вот рынок и действует поочередно, или для какой то группы одновременно.  Математикам- что неужели так сложно вычислить и математически описать что такое для трейдера очевидная ситуация. И создать систему, которая торгует против ожидания трейдеров и здравого смысла. Ведь все просто. Очевидная ситуация для трейдера- это когда кажется, что можно заработать.

ФинРынок - очень подлый! 8) Это и по моим наблюдениям, и исходит из его природы, по определению. Это существо очень хитрое и кровожадное, иначе из него бы давно все высосали 8) В 2011г на этом форуме была статья про нейросеть Кохонена. Взяв ту работу за основу (https://www.mql5.com/ru/articles/283), тогда я начал ваять свою модификацию. Задачу хотел поставить так: НС на истории собирает коллекцию паттернов (что за паттерны? тут были разные варианты). В режиме работы задача у НС: определять, идентифицировать свежак, поступающие паттерны. При наличии похожих паттернов рядом - возрастает вероятность подляны от рынка. Отрабатываем в другую сторону. Если паттерны еще повторяются, вероятность еще увеличивается. При превышении расчетной вероятности порог.значения - торгуем с рынком "уничтожение паттерна". Ту работу с НС я забросил (проект оказался довольно объемным по времени и я его забросил). Каждый нормальный человек хочет стабильно зарабатывать. Трейдер хочет, чтобы цена двигалась однообразно, рисовала фигуры, которые он недавно видел (как минимум, подсознательно это ожидает). Мы хотим стабильности, повторения, и фин-рынок использует эту нашу природную (в данном случае) слабость. Рынок ломает паттерны. Если мы увидели тренд - скорее всего, он уже закончился. Причем, в следующий раз, когда мы опять будем ждать такого же разворота - а хрен вам! Он подкинет что-то новенькое. То же и с другими "моделями движения", которые мы пытаемся идентифицировать и торговать их. Замечали? Мне кажется, торговая система должна прогнозировать то, что нам самим кажется самым неожиданным в этот момент. Прогнозировать подляну 8)

Использование самоорганизующихся карт Кохонена в трейдинге
Использование самоорганизующихся карт Кохонена в трейдинге
  • www.mql5.com
Самоорганизующиеся карты Кохонена (Kohonen Self-Organizing Maps) представляют собой нейронные сети, обучаемые без учителя. Они используются для классификации, организации и визуального представления больших объемов данных. Важной особенностью нейросетей Кохонена является их способность отображать многомерные пространства признаков на плоскость...
 
mytarmailS:

Ееее , баг найден )

при преобразовании матриц вместо 10 было 1  ) 

кароч было заглядывание....

ска сколько можно то...

Ламба заплакала в салоне
 
Maxim Dmitrievsky:
Ламба заплакала в салоне

))))

 

Эксперимент Либета (про отсутствие свободы воли) с точки зрения философа. Говорит что нейроучёные путают свободу воли со свободой действия.


 
mytarmailS:

))))

Без подглядываний, фикс лот

эконометрика + Лес :)


 
Maxim Dmitrievsky:

Без подглядываний, фикс лот

эконометрика + Лес :)


Кудесник прям)))) что такое лес?
Причина обращения: